Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Колея Т

  1. #1

    Колея Т

    Кто нибудь пробовал работать с моделями в масштабе Т (1:450-1:480, колея 3мм)? А то с моими замыслами и идеями наверное лучшее дело - там на макете метр на полтора можно сделать намного больше, чем на макете во всю мою комнату в ТТ...

  2. #2
    Вертуальные очки и все вертуальные модели из интернета можно поставить на виртуальную дорогу. Только комната должна быть без мебели и обида мягкой тканью. Иначе можно убится.

  3. #3
    Я с Z-кой вполне дружу, но, ее уже сложно оцифровывать и озвучивать, но для карманных макетов вполне. Детализация, если не считать паровозов у Marklin и Rokuhan весьма достойная.
    А в Т- уже физически много чего нельзя сделать.
    Если интересно - вот мои макеты в Z: https://drive.google.com/drive/folde...Ws?usp=sharing

  4. #4
    - там на макете метр на полтора можно сделать намного больше, чем на макете во всю мою комнату в ТТ...
    Это точно в виртуальную реальность!
    Могу рекомендовать игрушку Transport tycoon. Я в нее резался еще в далеком 1996м году! Она оказалась жизнестойкой, до сих пор пользуется спросом и была глубоко переработана.
    Суть игры заниматься транспортными перевозками (авиа, жд, авто и водный транспорт) но в части ЖД это вполне самостоятельная игра со сложным алгоритмом организации движения, где десяток маршруток "газелей" до вокзала являются лишь приятным дополнением.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ваываыва.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	266.6 Кб 
ID:	22484

  5. #5
    Ага, а потом в симуляторы, типа MS Train Simulator или Trainz

  6. #6
    Ктож тикуна (у меня его ремейк openttd стоит) с трейн симом не знает Но это не то, мне чтоб ездило Заказал себе базовый набор рельсов, один готовый поезд (британский hst class 125), и комплект шасси (одно моторное, 4 вагонных) под поезд класс 102 с шейпвейза (и его соотв. тоже). Любопытно, как эти блохи ездят, и смогу ли я их на цифру перековать.

    P.s. буду пытаться вписать декодер типа Dcx77zd
    Последний раз редактировалось PetrOs; 28.02.2017 в 18:54.

  7. #7
    Я openttd и имел в виду. Он у меня на флешке всегда с собой (ну и винтрек конечно). На работе 3й год строю ЖД Донецк-Кременчуг (По 15 мин, когда мозг уходит на орбиту).
    А с масштабом 1:450 на мой взгляд уже перебор: Вы говорите про оцифровку локомотива? Там не только с оцифровкой, но и с ходовой будут проблемы, точней с поиском альтернативного решения вопроса. Ширина вагонов грубо говоря 3,1 метра, в 450м она равна 6,8мм. мотор просто не влезет. Можно в локомотив ставить магнит, а под рельсами бегунок.

  8. #8
    Да нет, ходовка там есть серийная, наномоторы стоят, 3 вроде бы мм. Микродекодер типа dcx77zd встает вертикально с запасом ок. 2 мм от крыши до рельс. В моторный вагон не встанет, а вот в прицепной вполне, хоть и сквозь пол. Проблема скорее с напругой, моторы там на 4.5 воьта стоят, надо будет диодными парами напругу гасить, а в идеале и оба мотора состава последовательно соединить.

    Вот она ходовка https://www.tgauge.com/product/193/0...orised-chassis

    Посмотрел запчасти к ходовке - моторы 4.5мм с планетарным редуктором.
    Последний раз редактировалось PetrOs; 28.02.2017 в 19:22.

  9. #9
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Петро!
    ну вот оно тебе надо - блох ковать???
    Рассмотреть то из можно только под мелкоскопом

  10. #10
    Надо. Макет по ТТ строить не могу - после травмы спины могу работать только сидя, а не стоя или нагнувшись над макетом, и это как минимум на год-два так. То есть, макс. размер макета ограничен примерно 100х60см. В ТТ в таком размере ничего путного не сделать, а вот в Т можно размахнуться - это как в ТТ 300х180 см. А блох таких размеров и так кую - корабли строю стендовые в 700, с окраской лиц и пуговиц на матросах....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •