Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: ВЛ8 обмоторивание

  1. #31
    Если проблема в длине карданов и их шахтах, то я их печатаю в 3д. Тут например для роковской ходовки, длину можно сделать любую, и на любой диаметр вала двигателя.
    Моторы тоже необязательно брать из локов, если нужен короткий, то к примеру вот мотракс https://www.conrad.de/de/mini-brushe...in-229023.html 15мм длиной, 12мм в диаметре.
    или 12мм https://www.conrad.de/de/mini-brushe...in-233987.html

  2. #32
    Благодаря помощи нашего коллеги, удалось обмерить модели v180 от тиллига и BR180 от Kuehn. Получилось вот что:

    Кюновский электровоз имеет межосевое 27.3 мм, расстояние между внутренними колпарами примерно 42.4 мм, соответственно межшкворневое = 69.7
    Для ВЛ8 не подходит, но может быть интересен для тех моделей, где в оригинале межосевое близко к 3200.

    А вот 4-осный V180 от тиллига по межосевому в 28.2 мм идеально подходит для данного кита ВЛ8. Крепление телег тоже стандартно для Тиллига, без неожиданных открытий. Соответственно, буду заказывать на пробу редуктора от V180 и колпары от E42. Осталось решить вопрос с мотором и можно приступать к проектированию рамы

  3. #33
    Появилась возможность обмерить новый E44 от Тиллига.
    Использован мотор Mashima, такой же как на V100, но маховики посажены ближе к двигателю, а чашки карданов укорочены. Карданы короткие, 7 мм. Крепление телег и червяки - стандартные

    длина мотора по чашкам карданов = 42.5 мм,
    длина мотора по маховикам = 37.7 мм

    Поскольку межшкворневое у Е44 меньше, чем у кита, то нужно подобрать или более длинные карданы, или использовать двигатель от V100, он вероятнее всего влезет. Теперь дело за рамой

  4. #34
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Появилась возможность обмерить новый E44 от Тиллига.
    ..........
    А не могли бы Вы небольшой обзорчик по модели запостить, конечно если её купили. ))
    DR-Epoche III

  5. #35
    Купил )) Я, конечно, обзоры писать не мастер, но попробую сделать... только попозже.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Купил )) Я, конечно, обзоры писать не мастер, но попробую сделать... только попозже.
    Ну, "Не боги горшки обжигают. " )) Я тоже не умею их делать. Просто фото со снятым корпусом и с разных ракурсов. И свои впечатления о модели. Ждём.
    DR-Epoche III

Похожие темы

  1. ВЛ 80 Камушкина обмоторивание.
    от yrij_063 в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:17
  2. Обмоторивание Луганки от ТТ-ТТ
    от Metallboy в разделе Личный опыт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •