Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос по освещению BR 23 (Tillig 2112)

  1. #1

    Вопрос по освещению BR 23 (Tillig 2112)

    День добрый, очередной вопрос из ни разу не частых, но более уместный раздел я найти не могу

    Вопрос к владельцам Tillig 2112, 2113 или тому подобного (т.е. старой модели 97-02, а не новой, которая с 2012): сзади на тендере освещение должно быть? Смутил текст продавца "фары спереди работают отлично" при том, что на фото ясно видна имитация красных фар на тендере. Это именно что имитация, лампочек из коробки там не должно быть?
    Последний раз редактировалось Creepin; 17.01.2017 в 17:30.

  2. #2
    В оригинале на паровозе устанавливалась только одна лампочка, для передних буфферных фонарей. В тендере для задних фонарей лампочка не устанавливалась.

    Многие ТТ-любители, владельцы таких моделей устанавливали лампочки в тендер самостоятельно.

  3. #3
    DM TT, большое спасибо! На всякий случай уточню: под оригиналом в вашем ответе понимается именно модель Тиллига 97-02, а не седая старина, так?

  4. #4
    Честно говоря, я не задумывался о том, что между совсем старыми моделями BR35.10 от BTTB и старыми моделями BR35.10 от Tillig есть существенная разница.
    Менялись сцепки, моторчики и др. мелочи, но суть оставалось той же.

    Даже стало интересно и решил порыться в интернете!

    Собственно во вложении каталог запасных частей на эту модель от Tillig, согласно которому на паровозе установлена только одна лампочка: спереди, в тендере освещения нет.

    Тем не менее не совсем понял, что имеется в виду под имитацией красных фар на тендере? Поделитесь пожалуйста фотографией, если не затруднит!
    Вложения Вложения

  5. #5
    Спасибо, каталог запчастей я как раз и не смог найти, если не секрет, откуда он? Кстати, он исчерпывающе отвечает на вопрос: очевидно, что у Тиллига лампочка тоже стояла только спереди.

    Фото, которое меня смутило, вот: там отчётливо прослеживается имитация красных буферных фонарей. Правда, это модель 2119, но временной период выпуска, а значит и принципиальное устройство модели, наверняка те же.

    П.С. По отличиям в версиях выпуска я пользовался вот этой замечательной статьёй: менялись сцепки, мотор, парораспределительный механизм, защёлки, колёса, расположение осей и крепление тендера... вот только про лампочки ни слова, пришлось прибегнуть к помощи экспертов

  6. #6
    Да не было у 35-го в тендере света никогда, даже у Тиллиговского. Даже в инструкции нет и намёка..... Просто в местах фар тендера расположены защёлки-фиксаторы рамы, а она красного цвета, вот и "имитация " красных фар.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Просто в местах фар тендера расположены защёлки-фиксаторы рамы, а она красного цвета, вот и "имитация " красных фар.
    Так вот что это было на фото! Спасибо

  8. #8
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от DM TT Посмотреть сообщение
    В оригинале на паровозе устанавливалась только одна лампочка, для передних буфферных фонарей. В тендере для задних фонарей лампочка не устанавливалась.

    Многие ТТ-любители, владельцы таких моделей устанавливали лампочки в тендер самостоятельно.
    Дим!
    лампошку в тендер можно было только на Zeuke-модель поставить, Боря уже написал, что у ВТТВ в фарах торчали защёлки красной ходовки

  9. #9
    Цитата Сообщение от Creepin Посмотреть сообщение
    Спасибо, каталог запчастей я как раз и не смог найти, если не секрет, откуда он?
    Не секрет! На сайте Modellbahnshop Sebnitz в разделе Запчасти (Ersatzteile)

    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Дим!
    лампошку в тендер можно было только на Zeuke-модель поставить, Боря уже написал, что у ВТТВ в фарах торчали защёлки красной ходовки
    Я ставил, ещё когда в школе учился! Свет лампочки немного просвечивал через пластик, получались два хвостовых красных!

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 21:03
  2. Вопрос по саморазгрузам.
    от Grizlik в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 01:26
  3. Карданы Tillig. Вопрос
    от Сергей Шугаев в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 19:44
  4. Вопрос по фирме Tillig
    от Andreys в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •