Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Колея Т

  1. #11
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Надо. Макет по ТТ строить не могу - после травмы спины могу работать только сидя, а не стоя или нагнувшись над макетом, и это как минимум на год-два так. То есть, макс. размер макета ограничен примерно 100х60см. В ТТ в таком размере ничего путного не сделать, а вот в Т можно размахнуться - это как в ТТ 300х180 см. А блох таких размеров и так кую - корабли строю стендовые в 700, с окраской лиц и пуговиц на матросах....
    А если в N сделать или Z, всё ж лучьше детализация.

  2. #12
    В Z на таком размере можно и участковую станцию с примыканием организовать. А главное, что надежный ПС есть. Marklin все делает добротно и на металлической трансмиссии.

  3. #13
    Вот и я о том же, в Т всё масипусичное, ничего не видно.

  4. #14
    Вы меня конечно извините, но это всё БЛА-БЛА-БЛА и не более, 784 сообщения, миллион проектов, а кто то воплощенное в реальность , что то видел??? Не хочу никого обидеть, но как говорится наболело. Может я не прав, но вижу это всё так.

  5. #15
    Не, в Z или N не сильно меньше чем в ТТ получается. Мне сам технический вызов с цифровыми блохами нравится. Плюс, я еще ни разу не видел, чтобы кто то их выставлял.
    Да и уровень детализации можно вполне приблизить к З с Ном - травло, 3д печать, и прочее вполне позволяют. Основная проблема Тшки - не очень хорошие стрелки, но это лечится.


    Если посмотреть видео в инете, вполне себе приличные результаты народ достигает.
    https://www.youtube.com/watch?v=dfN_uGOicS8
    https://www.youtube.com/watch?v=O_5s75-t01A

  6. #16
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    держал в руках и гонял моторвагонный состав в Т - чтоб обеспечить сцепной вес, используются постоянные магниты на ПС и рельсах

  7. #17
    Вроде бы магниты только в колесах, а рельсы просто стальные..

  8. #18
    Петр, затея безусловно интересная и новая. Плюсов хоть отбавляй, хотя и минусы тоже присутствуют, как я понял.

    Но есть один момент, который всегда вспоминается, глядя на микро и мини макеты - а именно нет ощущения "далекой дали". Т.е. подойдя к реальной ЖД мы не увидим, где кончаются рельсы.

    Возможно именно из-за этого диссонанса мне больше нравятся протяженные макеты (консоли, модули), которые не помещаются целиком в поле зрения, в отличии от прямоугольных, "столовых" макетов.

  9. #19
    Зато в Z есть простор для отечественной темы. Ходовка BR103 = ЧС4, Re 6/6 сам по себе уже почти готовый ЧС2; 2 электровоза Re 4/4 IV = ходовка под ЧС7/8 или ВЛ-ы. Один подойдет под ЧС1; Люська - тоже готовая есть; вагонов грузовых можно из американцев понаделать и т.п. Паровозы не рассматриваю, поскольку с достойной детализацией есть только новинки BR 18,74 и 44. Более ранние модели очень уж упрощенно выполнены, хотя кому как...

  10. #20
    С этим полностью соглашусь. На микромакете хочу обкатать технологию - пара поездов в цифре, а если понравится, то потом запилить модульный макет в Т - этого еще вроде бы вообще никто не делал пока.... Более менее по тому же плану, что и мой макет в ТТ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •