Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: старые и новые рельсы!

  1. #11
    Для меня минус в П-образе, быстро окисляестся и бытро теряет форму, чуть погнул, всё не выпрямишь, идёт волнами. Плюс-можно быстро собрать6 поиграть и обратно убрать.

  2. #12
    Свой макет, который с трудом, но все же начинаю делать, я планирую двухярусным и в нижний ярус, с депо отстоя, как раз и пойдут все старые П образные рельсы. Правда и на верхнем ярусе все стрелки пока будут тоже П образные, с самодельной стыковкой к Т профилю.. обжим П рельса на стрелке с помощью небольшого шаманства и правильно отпрофилированных бокорезов. В результате имеем аналог вышеупомянутого тиллиговского адаптера прямо на самой стрелке. Ибо цена старых стрелок просто несравнима с новыми, а они тоже неплохо работают да и запасец их есть достаточный.

  3. #13
    Про стрелки интересно. Я об этом тоже думал, но у меня будет подмакетный привод, а я пока не соображу, как сделать его с П-образной стрелкой. Хотя в мыслях, я думаю всё просто.

  4. #14
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Про стрелки интересно. Я об этом тоже думал, но у меня будет подмакетный привод, а я пока не соображу, как сделать его с П-образной стрелкой. Хотя в мыслях, я думаю всё просто.
    У немцев даже выпускались такие киты, для монтажа привода П образных стрелок под макетом.. у меня их есть чуток, могу вечером выложить фотки.. и скан инструкции от них, но и без них там все достаточно просто шаманится..


    Вот скан описашки к киту для ГДРовскимх стрелок. на второй страничке показано как крепить привод стрелки на обратной стороне макета.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7960-1.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	22512 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7960-2.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	166.9 Кб 
ID:	22513
    Последний раз редактировалось Grizlik; 01.03.2017 в 21:01.

  5. #15
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    обжим П рельса на стрелке с помощью небольшого шаманства и правильно отпрофилированных бокорезов. В результате имеем аналог вышеупомянутого тиллиговского адаптера прямо на самой стрелке.
    поначалу и я так делал - обжимал 5мм жестяного рельса по форме подошвы Т-профиля
    но попробуй всё-таки конец профильного рельса обточить под размеры П-соединителя (переходники у Тиллиха так и сделаны, у меня даже есть современный расцепитель от Тиллиха на профильных рельсах длиной 114мм с оконцеванием под П-рельсы) - получится и аккуратнее, и контакт лучше, и 2 лепестка съэкономятся, и стрелки не уродуются

  6. #16
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Серж! а ты думаешь, современный профиль чистить не надо? вагон-ластик не панацея, чистящий вагон + пылесос не пробовал ввиду его отсутствия
    Большой макет чистим вручную ластиками не реже раза в месяц
    гиммор ещё тот с очисткой путей даже в небольшом подполье у нас под депо, а особенно внутри ферм мостов, в стойлах депо и т.п., а уж как народ делает недоступные для ручного обслуживания тоннели - вообще не представляю, что они с ними будут делать

  7. #17
    Спасибо всем за инфу- стало все понятно!

  8. #18
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    поначалу и я так делал - обжимал 5мм жестяного рельса по форме подошвы Т-профиля
    но попробуй всё-таки конец профильного рельса обточить под размеры П-соединителя (переходники у Тиллиха так и сделаны, у меня даже есть современный расцепитель от Тиллиха на профильных рельсах длиной 114мм с оконцеванием под П-рельсы) - получится и аккуратнее, и контакт лучше, и 2 лепестка съэкономятся, и стрелки не уродуются
    Я так тоже делал на Проксоновском фрезере, но возьни больше.. хотя результат красивей.

  9. #19
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    дык нахрена фрезер - ДПМ с цангой и абразивным диском, лучше алмазным - пара минут, держа рельсину руками - вжик-вжик-вжик и вуаля!

  10. #20
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    дык нахрена фрезер - ДПМ с цангой и абразивным диском, лучше алмазным - пара минут, держа рельсину руками - вжик-вжик-вжик и вуаля!
    Фрезой делается четкая ступенька по толщине жести П-образного рельса и стык получался очень чистый, который можно проходить даже на скорости.

Похожие темы

  1. Рельсы
    от Robert в разделе Личный опыт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 21:28
  2. Заросшие рельсы
    от smoothevgen в разделе Личный опыт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 16:37
  3. Листая старые страницы
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •