Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Все о декодерах, Устройство,ремонт и прочее

  1. #41
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0598.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	450.0 Кб 
ID:	23483выпаял флеш, "мозг", и микросхему B11SE на фото обведена красным. Короткое оказалось в ней. Пока не выяснил, за что она отвечает. Ее нет в "больших" декодерах Есу. Во всяком случае у меня таких нет и нет донора откуда выпаять, так как микро у меня впервые и интересно с ним покопаться. Вывод таков; если у вас в следствии короткого замыкания выводов динамика звонятся накоротко 2 верхних больших конденсатора (фото выше) около дросселя- дохлая микросхема B11SE. Вообще это кому интересно или нет? А то я тут свои никому ненужные и неинтересные выводы делаю. И еще не могу понять откуда от такой маленькой платы идет столько грязи, промывал спиртом несколько раз, а она лезет из под корпусов. С другими декодерами такого не было. Если кто знает что за микросхема - буду премного благодарен за инфу.

  2. #42
    Мне вполне интересно!

  3. #43
    Хочу обратиться по поводу, если есть у кого полностью дохлые декодеры ЕСУ, валяющиеся без дела, и вы не можете их либо починить и жалко выкинуть, буду рад предложениям, так как нужны доноры, или может среди накопленного у меня, вам пригодится при ремонте. Хочу создать вроде небольшого фонда радиодеталей для данных декодеров с последующим ремонтом.

  4. #44
    Интересно конечно,но микросхему при фотографировании следовало бы перевернуть.

  5. #45
    Что-то такую микросхему найти не могу, но сомневаюсь, что это несерийная...

  6. #46
    Ну так и я не могу и ни кто не может.Ты видишь надпись на ней?А она есть )))) а может нас на кололи с названием?

    Комментарий модератора

    1. МАЗурик:
    2. Устное предупреждение за скрытый мат
    Последний раз редактировалось МАЗурик; 21.04.2017 в 19:26.

  7. #47
    для очень внимательных

    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....ll=1#post42535
    С Уважением, Михаил.

  8. #48
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Что-то такую микросхему найти не могу, но сомневаюсь, что это несерийная...
    Так же, поиски по "своим" форумам радиопомешанных тоже ничего не принесли плодов. Пытаюсь по значку производителя найти. Предварительно это какой-то питатель типа шимки.

  9. #49
    Повторюсь,фото микрухи со стороны надписей можно? или так всё секретно?

  10. #50
    по логотипу это siliconix

Похожие темы

  1. Ремонт BR-35.
    от Русанов Сергей в разделе ремонт/разбор ПС
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2022, 21:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 11:45
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 10:13
  4. Устройство стрелки и head block
    от Arseny в разделе ЖД техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •