Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Все о декодерах, Устройство,ремонт и прочее

  1. #31
    Это не флуд, а вполне корректный вопрос. Любая нормальная прошивка (будь то декодер, компьютер или вообще холодильник) подразумевает наличие в ней неких дефлотных значений параметров, с которыми устройство точно будет работать. То, что пользователь меняет впоследствии некоторые значения под себя не приводит (не должно приводить) к перетиранию этих дефолтных значений. И сброс устройства к заводским настройкам приводит к перезаписыванию измененных пользователем значений на значения из сохраненных в прошивке констант. Делается это силами самой прошивки. Впервые слышу, что то как происходит сброс зависит от способа или внешнего устройства, с помощью которого отдана команда.

    Если у вас иное мнение на этот счет - поделитесь им с коллегами, подробно и обстоятельно. Ну а если в ваших прошивках нет дефолтных настроек, то я даже не знаю как это прокомментировать...
    Последний раз редактировалось Mitugin; 04.03.2017 в 17:17. Причина: исправил орфографию

  2. #32
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Впервые слышу, что то как происходит сброс, зависит от способа или типа внешнего устройства, с помощью котоого отдана команда на сброс.
    Аналогично, в первый раз слышу.


    Цитата Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
    Возьми и попробуй прежде чем плодить флуд.
    Возможно ты меня с кем то путаешь? Вежливо предлагаю не отклоняться от темы. Моя цель - не самоутверждение, а поиск ценной информации.

    Искал, но не нашел такой инфы, что мышь передает(может передавать) в декодер дефолтные параметры. В программаторе от МД вроде видал такую фичу, а вот в про такое поведение мыши и вообще КС впервые слышу.

    Недавно именно "мышой" отлаживал вагонный декодер и никакого трафика по передаче дефолтных CV не видел.

  3. #33
    Беру американский декодер Digitrax, меню ф8, считываю, все установки CV декодера ROCO хотя по мануалу по умолчанию совсем другие. Я же написал, что не со всеми моделями декодеров это происходит. Их мне прислал знакомый Леонид, дохлые были, спалил их перегрузкой по току ( любит большие составы и только америку) такое поведение наблюдалось и у него от мыши. Наблюдалась такая же история с другими декодерами, причем с абсолютно рабочими. Первые мд тоже грешили этим, сам на этом поймался пока не появился мд программатор.

  4. #34
    У этого декодера есть частичный сброс, может это повлияло?

    Decoder Reset CV08
    Decoder reset lets you reset all CV values to the initial factory settings. Toreset all CV values, program CV08 to a value of 008. You also have the optionof resetting all values except the 28 speed step tables. To do this,program CV08 to a value of 009.

  5. #35
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    У этого декодера есть частичный сброс, может это повлияло?
    Хз. Но факт остается фактом. Еще хочу спросить но уже про программатор мд: У всех он корректно и спервого раза прошивает звуковые проекты, или считывает декодеры? В свое время меня за эту тему забанили на мд раскритиковал, а критики там в свою сторону вообще не воспринимают. Если есть такие, у кого не спервого раза подскажу один недостаток сего девайса.

  6. #36
    У меня была проблема с программатором, когда некоторые новые декодеры отказались шиться (можно было прошить или считать CV по одной, но не все сразу). Выяснилось, что прошивка самого программатора очень старая и мне ее обновили (как я понял, был немного изменен протокол работы с программатором). Теперь проблем нет.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    У меня была проблема с программатором, когда некоторые новые декодеры отказались шиться (можно было прошить или считать CV по одной, но не все сразу). Выяснилось, что прошивка самого программатора очень старая и мне ее обновили (как я понял, был немного изменен протокол работы с программатором). Теперь проблем нет.
    таже песня, только я поставил конденсатор по питанию микросхем логики, которого не предусмотрели, и все заработало.

  8. #38
    При работе с данным программатором я использую ESUшный стенд.

  9. #39
    Приехали ко мне 2 ESU 1 микро со звуком, второй тоже звуковой-большой. Первый после коротыша проводами динамиков. Звук в хлам, и по всему декодеру коротыш. Заказал специально из китая нужный инструмент.Буду полностью разбирать декодер до мозгов для выявления этого дефекта. Если мозг также то декодер в ведро. Попробую сделать фотоотчет ремонта. Второй с забавной неисправностью- не видится программатором, мотором крутит. Включаеш звук, что то скрипнуло и аут. Четко работает гудок. Если включить движение и потом звук- то все нормально до остановки лока. Как лок остановился дальнейший запуск декодера только через кнопку стоп.

  10. #40
    Получил нужный инструмент, снял с декодера есу микро диодный мост, Н-мост, ключи, стабилитрон на 27 вольт, резисторы токоограничивающие.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iQAxP_uKtnU.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	199.6 Кб 
ID:	23394

    Проверил -все исправно. Короткое на плате не ушло. Буду рыть дальше. Походу тропинка приведет к мозгу, что очень печально.
    Последний раз редактировалось GOGA; 20.04.2017 в 21:27.

Похожие темы

  1. Ремонт BR-35.
    от Русанов Сергей в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2022, 21:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 11:45
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:13
  4. Устройство стрелки и head block
    от Arseny в разделе ЖД техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •