Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Колея Т

  1. #21
    Цитата Сообщение от Nafanya_TT Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но это всё БЛА-БЛА-БЛА и не более, 784 сообщения, миллион проектов, а кто то воплощенное в реальность , что то видел??? Не хочу никого обидеть, но как говорится наболело. Может я не прав, но вижу это всё так.
    Полностью согласен!!!И то и это может все таки сконцентрироваться на чем то одном и доделать???

  2. #22
    Давайте без бла-бла тут. Последние полгода я на форуме почти не был, а до этого и фотки вагонов из наборов состаренных и электроники выкладывал. А возможности делать макет в ТТ у меня по состоянию здоровья нет. Готовые рамы модулей без наклона вперед не сделать, и тяжелые они - с разрывом мышцы в спине кантовать их не могу. Кстати сегодня начал тестовую сборку 150ого, приехал пробный принт. Осталось разложить по блокам-рамкам под размер печати на шейпе, и проверить печать ступенек и поручней на "вафле"..

  3. #23
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Давайте без бла-бла тут. ..
    Так в том то и дело, что давайте.

  4. #24

    Комментарий модератора

    1. Arseny:
    2. Давайте не разводить флейм. Если даже вам кажется, что у кого-то много слов и мало дела, это еще не повод указывать человеку что ему делать. Возможно. с его точки зрения это не так или на то есть причины.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #25
    В общем, сегодня Т-шный набор приехал. Мелочь, но очень неплохо сделанная. Рельсы вполне нормальные, есть флекс... Готовый поезд правда не приехал, пришлют позже - я выбрал такой, который только в конце марта будет доступен. Зато приехало шасси для самоделок (его поставляют разной длины, моторизованное и нет). В голову пришла идея - запустить эту мелочевку как парковую модель жел дороги в ТТ в 1:4 - на дороге примерно таких же размеров (колея 30-40 см, тепловоз по пояс, сидят верхом на вагонах) в выхдные катался с дочкой

  6. #26
    Простите а можно ссылочку на эту мелочёвку, очень интересно посмотреть.

  7. #27
    Конечно!
    Брал тут - https://www.tgauge.com/
    С ними же договорился, что буду распространять их по Германии.

  8. #28
    Небольшая идея yасчет обратной связи для аналога - реализовать и управление и обратную связь через многоканальный PWM модуль с датчиками расхода тока(на тех же оптопарах, например).


    Соображения:
    Локдекодер недоступен физически, из-за размеров. Управление аналоговое.


    Если двигатели нормально воспринимают PWM, то с помощью той же PCA9685 питать 16 участков PWM сигналом (правда как быть с реверсом - непонятно, возможно тупо релейные модули, с одним реле на участок) и управлять движением локомотива на участке, включая плавную остановку. Т.е. функции ВСЕХ локдекодеров возьмет на себя КС.
    Осталось разобраться с идентификацией локов на участках (т.е. КС должна знать на каком участке лок, чтобы подать туда правильный уровень PWM сигнала) и тогда КС может вести лок по макету, сопровождая подачу нужного PWM сигнала на соотв. участок, на котором сейчас находится лок.


    В итоге, можно, написав шлюз между подобной КС по сети Локонет, например, получить возможность управления рокомышкой Вашим будущим аналоговым макетом или управлять с помощью того же Rocrail.

  9. #29
    Декодер вполне доступен - Тран DCX77L с габаритом 9,5 x 4,0 x 1,8 мм в пустой вагон вполне влезает (но не в локомотив). Сегодня как раз приехал такой из Зебница. Мотор на 4.5 вольта, но по опыту народа из Тшного форума, вполне переносит то, что выдает декодер. Я правда наверное подрублю 1-2 диодных пары для эффективного гашения напряжения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •