Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: моторы BTTB не любят цифру

  1. #11
    Я исходил из того, что декодеры разных фирм предназначены для работы с одними и теми же моторами, и предполагал что выходные параметры должны быть плюс-минус одинаковыми. Будет инфа по МД - отлично, если подскажут для других марок декодеров - тоже будет отправной точкой, принцип-то у ШИМ-регулирования одинаковый?...
    Попозже поскребусь на МД

  2. #12
    Нагрев мотора с кольцевым магнитопроводом при питании от декодера при любой нагрузке будет выше за счет циркуляции в статоре токов Фуко, возникающих из-за переменной составляющей, вызванной импульсным характером питания. И нагрузка тут не при чем!!!

  3. #13
    Переформулирую вопрос - при изменении скорости движения декодер меняет "высоту" импульсов (напряжение) или "ширину" (скважность)?
    Т.е. я хочу понять, какой из этих параметров сильнее влияет (я понимаю, что в какой-то мере влияют ОБА) на перегрев мотора (по сравнению с работой на постоянке), и поможет ли программное ограничение скорости уменьшить (опять же - понятно, что не более чем частично) перегрев, или же обмотка как грелась рокомышиными импульсами по 20В так и будет греться?

  4. #14
    Меняется ширина импульса, но если вы помните физику, то вспомните что мотор это индуктивность и напряжение на нём подниматбся мгновенно не может, подключите тестер к мотору погоняйте и померяйте напряжение и всё станет на свои места. При узком импульсе общее напряжение становится ниже. В основном на нагрев влияет только нагрузка.

  5. #15
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    мужики, а почему все зациклились на цыфродекодерах?
    но никто ни полслова не сказал, что современные "аналоговые" блоки питания в сути своей то же самое - там тоже стоят ШИМ-регуляторы (у разных производителей на разных частотах)
    последние чиста-конкретна аналоговые монстры были F2 и FZ1, да ещё, помнится, и от Фляшмана подобный попадался, наверняка и у РоКо такой был, и у остальных...

  6. #16
    Коллеги! Давайте вспоминать физику!
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Меняется ширина импульса, но если вы помните физику, то вспомните что мотор это индуктивность и напряжение на нём подниматбся мгновенно не может,
    Напряжение не может мгновенно изменяться на ёмкости,на индуктивности не может мгновенно изменяться ток.
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Нагрев мотора с кольцевым магнитопроводом при питании от декодера при любой нагрузке будет выше за счет циркуляции в статоре токов Фуко,
    Магниты в двигателяx BTTB не монолитные, а состоят из "элементарных" небольших "магнитиков" (проще говоря - прессованные из зерен). И токи Фуко в этих элементарных магнитах весьма невелики.
    У меня BR92 из стартового набора уже лет пять бегает на цифре с декодером Модельдепо. Никаких перегревов нет. Больше проблем с высокими ребордами.
    PS. Шаговый двигатель, которыми напичканы современные принтеры, сканеры и т.д. по сути своей как раз и есть кольцевой магнит, работающий с импульсами. И работают они годами...
    PPS. А теперь вспомним, как делают магниты такого типа, как в BTTB. Элементарные магнитики (домены) имеют разнонаправленное магнитное поле и в целом нейтрализуют действие друг друга. При нагревании их в направленном внешнем магнитном поле при определенной температуре они теряю "связь" друг с другом, поворачиваются вдоль силовых линий внешнего поля. После охлаждения кольцевой магнит становится действительно магнитом, так как все домены ориентированы теперь в одну сторону и создают достаточное магнитное поле.
    И вот теперь, если все снова нагреть (а ведь внешнего поля уже не будет) - домены вновь будут ориентированы хаотично.
    Мое мнение такое: если гонять старый локомотив (а самому молодому BTTB уже почти четверть века), в котором смазка вся засохла, на оси намотан всякий мусор - то не очень-то и мощный моторчик перегреть - это пара пустяков. Единственное, чем ШИМ усугубляет ситуацию - это подача полного напряжения в любом импульсе. Все-таки на старых аналоговых кирпичах вряд-ли кто-то гоняет локомотивы больше чем на 9-10 вольтах.
    Последний раз редактировалось TTenkov; 18.01.2017 в 18:39.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    652
    Понимаю про домены в старых магнитах, про токи фуко в магнитопроводе (из-за которых сердечники трансформаторов набирают из тонких пластин),
    не понимаю только, как можно нагреть мотор даже до 80 градусов и не почувствовать, ну и пластик при такой температуре поплыть может.
    А современные супермагниты из одного супердомена состоят, или тоже из тучи маленьких?

  8. #18
    Цитата Сообщение от papawa Посмотреть сообщение
    как можно нагреть мотор даже до 80 градусов и не почувствовать,
    По этому поводу два замечания.
    Во-первых, двигатель BTTB почти не имеет отверстий для отвода теплого воздуха от ротора. Учитывая невысокую теплопроводность кольцевого магнита при температуре снаружи корпуса градусов в 90, внутри уже будет значительно выше 100.
    И во-вторых, по моему на параллельном форуме об этом писал. Мой друг еще в середине 80-х годов умудрился расплавить "топливный бак" у V100 от PIKO (это H0). Просто погонял его на полной мощности минут тридцать... Но нет худа без добра: после этого он отдал его мне

  9. #19
    Пилим мотор немного и станет охлаждаться намного лучше.

  10. #20
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Пилим мотор немного и станет охлаждаться намного лучше.
    В каком месте? В смысле дырочки по всему корпусу сверлим?

Похожие темы

  1. Про переход на цифру
    от Andre в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 18:34
  2. Новичок хочет сделать цифру
    от smoothevgen в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •