Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Помогите разобраться в себе.

  1. #21
    Думаю любую аналоговую схему управления на макете можно всегда преобразовать в цифровую. Если это система управления блокировками на путях, то и после "цифровизации" она может продолжать действовать как защитная. Этой системе блокировки не принципиально что она подает или снимает с блок-участков - цифровой ли сигнал, либо просто питание. Но в любом случае для автоматического функционирования надо получать сведения о текущем положении локомотивов и составов - или деление пути на секции, либо контакты (герконы).
    оффтопик

  2. #22
    На моем домашнем макете управление локомотивами цифровое, а управление стрелками аналоговое, через блоки управления от пана Зайца из Чехии. Теперь я сожалею, что не сделал сразу и управление стрелками на цифре. Намного проще научиться совладать с цифровым управлением чем паять миллионы миллиметров всяких проводов под подмакетником.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Гончаренко Посмотреть сообщение
    Намного проще научиться совладать с цифровым управлением
    Юра, может оно и проще, если есть у кого.
    У меня в городе есть конечно люди, которые волокут в этом, но оно им надо вникать в это.
    Что то я после трех дней глумления над макетом, склоняюсь к аналогу.

  4. #24
    Может стоит начать с "хотелок"? Какие электронные фишки ожидаются на макете, вот как(детально) я им управляю и т.д.

    оффтопик

  5. #25
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Может стоит начать с "хотелок"? Какие электронные фишки ожидаются на макете, вот как(детально) я им управляю и т.д.

    Цифра мощная штука... Например, если управление ручное, то можно просто собрать рельсы и подключить ДВА провода от рельс до Командной Станции(КС). Цифровые стрелки тоже подключить прямо к рельсам, они будут и питаться от них и команды получать. Со светофорами та же история. Повторюсь, это все по ДВУМ проводам питается и управляется. Все стрелки, все локомотивы, все светофоры, управление в-ручную. Это можно назвать DCC - передача цифровых команд и питания по двум рельсам.

    Если управление предполагается автоматическое, то тут подход другой и стоимость вложений сразу скачкообразно растет, т.к. автоматизация слепа, увы, без Обратной Связи(ОС). Тут уже появляются детекторы занятости путей (или модули ОС), прокладывается цифровая шина(как правило телефонный кабель, 6 проводов) , т.к двух проводов к рельсам уже маловато для передачи сообщений от этих модулей до КС, да и сама КС уже нужна мощнее, чем роко-мышка.

    Еще забыл про датчики ОС. Скорее всего - это токовые, что значит на всем макете нарезать один рельс на изолированные участки и запитать каждый участок отдельным проводом от модуля ОС.

    Однако и это еще не все : ) дальше понадобится сам сервер автоматизации - та программа, которая будет получать сигналя ОС и на их основе принимать решения: снизить скорость/увеличить, перевести стрелку, зажечь светофор.


    Кстати, начинать цифру хорошо со стартового набора. И ПС прибавится и будет заведомо рабочая "цифра"
    Сандро! тебе б манагером по продажам вражеской цыфры работать!
    оффтопик

    Кароче, Серый! продавай свою виллу на западэнщине и покупай цыфру на всё бабло

  6. #26
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Сандро! тебе б манагером по продажам вражеской цыфры работать!
    а конкретную отечественную нестандартную идею помочь воплотить в жизнь не хочешь
    Цифра сама себя продает Для кого-то переломным стал тот момент, что у стоячего локомотива горят фары. Кому то нравится плавный разгон и наличие звука.

    На мой взгляд цифра - это новая эпоха магии ЖД моделизма. Даже простенький макет-диораму можно так нафаршировать светом, звуком и действиями, что сойдет уже за телевизор.

    Думаю, что аналог - это некая огражденная забором площадка, где все четко и навсегда работает, а цифра - это некое поле для разнообразия сценариев и возможностей по расширению/улучшению (как набор кубиков конструктора, где результат ограничивает только собственная фантазия и угловатость кубиков) И, канеш, "забор" у поля тоже виден, но он где-то далеко.

    Для старой школы, кто использовал аналог, цифра, подозреваю, сплошной вынос мозга и лишние детали. В какой то мере я с этим согласен. Простой макет и несложные сценарии вполне, думаю, аналог осилит. Однако когда речь заходит, например, о 4-10 локомотивах на макете, со сложными расписаниями, с маневрами типа расцепка - сцепка, со звуком, светом и т.д., то в этом случае, мое мнение, лучше отдать это компьютеру. Он "железный" - пусть работает.

    Думаю сейчас, в эпоху интернета, сборка электронных компонентов может ограничиться умением паять, "гуглить" и внимательно читать инструкции, ну и наличием небольших вложений в радиодетали, с чем сильно помогает Китай.

    оффтопик
    Последний раз редактировалось shalex; 08.01.2018 в 15:54.

  7. #27
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Кароче, Серый! продавай свою виллу на западэнщине и покупай цыфру на всё бабло
    Спасибо тебе друг, за совет добрый.

    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Может стоит начать с "хотелок"?
    Так вроде пытаюсь.
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Цифра мощная штука.
    Ага, еще бы и знания такие же.
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Если управление предполагается автоматическое
    Тут лок бы поехал.
    Можно конечно не урывками, а весь оффтоп процитировать.
    Короче решил сделать последний декодерный рывок, возможно в ближайшую пятницу или субботу, вышлют мне пару декодеров, попробую еще раз.
    Хотя уже все передолбал на макете.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Так вроде пытаюсь.
    Лок поедет, точно знаю. У всех едет и у Вас поедет. Все-таки я не зря писал про стартовый набор, в котором все заведомо должно работать и, думаю, вдобавок должен быть рассчитан на жесткое обращение. До сих пор использую рокомышку и усилитель из стартового набора для экспериментов/тестов по DCC-устройствам. А локомотив оттуда уже прошел огонь и воду, потерял буфер, но бегает бодро и с одним из самых лучших токосъемов. А может просто модель удачная попалась...
    оффтопик

  9. #29
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    вариант 4. другое
    Любители всяких трейн-симуляторов заходят на ваш симул-сервер, логятся и начинают симить, а при этом управляют моделькой локомотива на вашем макете - даже не подозревают, что приводят в действие супермега-макет. У вас на макете перед локом с грузовым поездом горит "красный" светофор - у симера тоже красный и он "останавливает" поезд. До этого он подтвердил ограничение скорости и ожидание остановки на предварительном. Проехала встречная электричка, пересекала пути грузового на платформу и путь свободен. Дальше "зеленый" светофор и снова в путь товарному. Виды из окна локомотива и вид со стороны достраивает симулятор. Симуляция на базе реальности. Где такое есть? Думаю пока нигде. Но идея интересная.

  10. #30
    оффтопик
    Последний раз редактировалось shalex; 23.02.2017 в 20:10.

Похожие темы

  1. Помогите разобрать Е95 от Brawa
    от geda в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2020, 10:41
  2. Помогите с выбором BR 103
    от Neon TT в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 23:21
  3. Помогите с еВау
    от Егоров в разделе ЧАВО
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 21:42
  4. Помогите заррегиться
    от yrij_063 в разделе ЧАВО
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •