Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Стеллаж для моделей ТТ

  1. #1

    Сообщение Стеллаж для моделей ТТ

    Добрый день!

    Давно мучаюсь вопросом приобретения стеллажа для своей коллекции.
    Случайно увидел вот такое изделие http://www.mini-koleso.ru/product/1614/
    Как вы думаете, подойдет ли оно для моделей подвижного состава в масштабе ТТ? Я провел несколько измерений: на стол клал кусок рельсового полотна (без балласта) и устанавливал на него разный подвижной состав (локомотивы и вагоны). Затем цифровым штангенциркулем замерял высоту до самой высшей точки модели и брал еще зазор в несколько миллиметров. В описании этого стеллажа указана высота между полками в 5 см. По моим измерениям все мои модели вписываются в этот размер (самым высоким получается модель 2М62 от Пересвета).
    Как бы вы оценили использование данного изделия для жд моделей? Главное, чем оно мне приглянулось это невысокой ценой и подходящими размерами под мои габариты (можно два стеллажа рядом повесить). Меня смущает сложность установки моделей в данный стеллаж. Хотелось бы услышать мнение других.

  2. #2
    Открытый стеллаж не самое удачное решение.
    Если хочется прозрачный стеллаж,то,ПМСМ,стоит обратиться к тем,кто с таким материалом работает и сделать под заказ.Не думаю что выйдет сильно дороже,но размеры будут те что нужны,да и толщину материала можно подобрать,исходя из веса п/с,который будет стоять.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #3
    Данный стеллаж закрытый. Просто на одном фото показано его внутреннее устройство. А так его основание сделано из цельного листа оргстекла, согнутого в "о". Съемными являются две торцовые панельки. Каждая полка имеет по пять опор, так что прогибаться под весом ПС не должна на мой взгляд...

  4. #4
    А случаем это не скрытая реклама?
    С Уважением, Михаил.

  5. #5
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    А случаем это не скрытая реклама?
    Ни в коем случае! Я не имею к данному магазину никакого отношения. А тему создал чтоб послушать мнения других. Так как приехать в магазин и пощупать стеллаж нет возможности (магазин виртуальный).

  6. #6
    Я понимаю, что тру-моделистам претит идея самостоятельного изготовления стеллажа из говна и палок, которые продаются на каждом углу в бесчисленных магазинах мебельной фурнитуры и кучи стеклорезов рядом с этими магазинчиками. Но учитывая, что теперь можно практически по цене материала заказать распил, кромку и прочие прелести полноценного мебельного производства, изготовление полки любой любой степени идиотизма заключается в вывозе материализации своих фантазий из вышеобозначенных точек, 5 минут работы отвёрткой и несколько русско-хазарских заклинаний. Это я не к тому, что большинство собирателей моделей сказочные рукожопы, а к тому, что почти 4000 русских рублей - это практически 2 русских вагона ЦМВ или более других, самостоятельно изготовление которых представляет собой бесконечно сложную задачу, по сравнению с изготовлением полочки, которые все половозрелые моделисты научились делать на уроках труда или технологии, кто помоложе при помощи молотка и такой-то матери.
    Прощу прощения за сумбур...
    TT - _____________ - Изготовление сайтов
    www.denisoft.ru

  7. #7
    …сумбур…
    к примеру у нас в городе (500 000 чел. до войны) был всего один мастер. Именно по работе с деревом. У него я заказывал подмакетник.

    Глючит форум

  8. #8
    Вообще не понимаю в чём вопрос.
    Несложный и простой стеллаж можно сделать из дсп Основу из 16 мм полочки из 9 мм заднюю стенку из двп. Сборка займёт не более часу.

  9. #9
    Странно, не смог закончить предъидущее сообщение даже в режиме редактирования.
    Однако, если вопрос ко мне, то проблема в полном отсутствие выбора материала, аксессуаров и исполнителей.
    (Думаю это касается не только наших странных мест, но и части регионов РФ.)

    А проектов море…

  10. #10
    может такой вариант подойдёт http://hobbyplus.ru/catalog/products...ya_kollektsiy/
    С Уважением, Михаил.

Похожие темы

  1. Качество моделей
    от diarchy в разделе ЧАВО
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 09:55
  2. бокс для моделей
    от СерП в разделе ЧАВО
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 18:18
  3. Коробки для моделей
    от vv1278 в разделе ЧАВО
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 15:30
  4. Реалистичность моделей
    от SaNcHeZ в разделе ЧАВО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •