Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: ТЭП 10 "пересвет" вопросы эксплуатации.

  1. #41
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Еще бы не жалко! Разница в исполнении и детализации корпуса на лицо! Если хочется ТЭП 10, то стоит доработать по максимуму корпус, так, чтобы рокомашку уже не особо жалко было.
    Рома! А у тебя ещё не летели Роко-моторы - тоже ещё та тема... Заменить Пересвет-ходовку на Роко, а потом искать мотор, чтоб заменить в Роко-ходовке - мы лёхких путёв не ищем

  2. #42
    Я в курсе этой проблемы,но, надо полагать она проявляется только в хеви-дьюти/ежедневной эксплуатации на макете?
    Тиллиговская машка - тоже подойдет...

  3. #43
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите, чего делать? Cтал разбирать ТЭ10, открутил винты, стал раму вынимать, а она на 2 части развалилась, чего выкидывать теперь? Как чинить? Где раму заказывать?
    Если сильно нужно, то могу продать полную ходовку от ТЭП10 из здоровой партии!!!
    в корпус засадил раму от роко...

  4. #44
    BackFi, а сколько просите за ходовку от ТЭП10?? Можно в личку.

  5. #45
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Я в курсе этой проблемы,но, надо полагать она проявляется только в хеви-дьюти/ежедневной эксплуатации на макете?
    Тиллиговская машка - тоже подойдет...
    по макету в режиме 7/24 роко никогда и не ездило, а теперь и макет включается по схеме 2/3

  6. #46
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    У меня, в свое время разорвало тепловоз 99 г.в. А уж 2001-2003-й только так рвет! Лучший совет по эксплуатации - в помойку! Там более, что корпус - тоже так себе сделан... Или если уж хочется, возьмите купите Рокомашку, разломайте ее на хрен и вставьте в ТЭП! Не правда ли достойный способ!?
    Именно так и сделал достойный способ тэ3 тэ7 тэ10 все на них!!!Хватит уже ныть это дорогое хобби и это надо изначально понимать.....

  7. #47
    Способ то достойный, но вот от фразы -"разломать Рокомашку", слёзки наворачиваются.

  8. #48
    А чтобы вставить в ТЭП10 (ТЭ10) потроха от Рокомашки ничего не потребуется допиливать?

  9. #49
    Придется, скорее всего. Для ТЭ3 пришлось. попробуйте, для начала, просто примерить корпус.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Понятно, но наработка часов большая была, наверное? Если 200 часов откатала - то пора. По крайней мере Вильфер из ПИКО завялял, что ресурс его моделей ,выпускаемых ныне - 200 часов ходовой эксплуатации.
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    по макету в режиме 7/24 роко никогда и не ездило, а теперь и макет включается по схеме 2/3

  10. #50
    Посмотрел почему с дёргиванием едут, шестерни на некоторых колпарах поставлены криво (как так можно ставить я х.з.) и их подзакусывает. Разобрал телеги, без них мотор вообще работает идеально, собираешь шестерни, всё начинается сначала.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Интересно, если заказать отдельно колпары с резинками и без, есть гарантия что придут нормальные, не "восьмерящие" колеса??

Похожие темы

  1. Тэ7 "Пересвет" от времени треснул корпус
    от Сергей в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 19:27
  2. "Пересвет" артикул 9990 - Набор трофейных товарных вагонов, СЖД
    от Andrey_K в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •