Страница 14 из 61 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 608

Тема: График выхода новинок "Пересвета"...?

  1. #131
    Ни фига не ТС. Его на С-Кв. никогда и не было
    Тут возникает два вопроса:

    1. Могли ли такие "владикавказские" вагоны в ходе жизненных перипетий (особенно военного времени) оказаться на какой-то иной дороге?

    2. Насколько "глубоко" автору вопроса важна историческая достоверность?
    Может быть, достаточно того факта, что такие паровозы в СССР были? Или необходимо стопроцентно достоверно воссоздать конкретную дорогу, конкретную станцию на ней и обстановку в конкретный год, день и час, вплоть до погоды (я не шучу, есть и такие любители)?

    В зависимости от ответов на эти вопросы получаем и ответ на основной вопрос...

    Кстати, там были ТО? Тогда можно BR56. Если, конечно, их цепляли к пассажирским поездам...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #132
    Вряд ли 56-е цепляли к пасс. поездам, но к пригородным могли. Просто период с 1943 по 1957 гг., а особенно 1943-1949, отличался весьма пестрым ассортиментом П.С. и широчайшим спектром применения каждой тяговой единицы. Если применительно к ростовскому узлу, то из трофеев были замечены грузовые, в основном цистерны и крытые, пассажирские - почти всех типов. В начале 80-х помню: а) 7-оконник в Глубокой (тогда Ю.В.ж.д.) В Ростове венгерские вагоны с зауженными площадками, Eilzugwagen, и 2-х осные вагоны с закрытыми площадками. ТО по свидетельствам по крайней мере 3-х человек в ростовском узле были и даже несколько. На Таганрогском Металлургическом заводе были 1 или 2 шт. 86 один из них имел №7хх.
    Кроме того вышеупомянутые в теме, вагоны владикавказского типа вполне цепляемы к ТЭ3 и ЧМЭ3 и чуть менее к ТЭП60 (если вагон переоборудован под служебный. Один такой вагон был года эдак до 84-го то ли лабораторией, то ли дефектоскопом, то ли еще не знаю чем, но был замечаем в сцепе с ВЛ60, как правило кроме этого вагона ничего более прицеплено к ВЛ60 не было.
    А самые характерные для этих вагонов локомотивы - это, конечно, Су и Э в/и.

  3. #133
    "в/и" это что?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #134
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Могли ли такие "владикавказские" вагоны в ходе жизненных перипетий (особенно военного времени) оказаться на какой-то иной дороге?
    А почему именно "в ходе перипетий"?
    Почему они не могли быть просто вцеплены в какой-нибудь поезд дальнего следования и естественным путём уехать куда угодно (куда с С-Кв.ж.д. ходили поезда) - хоть на Урал или в Сибирь, хоть на Украину или в Прибалтику?... И если они в составе этого гипотетического поезда могли уехать к западным границам СССР, то там уж точно к ним могли присоединить любой трофейный паровозец - и ТО, и ТС, и ТЭ, которые в тех местах водились в особом изобилии...
    Последний раз редактировалось Andrey_K; 13.04.2012 в 18:20. Причина: исправление дефекттов письменной речи

  5. #135
    в/и это всех индексов.

  6. #136
    После праздников ожидается выход модернизированного крытого с круглой крышей и тормозной площадкой Art - 3524 4-я эпоха СЖД!

  7. #137
    Итак, "Сбылась мечта идиота!"
    Новый "егоровец" разобран собственными руками, и притом успешно. Интерьер изъят, сфотографирован и восстановлен на законном месте.
    Все эти процедуры привели меня к неожиданному открытию, так что я даже перестал себя чувствовать тем самым "идиотом"
    Но обо всём по порядку.
    Сначала фотки:



    Теперь выводы.
    1. Интерьер сделан из чёрного пластика, сверху окрашен приятной светло-серо-зеленой краской. Такая краска как я понимаю, действительно часто использовалась в 1950-60-е гг. для окраски разных технических поверхностей.
    2. Интерьер собран из нескольких видодв деталей: одна деталь - дно (пол) салона, остальные представляют собой разные виды перегородок и внутренних стенок (не считая дна, я насчитал 6 видов отдельных деталей).
    3. Качество исполнения интерьера (если закрыть глаза на одноцветную окраску) - выше всяческих похвал. Значительно превосходит не только прежние картонные интерьеры пересветовских "егоровцев", но и интерьеры ЦМВ пр-ва "ТТ-Модель".
    4. Несмотря на все эти внушительные преимущества, сам интерьер... совсем не виден снаружи через окна модели. Т.е. все его тонкости и красоты остаются "за кадром".
    Ради чего "Пересвету" было так стараться?
    И тут я серьёзно задумался... А потом - приложил интерьер к стенке модели "егоровца" первого выпуска (купейного) и убедился, что шаг отделения в салоне полностью соответствует шагу окон в купейном "егоровце"! И тут меня посетило озарение, что интерьер был сделан "Пересветом" с заделом на плацкартные "егоровцы", через большие окна которых он будет неплохо виден!
    Это, кончно, только гипотеза... Но сейчас я перечитал всё, что написал выше, и понял, что гипотеза эта весьма убедительна!
    Последний раз редактировалось Andrey_K; 29.04.2012 в 13:16.

  8. #138
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Так, по между прочим, "владикавказские" вагоны тяжелее чем у "ТТ-Модель".
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  9. #139
    Цитата Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
    Так, по между прочим, "владикавказские" вагоны тяжелее чем у "ТТ-Модель".
    А то! Как-никак, боковые стены понизу бронелистами выложены!

  10. #140
    И ещё о "владикавказских".
    Похоже, "Пересвет" всё-таки допустил с ними одну маленькую промашку... Двери-то на вагонах именно этого типа должны быть чёрные! А они на модели зелёные.
    См. об этом здесь (последнее сообщение в теме)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43
  2. "Теневой вокзал", "аналог"
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 11:51
  3. "Пересвет" артикул 9990 - Набор трофейных товарных вагонов, СЖД
    от Andrey_K в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •