Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 282

Тема: Диагональный макет в ТТ

  1. #11
    Немцы сейчас активно обсуждают подобный макет на TT-Board, только зеркальный:

    http://www.tt-board.de/forum/showthread.php?t=44071

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kleinanlage.jpg 
Просмотров:	680 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	1345

    Главное на что они обращают внимаение, это длина станционных путей при такой же длине макета, как у Вас. Полезная длина путей получается немного коротковата для двухпутной магистрали – около метра. Если стемиться к высокой реалистичности, может быть имеет смысл двухпутную линию заменить однопутной, тогда и длину станционных путей можно немного увеличить, и на однопутке короткие поезда будут смотреться более гармонично, если по легенде это какой нибудь – NebenBahn (Малодеятельная линия)...

  2. #12
    Т.е. тут рельсовый путь не замкнут?
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #13
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Т.е. тут рельсовый путь не замкнут?
    Замкнут в скрытой, подмакетной части. Там же и теневой вокзал.

  4. #14
    Так я почему и спрашиваю - я так понял, что скрытые пути обозначены пунктиром, но и пунктиры ведь не замыкаются...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #15
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Так я почему и спрашиваю - я так понял, что скрытые пути обозначены пунктиром, но и пунктиры ведь не замыкаются...
    Я тоже грешу тем, что ленюсь прорисовывать скрытую часть до конца, что бы пунктиры не мешались перед глазами!

  6. #16
    Принципиально определился со схемой и размерами макета. Из-за ограничений жизненного пространства добился ширины 950 мм.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	layotpng.png 
Просмотров:	212 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	14328
    Есть идея сделать его откидным от стенки как в купе (нашел нечто подобное в старом добром Modeleisenbahner). Начал комплектоваться, но лучшее, как всегда, враг хорошего, вот и решил послушать советы по поводу:

    1. Стоить ли делать ответвление в тупик вправо с первого пути?
    2. Путевое развитие в промзоне
    а) оставить как есть (в горловине весовая и габарит)?
    б) сделать разъезд?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ver4.PNG 
Просмотров:	128 
Размер:	518.8 Кб 
ID:	14325
    в) увеличить кол. путей?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ver3.PNG 
Просмотров:	113 
Размер:	538.9 Кб 
ID:	14326
    Последний раз редактировалось bahnhof; 25.01.2015 в 14:49.

  7. #17
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Из-за ограничений жизненного пространства добился ширины 950 мм.
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Есть идея сделать его откидным от стенки как в купе
    Трудно будет строить, а затем и обслуживать ту часть, которая у стены. 900 мм, по моему, это предел нормальной доступности без каких-либо "приспособлений".

  8. #18
    Ну почему же?Если макет будет откидным,а такая идея у автора темы есть,то поверьте опыту,35-40 см зазора между стеной и макетом позволяют нормально перемещаться.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  9. #19
    Ну и никто не запрещает опускать макет не горизонтально, а передний край ниже заднего, не совсем удобно, но какой ни какой выход.

  10. #20
    А съезды между главными путями будут? в то как то станция с депо без съездов выглядит нелогично...

    Еще одно замечание: тупик перед зданием вокзала не очень логично подсоединять к поровотному кругу, лучше для съезда на круг, вместо отбычной стрелки поставить английскую, к которой присоединить тупиковый путь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •