Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: ТЭП 10 "пересвет" вопросы эксплуатации.

  1. #21
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    у Лёши-Пересветыча не смог найти даже отливок на него...

  2. #22
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    К сожалению снята с производства, сам пытался в последние дни достать для клиента....
    Странно, вроде только появились в Семафоре в продаже 2М62 в конце прошлого года и уже все. Или это был завоз из старых заделов? Хорошо, что успел купить себе, как чувствовал словно что скоро не будет их...

  3. #23
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Дим! посмотри - если раму начало гнуть - первые оси вывешиваются и перестают грести, телеги должны качаться слегка поперёк и хорошо вперёд-назад

    хотя у меня половинка ТЭ3, ездящая 2й год по клубному макету, тоже стала еле тянуть 3 вагона - а всё вроде как и качается, и резинки на месте, и рама новая и ровная...
    Спасибо! Я сначала подумал что резинкам хана, но они на месте, шестерни которые проворачиваются, приклею. Я уже пару локов так чинил, выскакивает вал большой шестерни в телеге, её перекашивает и клинит. Вал клеем зафиксировал, все норм. А вот с этими буду разбираться, у меня 2 штуки ТЭП10 и один М62 и один ТЭ3 и у всех одинаковые симптомы проскальзывания. ТЭ3 даже по ровной прямой себя не везёт. А я их вообще не эксплуатировал. Как купил, так на полку в сервант и поставил. Правда покупал давно, лект как 6 назад

  4. #24
    Цитата Сообщение от Andy58 Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему. Буквально на днях пришла мысль о такой модели. Теперь она ушла.
    Пожалста. ТЭП ездит, на мой взгляд, на 2+ или 3- по сравнению с немецкими которые на 5. Субъективно - его немного "подраскатать" надо, и вроде он как получше начинает... Могу одно сказать -я бы по любому взял. "На безрыбье и рак ...."

  5. #25
    Еще можно попробовать поиграть зазором между червяком и шестерней в тележке. Там должен быть небольшой зазор. Если его нет, то в кривых будет подклинивать, а если большой, то заходы червяка начнут перескакивать через зубья шестерни и быстро сточат их. А вообще, выкинуть эту ходовку и перестваить на ходовку от Рокомашки. Да дорого, но никаких проблем, если уж так хочется ТЭП10.

  6. #26
    У меня возникла мысль, поспрашать у моих друзей 3Дшников.Возможно получиться сделать кузов ТЭМ2 или ТЭМ2У, ходовку от ТЭП10 разобрать под стенд, и сделать минимум ТЭМ2 стенд. А под кузов ТЭП10 подкатить Рокомашку.

  7. #27
    Для ТЭМ2УМ у меня есть 3д модель + рама. Я в моем первом заходе промахнулся с размером, однако ездит без проблем с телегами от Рокомашки. Доделаю 150ый, буду ТЭМку доводить до ума.

  8. #28
    Ребят подскажите, чего делать? Cтал разбирать ТЭ10, открутил винты, стал раму вынимать, а она на 2 части развалилась, чего выкидывать теперь? Как чинить? Где раму заказывать?

  9. #29
    Подскажу - дерьмо надо выкидывать.

  10. #30
    Известная проблема с пересветовскими рамами. Их может начать вести и порвать, вам повезло что не порвало корпус лока. Только в помойку.

Похожие темы

  1. Тэ7 "Пересвет" от времени треснул корпус
    от Сергей в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 19:27
  2. "Пересвет" артикул 9990 - Набор трофейных товарных вагонов, СЖД
    от Andrey_K в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •