Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Макет 300 х 100 см свободная тема

  1. #1

    Макет 300 х 100 см свободная тема

    Приветствую всех, решил построить макет состоящий из 2х модулей 150 х100 см соединённых между собой по направляющим втулкам. Макет разборный, основание макета можно транспортировать без ножек. В этой теме поэтапно буду выкладывать фото-видео материалы по постройке. С удовольствием буду изучать какие либо Ваши идеи и предложения в постройке. Это мой первый макет, управление подвижным составом будет осуществляться с использованием Рокомыши, управление стрелками и светофорами с отдельного пульта. Стрелки управляются сервомашинками, необходимое оборудование уже приобрёл, а вот светофоры пока не определился, аналог или цифра.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-ZBHsmj8IhY.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	21785   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4SOoYTOYAnQ.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	114.0 Кб 
ID:	21786  

  2. #2
    Очень интересно, ждем продолжения!

  3. #3
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    основание макета можно транспортировать
    Тяжёлый будет.
    Почему плоскость из фанеры, а не пошли по современному классическому пути - фанерный каркас и пенопластовая поверхность?
    http://forum.tt-hobby.ru/attachment....4&d=1483791602

  4. #4
    Хорошего почина!
    Последний раз редактировалось yrij_063; 24.01.2017 в 05:48.
    " За СПАСИБО"

  5. #5
    Что касаемо веса, то не очень тяжёлый, каркас 8 мм, а поверхность 4 мм, ну и фанера у меня была, вот решил в дело пустить)

  6. #6
    Решил использовать на макете подъём с нижнего уровня на 15 см по спирали . Высота между пролётами в чистом виде составляет 55 мм, что позволяет проходить электровозам с поднятым пантографом. На спирали затратил 8280 мм флекса. Вот тест захода состава из 5 вагонов:

  7. #7
    Пожалуйста, будете ли выкладывать рельсовую схему? Какой предполагается рельеф? Будет ли подземный уровень? и т.д.

  8. #8
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    На спирали затратил 8280 мм флекса.
    Для такой длины нужно дополнительно дублировать питание на рельсы (для себя установил за правило - на каждый погонный метр). Ну и фанера "гуляет" - нужно добавить шпилек хеликсу.

  9. #9
    Схемы нет вообще, так как строю используя различные примеры схем макетов людей, а понравившиеся моменты этих схем использую у себя. Это сейчас я теневой уровень делаю, что будет на верху, пока сам не знаю, но точно будут горы, лес, вода и ещё что нить, думаю будет интересно). Пытался рисовать схему в программе, не понравилось, затратил кучу времени и нужного мне результата не получил, удалил прогу, мне она бесполезна, я в реале всё это лучше представляю). Флексов подкупил, можно экспериментировать.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Шпилек купил, в местах провисона укреплю. В проекте макета дублированное питание полностью предусмотрел , проблем с питание не будет вообще.

  10. #10
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    Схемы нет вообще, так как строю используя различные примеры схем макетов людей, а понравившиеся моменты этих схем использую у себя. Это сейчас я теневой уровень делаю, что будет на верху, пока сам не знаю, но точно будут горы, лес, вода и ещё что нить, думаю будет интересно). Пытался рисовать схему в программе, не понравилось, затратил кучу времени и нужного мне результата не получил, удалил прогу, мне она бесполезна, я в реале всё это лучше представляю). Флексов подкупил, можно экспериментировать.
    Если это спираль на подземный уровень, то 15 см между уровнями - это крайне мало. Доступ к нижнему уровню будет скорее просто "посмотреть", без возможности что-то допилить/исправить, как это случилось у меня благо нижний уровень весь по возможности "вылизан" и протестирован, а к рельсам нижнего уровня есть доступ через люки, чтобы протереть.

Похожие темы

  1. Американская тема из Лейпцига
    от Arseny в разделе Макеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •