Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: ВЛ8 обмоторивание

  1. #21
    Я, кстати, разобрал кюновский BR241 (Е42). Во-первых, мотор там достаточно большой. В длину больше Buhler-a, правда он уже и маховики чуть короче. А во-вторых, телеги у него унифицированы по межосевому с кюновскими 110 и 111 (и составляет 28.8). Измерить бы где-нибудь 180-й..

  2. #22
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Рама у всех одинаковая, так что нечего не получится. Все различия в телегах на модели (смещены для нужной длинны относительно рамы в узле кинематике в районе шкворня на самих телегах)

  3. #23
    Теперь информация по Пиковскому BR118:
    межосевое действительно 28.2 и накладки от ВЛ8 подходят почти идеально.
    Размер мотора - 42.2 по маховикам и около 53 по границе шахт карданов. То есть даже меньше, чем укороченный Buhler и в расчетную ходовку ВЛ8 (58.3) или китовую раму (57.8) может влезть в упор. Карданы у 118 Пико длинные.
    НО, поменять сплошные колпары Пико на спицованные от Тиллига без бубна не получится, разные шестеренки и разные оси.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    поменять сплошные колпары Пико на спицованные от Тиллига без бубна не получится, разные шестеренки и разные оси.
    А сами колёса с осей перекинуть?

  5. #25
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    А сами колёса с осей перекинуть?
    Они на осях запрессованы, их не снять.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Они на осях запрессованы, их не снять.
    Это понятно, но должен быть инструмент,
    ну или приспособа какая с зажигалкой
    Типа съемника шаровых..

  7. #27
    Это нормальное для него состояние не обращай внимания)))

  8. #28
    Дима , а почему ты ушел от варианта замены мотора в кюновской ходовке? Ведь есть же короткие моторы.

  9. #29
    Если есть короткий мотор от Кюна - можно попробовать, чтобы избежать проблем в совместимости по шахтам карданов и т.п.
    Вообще, если подойти к проблеме глобально - можно и обычные моторы использовать (или заказать Машиму у Фишера, например), а самому поставить маховики и шахты карданов. Но я не уверен, что в "домашних" условиях мне удастся грамотно собрать сбалансированный двигатель, без биений и искривлений в геометрии. Поэтому пока я только готовые фирменные двигатели рассматривал.

  10. #30
    Я думаю можно рассмотреть возможность использования моторов от Гончаренковских локов, они достаточно короткие , правда без маховиков, хотя непонятно как это может сказаться на плавности хода и прочих характеристиках...

Похожие темы

  1. ВЛ 80 Камушкина обмоторивание.
    от yrij_063 в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:17
  2. Обмоторивание Луганки от ТТ-ТТ
    от Metallboy в разделе Личный опыт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •