Страница 19 из 61 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 608

Тема: График выхода новинок "Пересвета"...?

  1. #181
    Скорее всего уже не очень поправят.... Модель задержалось этак лет на 5-8.

  2. #182
    Но, как обычно, все эти стенания никак не отразятся на продажах. Первый русский паравоз разлетится как пирожки в школьной столовке и еще нехватчики найдутся)) Пересвет умеет сделать интригу на пустом месте)))
    TT - _____________ - Изготовление сайтов
    www.denisoft.ru

  3. #183
    После выхода "Егоровцев" и "Владикавказцев" их надо чем то таскать. Сейчас есть только переделки ТЭ. Поэтому Эм пойдет не плохо, т.к. альтернативы этой модели нет.

  4. #184
    Цитата Сообщение от delphin Посмотреть сообщение
    Пересвет умеет сделать интригу на пустом месте)))
    Я понимаю, что это шутка. Но она, к сожалению, не очень уместная.

    Во-первых, "Пересвет" задумал в своё время этот паровоз прежде всего для того, чтобы порадовать российских моделистов, а отнюдь не как коммерческий сверхприбыльный проект. Достаточно сказать, что покупка ходовок для этого паровоза у "Яго", не очень удачно совпавшая с международным финансовым кризисом 2008 г., едва не разорила "Пересвет", и только общими усилиями "Пересвета" и любителей удалось выкарабкаться.

    Во-вторых, я, как человек, который держал в руках практически все детали, из которых состоит паровоз - по отдельности и в сборе - могу совершенно точно сказать, что никакого игрушечного впечатления они не производят. Все заклёпочки и прочие пимпочки на своих местах. Остальное (в том числе трубочки) пойдёт внакладку. Каждое критическое заявление конструктивно лишь тогда, когда оно фактически обосновано. Где заметили косяки, которые превращают модель в игрушку? Нарушение масштабных размеров? Искажение пропорций? Укажите, где. А я вот со своей стороны могу привести факты, которые, напротив, опровергают гипотезу об "игрушечности" будущей модели. Например: для ходовки, заказанной "Пересветом" у Jago, было чётко указано число спиц у колёс (изначально немцами предлагались колёса от модели паровоза 97, имеющие иное число спиц). Вот с такой же тщательностью прорабатываются и все остальные детали. Если говорить о фотографиях из Лёсница, 50% деталей на модели пока отсутствуют. Сделаны только крупные. Мелкие пока не готовы. (К сожалению, мой деликатный намёк в моём предыдущем посте об этом же самом был, видимо слишком тонким для экспертов-критиков). Ну и ещё совет для критиков: возьмите любой вагон, который не жалко, аккуратно сотрите с него все надписи и посмотртие, какое впечатление он будет производить. Да-да, то самое, игрушечное. (Пишу, а самому стыдно, что такие вещи приходится разжёвывать... ).

    Третье и самое главное. Тот, кто хоть раз лично говорил с Алексеем Земсковым, знает, до какой степени он болеет за дело и в какой степени ему дорога репутация фирмы. Уверен, что столкнувшись с тем объёмом предвиденных и непредвиленных сложностей, которые возникали и продолжают возникать на всех этапах работы над паровозом Эм, любой другой человек (например, я ) давно послал бы весь этот проект ******, вместе со всеми моделистами, которые ждут этот паровоз, и сосредоточился бы на том, что просто, обкатано и реально прибыльно - на производстве вагонов. Честь и хвала "Пересвету", что он всё-таки вытягивает этот проект, уникальный для отечественных ж.д. модельных фирм!

  5. #185
    Лично меня настораживает только окраска колес. Она "немецкая".
    Будем надеяться, что перекрасят?..
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #186
    Про колёса не скажу, не знаю. Но полагаю, что белых ободков и не будет, как в своё время не было их и на конверсионной модели ТЭ/52 от ModeLLdepo ): - хотя там на широкий пластмассовый обод модельного колеса их было нанести гораздо проще, чем на тонкий металлический ободок колёс Эмки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2big.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	9582

    Зато точно знаю, что тележки тендера будут чёрные, как и на прототипе (см. первую фотографию в сообщении DM TT - паровоз на заднем плане с чёрными тележками под тендером).

  7. #187
    Ну, что же поживём увидим. Я лично за, что бы модель получилась на уровне. Просто приходиться судить по картинкам, а они говорят сами а себя, да и далеко не все имеют возможность потрогать, пощупать да и ещё при этом пообщаться с Алексеем Земсковым, да я думаю и не будет он со всеми общаться, наверное дел своих и так в непроворот )

  8. #188
    Цитата Сообщение от Nafanya_TT Посмотреть сообщение
    пообщаться с Алексеем Земсковым, да я думаю и не будет он со всеми общаться, наверное дел своих и так в непроворот )
    Личное общение с А.З. - точно могу обещать во время очередной весенней выставки в ЦМЖТ в марте 2014 г. Так что добро пожаловать!
    Кто не сможет приехать из-за физической удалённости - можно попробовать собрать предварительно весь пакет вопросов. А потом разместить в Интернете весь пакет ответов
    Если вопросов будет много, и они будут интересные, можно будет попытаться устроить что-то типа телеконференции с использованием скайпа на одном из семинаров.

  9. #189
    Игорь тут бесполезно что либо объяснять)))))Тут бы потрещать да игрушкой все назвать)))А Лехе за упорство 5 и честно штуки 3 возьму сразу чтоб были)))тут как оно пересвет ***** а потом куплю тэ 3 тэ 7 кран потому как оп и нету а хочеца)))

  10. #190
    Цитата Сообщение от nabat Посмотреть сообщение
    штуки 3 возьму сразу чтоб были)))
    Аналогично
    Из них один тендер нефтяной сделаю, с котлом цистерны типоразмера N.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43
  2. "Теневой вокзал", "аналог"
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 11:51
  3. "Пересвет" артикул 9990 - Набор трофейных товарных вагонов, СЖД
    от Andrey_K в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •