Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Маленькая радость в московском Семафоре.

  1. #1

    Маленькая радость в московском Семафоре.

    Достаточно неожиданно в Семафоре появилась модель локомотива ЧМЭ3 в ТТ масштабе от чешской фирмы MTB. Модель расхватали по моему меньше чем за день.. Мне досталась последняя. Модель была в варианте CSD T669.1023. Т.е. в чешской ливрее с объемной пятиконечной звездой на торцевой стенке капота, но увы, с тележками чуток другой версии, чем на поставлявшихся в СССР локомотивах. Но все же, это третья чмуха в ТТ. Которой тут у нас в этом масштабе просто не было, за исключением гуру самодельщиков и самопайщиков.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TT_CSD_T669_1023.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	36543
    Последний раз редактировалось Grizlik; 30.01.2024 в 11:30.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    интересно какая цена была у данной модели?
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  3. #3
    Цитата Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
    интересно какая цена была у данной модели?
    Вроде как 26 тыров.
    Но в магазине предупредили, что в ближайшее время будет обломинга по ценам, т.е. в смысле поднятия цен на модели.. увы, увы..

  4. #4
    Была мысля, снять родной капот и кабину и поставить литой от кита Мазурика.
    Отказался от этой идеи.

  5. #5
    Вот бы кто отдельно сделал деталюшки, которые можно приклеить к корпусу, для придания Чмухе более нашенского вида.
    Правильная Чмуха на сайте MTB сейчас, увы, недоступна и становится понятным почему в Семафоре именно такая..

  6. #6
    Выглядит вполне узнаваемо. Большое спасибо за новость, возможно, стоит приобрести.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Вот бы кто отдельно сделал деталюшки....
    Некоторые однофорумчане используют уже готовые решения данного вопроса.Да,это запчасти от смоляного кита.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  8. #8
    Их было всего пять штук в наличии. Счастливым обладателем стали еще я и Леша Г. У Мазурика нашлись гасители как на ЧМЭ3, срежу с рамы старые балансир с гасителями и перекрашу в нашу ливрею, декали от Bazzia.

    В последнее время у них это второй подгон, первый три недели назад, зашел случайно и увидел чешский вариант roco М62 цифрозвук. сразу взял. Со вчерашнего дня цены поднялись на 3 тыс примерно на локомотивы Piko
    Последний раз редактировалось dymon.z; 31.01.2024 в 10:17.

  9. #9
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Некоторые однофорумчане используют уже готовые решения данного вопроса.Да,это запчасти от смоляного кита.
    Привет, вот я тоже сразу же подумал по поводу смоляных запчастей)))) Я сейчас вообще поэкспериментировал бы отсканировав латунный кит на принтере, а затем в графическом редакторе подправил и вновь распечатал на плотном картоне... а дальше как с моими домиками запчасти из смолы))))))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Я сейчас вообще поэкспериментировал бы отсканировав латунный кит на принтере
    Привет! Рекомендую зайти в библиотеку скейла и там посмотреть чертежи.Далее поработать с ними в графическом редаторе.Это более правильный путь.
    При желании можно будет попутно пообмерять латунный кит.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •