Страница 51 из 61 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 608

Тема: График выхода новинок "Пересвета"...?

  1. #501
    Цитата Сообщение от DMIvanov Посмотреть сообщение
    Допиливают, докрашивают. Обещают очень скоро.

    Затем будет снова DR IV эпохи, поскольку пилотный вариант уже закончился. А после Чехия, какая эпоха - не знаю.
    А какие нить доработки относительно пилотной версии крана планируются, по тележкам и проч.? Да, я вчера разговаривал с сотрудником одного из магазинов, там подтвердили очень большую хрупкость металла травленки (поручни ограждения) на модели, они ломаются в местах перегиба иногда просто при прикосновении, есть ли планы по замене материала для травленки на менее хрупкий? Да и еще, задумал все же сделать третью секцию стрелы крана, но уже из Н образного латунного профиля, т.к. любой доступный пластик будет очень хрупким для такой тонкой и длинной детали.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 03.07.2021 в 20:12.

  2. #502
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    А какие нить доработки относительно пилотной версии крана планируются, по тележкам и проч.? Да, я вчера разговаривал с сотрудником одного из магазинов, там подтвердили очень большую хрупкость металла травленки (поручни ограждения) на модели, они ломаются в местах перегиба иногда просто при прикосновении, есть ли планы по замены материала для травленки на менее хрупкий? Да и еще, задумал все же сделать третью секцию стрелы крана, но уже из Н образного латунного профиля, т.к. любой доступный пластик будет очень хрупким для такой тонкой и длинной детали.
    НЯП, никаких доработок не планируется, в том числе по боковинам тележек.

  3. #503
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    У нас форум ТТ, зачем тут Н0?
    хотя фирмА обычно ТТ-ная но тема то в "Новости в мире моделей" "График выхода новинок "Пересвета"...?" рамками ТТ не ограничена.
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Ну раз интересно, то приоткрою тайну-этот вагон у Алексея Земского заказал Роколэнд для своего магазина. Я эту платформу ещё зимой в руках крутил.;-)
    Свой экземпляр я получил, сделано в целом неплохо, однако: 1) кто не успел, тот реально опоздал. Партия в 50 штук распродана за 3 недели.
    2) рама цельноштампованая пластиковая, кроме двух ребер вставок из металла, которые приклеены на моментальные "сопли", придется переклеивать.
    НЯП Роколенд решил, что слишком мало берут контейнеров и продавать свои грузовые тележки отдельно от вагонов слишком дешёво, они были 900 за пару, а потом резко 1850 рублей. а это половина стоимости вагона, однако надо сказать: телеги хороши - пластик, со всеми мелочами в виде тормозных тяг и самих тормозов, и также точёные подшипники из бронзы, чего нет у евротрейна и прочих. Вот и замутил надстройку "подороже".

  4. #504
    Кран EDK 300/5 СЖД поступил в продажу в Семафоре на Комсомольской
    Последний раз редактировалось paul62; 26.07.2021 в 17:41.

  5. #505
    Новинка Пересвета в НО для Роколенда, лесовозная платформа.

    Peresvet 53820 Вагон платформа 13-401 со стойками РЖД эпоха V 1/87

  6. #506
    Я вот думаю, почему бы Пересвету не выпустить партию автомотрис АС1А в дешёвом безмоторном варианте? Помню, что там были проблемы именно с мотором. А стендовая, думаю, пригодилась бы одним под состаривание, другим под обмоторивание, третьим просто на макет или на витрину поставить...

  7. #507
    Пользователь Аватар для Yakydza
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Потому,что никто не хочет скинуться монетами на этот перевыпуск.
    Давно уже известно что ПересветЪ работает по принципу "Кто платит - тот и танцует.."
    Просто бизнес - ничего личного...

  8. #508
    Цитата Сообщение от Yakydza Посмотреть сообщение
    Потому,что никто не хочет скинуться монетами на этот перевыпуск.
    Давно уже известно что ПересветЪ работает по принципу "Кто платит - тот и танцует.."
    Просто бизнес - ничего личного...
    Интересно кто проплатил выпуск вагона УБЖД (монгольского)?

  9. #509
    Пользователь Аватар для Yakydza
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Pantograf Посмотреть сообщение
    Интересно кто проплатил выпуск вагона УБЖД (монгольского)?
    Интересно кто вообще вспомнил о железных дорогах УБЖД??

  10. #510
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Новинка Пересвета в НО для Роколенда, лесовозная платформа.
    Peresvet 53820 Вагон платформа 13-401 со стойками РЖД эпоха V 1/87
    хорошая новость - вагоны получил, плохая - упаковка не продуманная, модели не пережили даже лёгкого удара от СДЕК (коробки не пострадали совсем), обе платформы съехали влево, крайние стойки упёрлись в ложемент и отломились от рамы - по клеевому слою, к счастью. Возможно если бы под сцепки положили больше жёсткого поролона, проблему можно решить. Модели очень свежие - воняет клеем, похоже - не секундный. и один штурвал обломился - они упираются в наружную пластиковую стенку.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2021-07-28_22-45-30-730.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	158.1 Кб 
ID:	34530

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43
  2. "Теневой вокзал", "аналог"
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 11:51
  3. "Пересвет" артикул 9990 - Набор трофейных товарных вагонов, СЖД
    от Andrey_K в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •