Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: G1206 Eisenbahn & Hafen GmbH "545" от Piko (art 47220)

  1. #1

    G1206 Eisenbahn & Hafen GmbH "545" от Piko (art 47220)

    Появился у меня тепловозик от Piko: G1206, эпоха VI, приват , принадлежность Eisenbahn & Hafen GmbH, бортовой номер 545.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1_DSC_0081.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	21924
    Немного об оригинале
    Mak G1206 является дизель-гидравлическим локомотивом, который был разработан Maschinenfabrik в Киле.
    Он имеет выходную мощность 1500 или 1570kW и достигает скорости 100 км /ч.
    1206 используется на тяжелых маневровых работах и магистральных линиях.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	198.0 Кб 
ID:	21936 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	21938

    Приятно удивил уровень выполнения модели новым Piko, хотя при внимательном рассмотрении заметно где ее собирали, увы, окантовка тех же буферных фонарей выдает происхождение модели. Но сама конструкция на уровне. В кабине даже есть интерьер. Приятно удивила плавность и тихость хода модели. Ограждение капота двигателя на модели металлическое, но не магнитное, т.е. не стальное. Детализация тележек, тоже на уровне, сделана даже имитация лючков песочниц. Но вот тормозных шлангов и съемной имитации винтовой сцепки нет, есть лишь их легкая имитация (см фото ниже). Привод на все четыре оси, две из них обрезинены(по одному колесу на каждой оси). Передача на тележки карданная, но очень тихая. Двигатель пятиполюсной, с двумя маховиками. Был удивлен, что на сайте производителя, минимальный радиус пути обозначен как 310 мм, хотя в других источниках он указывается как 287 мм. Длина модели по буферам 123мм, разъем под декодер 6-ти пиновый (NEM651) Свет светодиодный, три белых вперед, два красных назад. Свет сделан очень натурально(теплый белый), сначала я даже подумал, что там стоят лампочки, платы со светодиодами защищены пластиковыми "блендочками" и изнутри корпус лока зачернен в местах возможной засветки, так что ее практически нет. Максимальная скорость модели явно больше конструкционной скорости оригинала (100 км/ч) и ее придется ограничивать программно в настройках декодера. Плата лока и его внутренняя конструкция моего экземпляра модели чуток отличается от фоток, распространенных в интернете, поэтому я выложил чуток своих. Маленькое замечание по разборке модели. Как уже отмечалось на форуме, защелки основного корпуса очень тугие и их надо открывать очень аккуратно. Сама кабина снимается отдельно и очень легко. Но, ВНИМАНИЕ!, сам основной корпус крепится кроме защелок еще и двумя винтами под кабиной. На моем экземпляре модели они устанавливались снизу, их головки под одной из тележек, повернув ее до упора можно выкрутить винты. Места установки этих винтов на фотках указаны красными стрелками. Если пытаться снять корпус, не выкрутив винты, можно сломать защелки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1a_DSC_0084.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	21925 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1b_DSC_0087.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	133.9 Кб 
ID:	21926 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_2_DSC_0076.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	21927 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_9_DSC_0077.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	21928 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_9a_DSC_0075.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	21929
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_3_DSC_0068.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	21930 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_4_DSC_0070.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	21931 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_5_DSC_0071.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	21932 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_6_DSC_0072.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	21933 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_7_DSC_0073.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	21934 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_8_DSC_0074.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	21935
    Несколько слов об оцифровке модели. Как видно на предпоследней фотке в нее без проблем устанавливается декодер от MD типа LSH Micro. В более старые релизы этой модели у декодера иногда приходилось чуток укорачивать ножки разъема. Я тоже их чуток укротил, т.к. не люблю, когда что-то слишком торчит )), но по фотке видно, что запас там есть. Есть место и для звукового декодера, но вот с установкой динамика есть проблемы, места очень мало и тут придется чуток пошаманить. Нижняя часть корпуса модели металлическая и имитатор топливного бака лока, он под двигателем модели, сплошной, в нем тоже нет места под динамик, как иногда делают некоторые производители. Места есть под очень маленькие динамики от мобильников, в кабине под интерьером, или над одной из тележек, там где разъем декодера, в случае звукового, там будет короткий разъем с кабелем, а сам декодер над другой тележкой, на плате лока. Но и там и там места очень мало.

    В первом приближении (пока без цифрового секундомера), подогнал масштабную скорость для ТТ(1:120) (0.23 м/с) (в реале 100 км/ч), с декодером MD LSH Micro, на моем экземпляре модели, CV5 =100 (максимальное значение 255). Значение CV5(макс. скорость) , подбиралось так, что бы мерный участок лок проходил за 10 секунд, после полного разгона (для более быстрого разгона кн.6 на мыши включена). Кривые разгона, торможения пока не настраивал.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 23.01.2017 в 00:07.

  2. #2
    При внимательном просмотре фоток оригинала, обнаружил интересное Вау! )) Это что у них шнапс такой? У меня непонятки, честно, честно ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	21939

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    город Архангельск
    Сообщений
    79
    Шнапс - как я понимаю, это автоматическая сцепка. Вообще все, что купил "Люськи", 119-ый и 118-ый от PIKO на высоком уровне, особенно нравится рама монолитная металлическая в отличие от ROCO (взять ту же "Люську" от ROCO хоть в ТТ, хоть в HO - ну вообще непонятно как кузов на "рогатой" раме посажен).

  4. #4
    Цитата Сообщение от Teplovoz Посмотреть сообщение
    Шнапс - как я понимаю, это автоматическая сцепка. Вообще все, что купил "Люськи", 119-ый и 118-ый от PIKO на высоком уровне, особенно нравится рама монолитная металлическая в отличие от ROCO (взять ту же "Люську" от ROCO хоть в ТТ, хоть в HO - ну вообще непонятно как кузов на "рогатой" раме посажен).
    )) Шнапс, это я про буферные фонари, посмотрите внимательно на правую и левую фотки... бортовой номер лока одинаковый. На обеих, судя по фонарям, лок едет "к нам" )) Это что, как раз случай с ближним (буф. фонари) и дальним светом, а красные буферные они по старинке снова фильтрами стали делать? Это что они локи так модернизируют.. такое впечатление, что ходовые (включенные) на левой фотке, вообще светодиодные..

  5. #5
    У меня похожая модель 2013 года (арт. 47224). У нее кузов держится только на защелках (очень тугих).

    P.S. Возможно в Пико решили, что кузов надо и на винтах крепить (у Вектрона BR193 кузов привинчен 2-мя винтами)

  6. #6
    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    У меня похожая модель 2013 года (арт. 47224). У нее кузов держится только на защелках (очень тугих).

    P.S. Возможно в Пико решили, что кузов надо и на винтах крепить (у Вектрона BR193 кузов привинчен 2-мя винтами)
    За винты можно только спасибо сказать, если защелки сломаются, все нормально на этих винтах держится.

  7. #7
    Чуток добавил в первое сообщение по настройке макс. масштабной скорости лока.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    При внимательном просмотре фоток оригинала, обнаружил интересное
    Ваша лексика не совсем понятна. Но на картинке в посте #2 слева локомотив 545 собственник ThyssenKrupp Steel Europe, справа локомотив 545 собственник Eisenbahn und Häfen (EH). Перекрашивать локомотив не стали, только ходовые огни и свет модернизировали при покупке.

    Кстати, а почему вы не используете ветку форума "Форум - Полезная информация - Статьи и Обзоры" для таких описаний моделей и их прототипов? По сути у вас получился обзор модели.

  9. #9
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Ваша лексика не совсем понятна. Но на картинке в посте #2 слева локомотив 545 собственник ThyssenKrupp Steel Europe, справа локомотив 545 собственник Eisenbahn und Häfen (EH). Перекрашивать локомотив не стали, только ходовые огни и свет модернизировали при покупке.

    Кстати, а почему вы не используете ветку форума "Форум - Полезная информация - Статьи и Обзоры" для таких описаний моделей и их прототипов? По сути у вас получился обзор модели.
    Ну и где тут ThyssenKrupp Steel Europe, левая фотка с LED фонарями, правая с обычными, но они кроме этого и меcта поменяли, красных и обычных, именно это и удивило, а не смена на LED. Собственник лока на обеих фотках один )) Да и нижние фонари, на фотке, где верхние LED, не шибко похожи на красные, походу там просто старые лампы оставили. А вот красные где тогда, фильтры ставят, или LED фонари двухцветные?
    Да, этот лок они потом продали Тиссену, но уже потом. Я специально подобрал фотку с LED, еще со старой принадлежностью (ЕН) и хорошо подсвеченную солнцем, что бы было видно, что нижние не красные, сравните с видом красных на правой фотке.
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	21939
    Мне просто показалось, что пост пока не дотягивает до полноценного обзора. На Ганзах (forum.guns.ru) я там модератор одного из разделов, в такой ситуации модератор раздела переносит такие посты в что то типа библиотеки по образцам оружия, со ссылкой на пост с обзором, как пример, в гладкостволе это "навигатор", но в своем, спортивном разделе, я пока такого не делал. А тут я и не планировал все подробно описывать, просто лок очень понравился, вот и написалось )), но тем более он пока без звука, вот когда озвучу, может тогда и забацаю подробный обзор.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 30.01.2017 в 11:35.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Я специально подобрал фотку с LED, еще со старой принадлежностью (ЕН) и хорошо подсвеченную солнцем, что бы было видно, что нижние не красные, сравните с видом красных на правой фотке.
    OK. О владельцах. По идее надо смотреть по UICу принадлежность и изменения номера 275 112-1. Левая фотка 545-го (Ratingen-Lintorf) датирована 25.11.2012, правая (Duisburg Neudorf) 02.04.2009. Ссылки на оригиналы у вас есть. Поглощение E&H произошло в июне 2011. Ходовых огней на 545-м (светодиодных) в июле 2012 еще не было, т.е. через год после поглощения. Вот картинка - Die Mak 1206, (545) der Hafenbahn Duisburg, mit einen Erzzug unterwegs in DU Wedeau. Juli 2012
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	die-mak-1206-545-hafenbahn-611520.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	168.3 Кб 
ID:	22025
    Ссылка: http://www.bahnbilder.de/bild/Deutsc...hafenbahn.html Формально это уже Thyssen-Krupp Steel Europe, но наклейка на бортах кабины появилась позже.
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Да и нижние фонари, на фотке, где верхние LED, не шибко похожи на красные, походу там просто старые лампы оставили. А вот красные где тогда, фильтры ставят, или LED фонари двухцветные?
    Нижние это фары. А красные фонари над фарами заменили на ходовые огни, которые либо белые, либо красные.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43
  2. "Теневой вокзал", "аналог"
    от trezvennik в разделе ЧАВО
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 11:51
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •