Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 343

Тема: Макет 160х80см.

  1. #281
    Собираю такой набор (LED) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1100239.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	335.4 Кб 
ID:	27035
    диоды и резисторы в комплекте, согласно инструкции - коричневый с диодом это "+", а желтый с резистором это "-" 6926_87965_03_DE-EN.pdf

    Насколько понял, если подключить к переменному току будет мерцать, на постоянке не пробовал, нет под рукой....
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  2. #282
    Дмитрий, вдруг не знаете про мультиметр. В Китае дешевле, но и на местном рынке или автомагазине тоже, думаю, не особо дорого.
    Там есть режим для проверки диодов, если напрямую подключить к светодиоду и соблюсти полярность, то светодиод начнет светиться. Ну и индикатор на приборе покажет прямая ли полярность

  3. #283
    Спасибо за совет!!! я в электрике а тем более в радиотехнике полный ноль. а вы мне про мультиметр. Меня беспокоит. какая ***** украла почти все диоды из наборов. у меня один красненький. резисторы оставили. Может кто подскажет, какие диоды- маркровка, итд надо ставить на +

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    А сделаю проще, возьму резюк и диод из СвТТофоровского набора, схожу в Чип и Дип и куплю такие же. Думаю подойдут.

  4. #284
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    какие диоды- маркровка, итд надо ставить на +
    Любые, 1N4001-1N4007, например.

  5. #285
    У меня на 6463 к коричневому припаян резистор, а на желтом ничего нет, значит туда диод и + ????????

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    У СвеТТофора идет диод 1N4004

  6. #286
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    У меня на 6463 к коричневому припаян резистор, а на желтом ничего нет, значит туда диод и + ????????
    Если желтый - это плюс, то к нему припаять контакт диода, где метка (полоска) к лампе, а другой контакт диода, без метки - к плюсу от источника питания.

  7. #287
    Вот и меня ввело в заблуждение, резистор припаян к коричневому проводу заводским способом, а на желтом ничего нет. Придется диодов докупить

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    А на другом фонаре, диод припаян к коричневому, а резистор к желтому. подключил - работает. Я хрен знает, как там они провода припаивают, на других таких же, провода черный - с диодо, коричневый с резисторм. Я в шоке от всего этого.
    Последний раз редактировалось МАЗурик; 13.03.2018 в 06:13.

  8. #288
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Вот и меня ввело в заблуждение, резистор припаян к коричневому проводу заводским способом, а на желтом ничего нет. Придется диодов докупить
    Если питание - это постоянное напряжение, то и диод не нужен, достаточно резистора. Тогда доп. диод только как защита от случайной переполюсовки. Но можно же проверить полярность "по факту" тестером или батарейкой 1.5В напрямую к светодиоду, без резистора.

    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    А на другом фонаре, диод припаян к коричневому, а резистор к желтому. подключил - работает. Я хрен знает, как там они провода припаивают, на других таких же, провода черный - с диодо, коричневый с резисторм.
    Там есть какое то правило, кажись. Самый темный или холодного оттенка - минус. Но это не точно, по наслышке

  9. #289
    Я попробую батарейкой, при правильном подключении он будет гореть, а при неправильной - нет???

  10. #290
    Заехал с утра в Чип, купил диодов 1N4004 как СвеТТофоровские, резюки у меня есть. И батарейку квадратную 4,5В , вечером займусь освещением ещё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •