Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: ТЭП 10 "пересвет" вопросы эксплуатации.

  1. #31
    Болячка старая,много раз описанная на форумах.Вариантов лечения 2:
    1.Написать/позвонить А.Земскову(Пересвет) и заменить на новую.Материал будет тот же,не факт что не случится рецидив.
    Кстати,можно договориться с кем-нибудь из московских коллег,из тех кто едет на выставку,чтобы привезли.
    2.Заказать фрезеровку рамы где-то на стороне.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  2. #32
    Понял спасибо. Я думал кто то сторонний производитель рамы делает на заказ.

  3. #33
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите, чего делать? Cтал разбирать ТЭ10, открутил винты, стал раму вынимать, а она на 2 части развалилась, чего выкидывать теперь? Как чинить? Где раму заказывать?
    Сколько примерно лет этому локомотиву?

  4. #34
    Если мне не изменяет память, немного. Коричневый ТЭП10. Купил наверное года 4 назад. Не эксплуатировал вообще. на полке стоял.

  5. #35
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    дело не в сроке эксплуатации (это влияет лишь на износ трансмиссии), а в годе выпуска
    я пытаюсь систематизировать - больны только рамы из второго тиража или и из последующих?
    рамы 96-99 г/в здоровы и молоды, как никогда

  6. #36
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    дело не в сроке эксплуатации (это влияет лишь на износ трансмиссии), а в годе выпуска
    я пытаюсь систематизировать - больны только рамы из второго тиража или и из последующих?
    рамы 96-99 г/в здоровы и молоды, как никогда
    Где-то на форуме было опровержение этому - тепловоз ТЭ7 выпуска конца 90-х, который разорвало.

  7. #37
    У меня, в свое время разорвало тепловоз 99 г.в. А уж 2001-2003-й только так рвет! Лучший совет по эксплуатации - в помойку! Там более, что корпус - тоже так себе сделан... Или если уж хочется, возьмите купите Рокомашку, разломайте ее на хрен и вставьте в ТЭП! Не правда ли достойный способ!?

  8. #38
    Если честно, Рокомашку то ломать жалко. Хотя тоже вариант.

  9. #39
    Еще бы не жалко! Разница в исполнении и детализации корпуса на лицо! Если хочется ТЭП 10, то стоит доработать по максимуму корпус, так, чтобы рокомашку уже не особо жалко было.

  10. #40
    Можно для служебных целей задействовать. Пока жду дальнейшие детали моего 150ого, начал монтировать 2ТЭ10 из набора. Одна секция моторная, а вторая в перспективе видеокамера для сьемок макета из кабины задумана. Корпус со здоровенным фонарем над стеклом - идеален

Похожие темы

  1. Тэ7 "Пересвет" от времени треснул корпус
    от Сергей в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 19:27
  2. "Пересвет" артикул 9990 - Набор трофейных товарных вагонов, СЖД
    от Andrey_K в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •