Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: моторы BTTB не любят цифру

  1. #21
    Примерно так вот.
    Миниатюры Миниатюры Снимок экрана 2017-01-19 в 20.50.16.jpg   Снимок экрана 2017-01-19 в 20.50.43.jpg  

  2. #22
    Так можно же тему еще развить - сделать вырезы также в передней стенке, возле щеткодержателей, и на кончик вала крыльчатку повесить

  3. #23
    Так я с обоих сторон и показал. а крыльчатка там не очень то и нужна.

  4. #24
    Блин. Сорри, туплю под вечер

    Ну вентилятор - как апофеоз системы охлаждения в заданных габаритах

  5. #25
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    выкинуть кардан и повесить вертилятор

  6. #26
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Примерно так вот.
    Я еще в детстве, практически в этих же местах тупо сверлил отверстия, по два-три в месте каждого выреза. Но мы тогда с другом занимались, иногда, как это сейчас называют "стритрейсингом", на локах, на двух параллельных ветках. Я иногда на своем локе якорь движка чуток перематывал.. для гоночного варианта )) Вот тогда он действительно грелся.. но носился как бешеная табуретка. ))
    Последний раз редактировалось Grizlik; 20.01.2017 в 00:37.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Санкт-Петербург
    Сообщений
    652
    ВТТВ-шные моторы несколько специфичные по размеру.
    А какие есть варианты замены "малой кровью" на более-менее распространённые/доступные моторчики.
    ДПМ-20 по длине только в большие локи пойдет.
    Есть что-нибудь помещающееся в котёл паровоза или капот тепловоза?
    Про набор мабучи, в том числе для нохаба, на Е-бее в курсе. Зрею.

  8. #28
    От цифры магниты никогда не размагнитятся. Магниты размагничиваются от времени при неподвижном якоре. чем чаще эксплуатируется мотор тем лучше. Другое дело нагрев, но и нагреть надо сами магниты очень сильно. Помню в школе делали на уроке физики из железяки магнит, навивая на нее большое количество провода и включали напряжение на короткое время, получался слабый магнит. Чем плохи вттв ? Так же чем и пиковские, зазорами и неточностью изготовления ( это я про применение в цифре) жуткий скрежет из за зазоров в подшипниках, трехобмоточный якорь все приводит к неравномерному вращению мотора. Он не сгорит и не сломается механически и нагрев будет нормальный а вот звук и вращение отвратительны. конечно можно такие моторы улучшить, взяв "мягкие" (взять можно из СД ромовских моторов) кольцевые магниты от китайских моторов, аккуратно обрезать магнит скальпелем и подогнать до лучшего прилегания магнитопровод, заменить втулки подшипников на более точные из опять же китайских моторов, и будет гораздо лучше. На некоторых моделях я так и делал особенно там где место меднографитовых втулок стоят пластиковые литые вместе с корпусом. крайне не советую применять ниодиомовые магниты в таких моторах, ток возрастает в разы. для нормальной работы с супермагнитами желателен 5 полюсной якорь со смещением. А вообще на али экспресс много всяких хороших моторчиков если кому надо могу ссылки поскидывать. вот например https://ru.aliexpress.com/item/Doubl...3059-eub6yrrBy Приведу пример из жизни, случай не относится к моделизму. Товарищ мой попросил помочь с электростанцией, мотор заводит а ток и напряжение не выдает вообще. Я прозвонил генератор, и все остальное было в порядке. Ломал голову почему так. После выяснения когда он заводил его в последний раз, оказалось что года три назад. За это время ротор (короткозамкнутый) просто размагнитился и в обмотках не вызывал возбуждения. После прикладывания супермагнита к ротору все заработало.
    Последний раз редактировалось GOGA; 20.01.2017 в 01:35.

  9. #29
    Я б не отказался от ссылок. Очень интересно на что именно вы обратили внимание.

  10. #30
    Андрей глянь я пост поправил, а вот еще https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-...5202cec4&tpp=1 Если комуто нужна мощность побольше, то надо заменить червяк с однозаходного на двухзаходный ( это при применении высокооборотистого маленького мотора) в таком случае обороты редуктора упадут в 2 раза. еще https://ru.aliexpress.com/item/micro...4ad82996&tpp=1

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Наверное лучше будет задать этот вопрос в форуме производителя.
    Там есть форумчанин Rokfor, который вроде причастен к МД и этим декодерам и знает о них достаточно.
    Достаточно хамовитый паренек, строящий из себя пупа земли, из за него я покинул тот форум. При всех вопросах касающихся неработы его декодера отвечает присылайте починим или заменим.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -
    Последний раз редактировалось GOGA; 20.01.2017 в 01:55.

Похожие темы

  1. Про переход на цифру
    от Andre в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 18:34
  2. Новичок хочет сделать цифру
    от smoothevgen в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •