Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: Оцифровка BR01 02134 и BR 23 02102

  1. #21
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Да оба локомотива поехали но не у одного из них свет не заработал.
    Возможно поможет - выставите 128 шагов скорости (стр.9 в инструкции) в мультимаусе, для каждого лока, у которого свет не горит.

  2. #22
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Да сейчас мышь на немецком.

    Эт я сам ступил, хотел свет на неподвижном локомотиве зажечь ;-)

    теперь нужно разбиратся ещё и с тем как разобрать полностью тендер у BR23, у него гдето контакт пропадает.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Сижу ищу перевод на мышку чтобы менюшки были английские, немогу найти ;-(
    1 кнопка Menu - в режиме меню.. выбираем Einstenllungen Нажимаем OK далее выбираем Bedie... нажимаем OK, далее выбираем Sprache .. ОК, далее выбираем English ОК ФСЕ )) все выборы идут кнопочками стрелок, потом подтверждаются кнопкой ОК.. Выход из режима меню.. коротким нажатием кнопки меню

  3. #23
    Со светом я разобрался, сейчас это часности. Нужно разобраться как мыш перевести на английский и найти перевод с английскими менюшками.
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    1 кнопка Menu - в режиме меню.. выбираем Einstenllungen Нажимаем OK
    Этого не понял ;-( я в режим меню могу зайти только нажатием шифт и меню.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    фухх вроде переключил на английский.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Ушел искать дальше перевод с английскими менюшками. Пока безрезультатно ;-(

  4. #24
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Со светом я разобрался, сейчас это часности. Нужно разобраться как мыш перевести на английский и найти перевод с английскими менюшками.


    Этого не понял ;-( я в режим меню могу зайти только нажатием шифт и меню.
    Кноку Меню надо держать нажатой несколько секунд, пока не загорится внизу мелко на дисплее menu, а над этой строкой крупно EINSTENLUNGEN , если случайно стрелками сбили эту строку, выберите снова ее и нажмите ОК. Далее см как я писал выше...
    EINSTENLUNGEN переводится как НАСТРОЙКИ но я по фатерляндски нихт шпрехен.... )) и мне удобней на английском, ибо чуток спикаю )) Но можно и с шифтом нажимать, что бы войти в режим меню, главное правильный режим в меню выбрать

  5. #25
    На счет внезапных затыков паровоза: Цифровые локомотивы боле чувствительны к качеству токосъема, а звуковые еще более чувствительны. Стоит выключить звук, так сразу становятся более терпимыми к кратковременному пропаданию контактов. Лечится всякими пружинками утяжелителями, установкой т.н. пауэрпаков и т.п.

  6. #26

    Комментарий модератора

    1. Arseny:

    2. Значит так, граждане: пустая ругань удалена, тема разделена на две - про паровоз и про перевод инструкции.
      На будущее всемм участвовавшим просьба усвоить простое правило: если тебе не нравится то, что сделал или написал кто-то другой - это еще не повод поучать собеседника, тем более в хамском тоне.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #27
    Другие модели в этом месте едут отлично, а вот BR23 вот так вот себя ведёт. Как я понимаю нужно разбирать тендер и чистить токосьёмы. Ежели ктонить знает порядок разборки подскажите плизз.

  8. #28
    Не нужно ничего разбирать, прицепить паровоз и будет ехать как положено.
    В сцепке четыре контакта, два фары и два токосъем.

    Тендера некоторых моделей не рекомендуют использовать без лока,
    подпружиненные контакты могут вызвать КЗ.

  9. #29
    Могу объяснить почему ваш тендер так тупит. На нём 2 пары колёс только токосъёмные (первая тележка), и 2 пары с резинками (вторая тележка), они хоть и токосъёмные тоже, но резинки есть резинки, контакт только ребордой колеса. Дополнительным токосъёмом является сам паровоз + 2 пары колёс.

  10. #30
    Как я понял бяда была в разъёме между локомотивом и тендером, почистил, подогнул немного контакты и стало лучше, но не совсем хорошо.
    Как я понял эти модели любят идеальный путь, а сейчас стоит времянка из П образного пути.
    Но теперь я заметил что он иногда останавливается, но свет при этом работает. это уже никак не связанно с токосъёмом, или я ошибаюсь?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Сейчас попробовал декодер - горячущий. И это без состава.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Сейчас погонял второй паровоз BR01 совсем не греется двигатель.

Похожие темы

  1. Оцифровка м62 от roco
    от German в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2023, 19:29
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •