Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ВЛ 80 Камушкина обмоторивание.

  1. #1

    ВЛ 80 Камушкина обмоторивание.

    Привет всем. Предлагаю присоединиться владельцев данной модели. Кто хочет обмоторить и что пойдет донором. По телегам по межосевому подходят от пико таурус, а вот по межшкворневому _засада. База короткая, кузов того же пико укорачивания на 10мм не выдержит. На tt board и размещенной здесь ране ссылке по размерам моделей ничего похожего не нашел.
    " За СПАСИБО"

  2. #2
    А есть фото рамы с телегами от тауруса?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Yakydza
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    А может по старинке - взять BR218 от Tillig (тот что для обмоторки ВЛ10 от бв-жд)? Правда там тоже надо пилить железо и менять колёса...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yakydza Посмотреть сообщение
    А может по старинке - взять BR218 от Tillig (тот что для обмоторки ВЛ10 от бв-жд)? Правда там тоже надо пилить железо и менять колёса...
    Не пробовал. а что там меняется ?
    " За СПАСИБО"

  5. #5
    Главное отличие телег Пико от Тиллига - способ крепления телеги на раму. От тиллига под ВЛ80 (ВЛ10) может подойти ходовка от 183 электровоза. Но основная проблема - найти короткий двигатель, так как тиллиговские современные локомотивы (в том числе и упоминаемый 218) комплектуются достаточно громоздким движком.

    Я как раз в свободное время понемножку делаю раму для ВЛ10 от БВ-ЖД, свою, чтобы соблюсти поточнее расстояние между телегами. Пока пробник из пластика, а в перспективе рама будет латунной. Корпуса телег от 218, а колпары - от E42.
    Двигатель влезает только Buhler, наверное можно поставить мотор и от V100, но он дороже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2949.JPG 
Просмотров:	113 
Размер:	366.8 Кб 
ID:	22067

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Корпуса телег от 218
    Почему от 218?
    Межосевое в телеге =23 мм, а надо 25
    Пиковская 1 в 1. Хотя для неё сложнее в раме бобышки (опоры) делать, для тиллига проще..
    Но пиковские запчасти может дешевле?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Но пиковские запчасти может дешевле?
    проще лок. запчасти совсем не дешевы
    " За СПАСИБО"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Почему от 218?
    Межосевое в телеге =23 мм, а надо 25
    Пиковская 1 в 1. Хотя для неё сложнее в раме бобышки (опоры) делать, для тиллига проще..
    Но пиковские запчасти может дешевле?
    Потому, что БВЖДшный кит был разработан под ходовку от 218, соответственно боковинки телег тоже под него сделаны. Если действовать правильно, то мне нужны редуктора от 183 тиллига. В своей раме я решил межшкворневое сделать сразу правильным, чтобы потом просто заменить одни телеги на другие.
    А воо
    P.S. Пиковские запчасти тоже дешевле, чем соответствующие тиллиговские, хотя собирать локомотив по запчастям однозначно дороже, чем разбирать готовый лок. Но у меня нет пиковского тауруса, чтобы попробовать сделать раму под него.

  9. #9
    Дим, а разве телеги у 10 и 80 не одинаковые?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Metallboy Посмотреть сообщение
    Дим, а разве телеги у 10 и 80 не одинаковые?
    Одинаковые. Но боковины телег от имеющегося у меня кита по межосевому подогнаны под телеги от 218, соответственно они короче правильных. А донор и запчасти под этот локомотив лежат в меня с незапамятных времен, поэтому делаю из чего есть.

    Если удастся найти телеги от 183 тиллига за вменяемую цену - переставить недолго. Опять же, я не исключаю перспективу попробовать пиковский таурус когда-нибудь, но кита 80-ки (и правильных боковин) у меня на руках нет

Похожие темы

  1. ВЛ8 обмоторивание
    от Mitugin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 23:44
  2. Обмоторивание Луганки от ТТ-ТТ
    от Metallboy в разделе Личный опыт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •