Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Уголок юного археолога #BTTB #Zeuke

  1. #1

    Уголок юного археолога #BTTB #Zeuke

    Поскольку старая тема про Е44 не хочет качественно переименовываться, а плодить отдельные топики под каждый вопрос было бы неаккуратно, создаю сводную тему для всех вопросов про Цойку, БТТБ и снова Цойку - надеюсь, старожилы сюда нет-нет да заглянут

    Вопрос по двухэтажникам: насколько я знаю, стандартные (зелёные) двухэтажные вагоны ДР и ЧСД делали не только на самом БТТБ, но также и на Префо. Отличить последние несложно: у них на дне выдавлено "Prefo", в то время как у трушных дно гладкое. А верно ли то же самое для более поздней модели - бело-голубых двухэтажников "Росток"? Сколько ни ищу, вижу в продаже только Префовский "Росток", и уже начал сомневаться, существовал ли вообще трушно-БТТБшный? Может быть кто-то помнит/знает/интересовался?

  2. #2
    Не было других синих-была партия и всё.

  3. #3
    В очередной раз большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ

  4. #4
    Я конечно дико извиняюсь за такой нелепый вопрос, но всё-же - как разбирать стартовый BR 92? Поверхностно никаких винтов или защёлок не выявлено, корпус сзади ходит слегка относительно станины, но на чём он держится - не видно

  5. #5
    На защелках - одна в имитации угля, вторая в котле спереди за фронтонным щитом. Тянуть кузов вперед и поднимать переднюю часть, пока защелка не освободится.

  6. #6
    Да, так оно и оказалось, большое спасибо за наводку!

  7. #7
    Вечер добрый. Хочу перебрать БТТБшные LVT, но в некоторых моментах не знаю, как лучше поступить, опыта не хватает, так что буду благодарен за советы.

    1. Я пользуюсь силиконовой Roco 10905 для смазки шестерён пластик/пластик и маслом Fleischmann 6599 для смазки металл/металл. Однако у LVT крутящий момент передаётся с металлического червяка на пластиковые шестерни колёс, чем здесь лучше?
    2. В подшипники осей шестерёнок стоит капнуть масло? Сейчас там ссохшиеся коричневые руины какой-то смазки, уже не определить, была она изначально вязкой или жидкой.
    3. Та же ситуация с подшипниками осей колёс (насколько я могу судить, они сделаны так же, как подшипники шестерёнок, т.е. с микро-шариком, в который упирается торец оси) - я вычистил засохшие и крошащиеся коричневые останки того, что там было, чем лучше заменить, маслом или силиконом?
    4. Последний вопрос - токосъёмники чем-то подручным стоит протереть? Спиртом например? Или нужно заводить специальную химию?

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Creepin; 25.12.2020 в 00:24.

  8. #8
    Castrol LMX зелёный вам в помощь! Он не агрессивен к пластику и отлично работает в качестве смазки. 16 лет им пользуюсь. А коричневые залежи спиртом вымыть!

  9. #9
    Роман М, благодарю! Castrol LMX попробую в следующий раз, а вот про спирт отличная подсказка, спасибо, это пригодится уже прям завтра!

  10. #10
    Кстати, если кто-то ставил шасси от PMT на БТТБшную LVT, поделитесь опытом пожалуйста: оно действительно работает без допиливания руками? Я смотрю на это шасси, и не понимаю, есть ли там за что зацепляться левой (относительно фото) части корпуса, а, главное, где защёлки для сцепок? Ведь в оригинальном LVT они были частью шасси. И не будет ли корпус продольно смещаться относительно шасси, так как в оригинальной конструкции те же защёлки для сцепок фиксировали корпус на месте.

Похожие темы

  1. А был ли Е44 от BTTB/Zeuke?
    от Creepin в разделе ЧАВО
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 19:48
  2. Моделизм Б.О.(zeuke)
    от Б.О.(zeuke) в разделе Личный опыт
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •