Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 122

Тема: Оцифровка BR01 02134 и BR 23 02102

  1. #31
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Как я понял бяда была в разъёме между локомотивом и тендером, почистил, подогнул немного контакты и стало лучше, но не совсем хорошо.
    Как я понял эти модели любят идеальный путь, а сейчас стоит времянка из П образного пути.
    Но теперь я заметил что он иногда останавливается, но свет при этом работает. это уже никак не связанно с токосъёмом, или я ошибаюсь?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Сейчас попробовал декодер - горячущий. И это без состава.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Сейчас погонял второй паровоз BR01 совсем не греется двигатель.
    Если в проблемном локе (BR23) контакты между локом и тендером сделаны как на BR52,

    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....85%D0%B0/page3

    то тендер вообще не рекомендуют ( точнее запрещают) включать без лока, т.к. возможно КЗ.
    В доке на BR52 об этом даже написано.. В BR01 соединение вроде как неразъемное, по крайней мере на моем и там такой проблемы нет. Я свой тендер от 52го гонял отдельно от лока со вставленной в контакты изолирующей пластиной.
    От кратковременных остановок локов в цифре хорошо помогает установка доп. конденсатора.. Об этом написано в доках на декордеры от Моделлдепо, там же дана схема его подключения.

    А так в доке на BR23 что то написано про возможный более сильный нагрев модели.. но я скажем так, я совсем не силен в фатерляндском )) Может кто переведет...

    Перед оцифровкой лока, я всегда промываю его токосъем химией
    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....82%D0%BE%D0%BC
    После этого проблем не было не разу..
    Промывку обычно делаю просто гоняя полуразобранный лок в руках в аналоге, поочередно протирая на ходу колеса ватными палочками смоченными в указанной выше химии.. При этом надо следить, что бы вата не намоталась на колеса. При первой промывке тампон быстро становится черным )) от грязи ))
    Последний раз редактировалось Grizlik; 29.01.2017 в 21:08.

  2. #32
    В проблемном локе (BR23) контакты между локом и тендером сделаны немного по другому и короткого замыкания там нету.

    Да я видел схему подключения конденсаторов, но для начала нужно разобраться почему так сильно греется двигатель. Предположения два, нужно сменить смазку в редукторе и двигателе или межвитковое замыкание на роторе. В любом случае нужно разбирать полностью тендер. И уже впоследствии буду искать куда поместить конденсаторы максимально возможной ёмкости.

  3. #33
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    В проблемном локе (BR23) контакты между локом и тендером сделаны немного по другому и короткого замыкания там нету.

    Да я видел схему подключения конденсаторов, но для начала нужно разобраться почему так сильно греется двигатель. Предположения два, нужно сменить смазку в редукторе и двигателе или межвитковое замыкание на роторе. В любом случае нужно разбирать полностью тендер. И уже впоследствии буду искать куда поместить конденсаторы максимально возможной ёмкости.
    В аналоге BR23 сильно греется? На полном напряжении.

  4. #34
    Хм вот это я почемуто не догодался сделать. Сейчас погонял паровоз в аналоге и даже с составом в 10 вагонов двухосных двигатель вообще холодный. Таже самая история и с BR01 если с декодером двигатель греется то с перемычкой в аналоге совсем холодный. Видимо проблема в модельдепошных декодерах. В аналоге не 1 разу не остановился.

    С декодером локомотивы в аналоге едут дёргаясь, рывками, не набирая скорости.

  5. #35

  6. #36
    Первое что я сделал, это перечитал инструкции и рекомендации по настройке, нигде про нагрев не нашел.

  7. #37
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Хм вот это я почемуто не догодался сделать. Сейчас погонял паровоз в аналоге и даже с составом в 10 вагонов двухосных двигатель вообще холодный. Таже самая история и с BR01 если с декодером двигатель греется то с перемычкой в аналоге совсем холодный. Видимо проблема в модельдепошных декодерах. В аналоге не 1 разу не остановился.

    С декодером локомотивы в аналоге едут дёргаясь, рывками, не набирая скорости.
    Скорее всего проблема с токосъемом, в цифре лок на порядок чувствительней к качеству токосъема, поэтому конденсаторы и ставят. Т.к. в цифре даже кратковременное пропадание напряжения приводит к рестарту процессора декодера, а это уже рывок будет.. На звуковых это вообще прикольно смотрится.. на тепловозе перезапуск дизеля.. )) При оцифровке другу БТТБшной мотрисы LVT (BR171), я сразу конденсатор поставил, т.к. даже свет перемигивался.. ведь в ней всего две токосъемных оси. Токосъем во втором вагоне делать не стал, сделал в нем только буферные фонари. Так вот, без конденсатора она тоже частенько подергивалась. А в аналоге кратковременное пропадание напряжения лок проскакивает почти незаметно.

  8. #38
    Проверил на метровом куске нового флекса, идеально ровного, та же самая ситуация. Дело не в токосъме. Да и настолько высокий нагрев двигателей от плохого токосъёма быть не может, тем более что в аналоге даже на самой низкой скорости оба локомотива идеально ходят по кругу. Рельсы очищены и и отшлифованы.

  9. #39
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Первое что я сделал, это перечитал инструкции и рекомендации по настройке, нигде про нагрев не нашел.
    Лок брали новый? Там конденсатора нигде нет на движке? Может кто сам напаял, до Вас? На старых, чисто аналоговых локах, без разъема, они стоят, но при оцифровке их надо обязательно снимать.. В современных, с заводской возможностью оцифровки, т.е. с разъемом для декодера, их на самом двигателе уже нет. Может какой умник, до Вас, решил напаять, для уменьшения помех в аналоге.

  10. #40
    Нет локи брал не новыми, но никаких дополнительных конденсаторов не наблюдаю.

Похожие темы

  1. Оцифровка м62 от roco
    от German в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2023, 19:29
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •