Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Крепление магнита

  1. #11
    Я так понял, что магниты клеят под локомотив, чтоб замкнуть геркон, опять же на время прохождения магнита. А герконы на макете для чего применяют обычно? У меня всё цифровое, но герконы и магниты маленькие тоже имеются. Может тоже на макете применить для чего нить?!

  2. #12
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что магниты клеят под локомотив, чтоб замкнуть геркон, опять же на время прохождения магнита. А герконы на макете для чего применяют обычно? У меня всё цифровое, но герконы и магниты маленькие тоже имеются. Может тоже на макете применить для чего нить?!
    Можно к шлагбаумам привязать герконы

  3. #13
    Понимаю так. Магнит стоит на локе и на последнем вагоне. Первый опускает шлагбаум, последний поднимает. Значит должна стоять ещё схема управления какая то, которая отрабатывает сигнал с герконов.

  4. #14
    Нет, магнит только на локе, а геркон стоит до шлагбаума на закрытие и после шлагбаума на открытие. К этой схеме нужно ещё реле.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Нет, магнит только на локе.
    Борис, посоветуйте какие магниты на локе применять, что-бы геркон надежно срабатывал. Для меня это стало проблемой

  6. #16
    Миниатюрные неодимовые . Вот например.
    А в чём проблема то?

  7. #17
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    А в чём проблема то?
    выше описал. Большой за крестовины цепляется, сделал маленький - геркон его не слышит.
    Значит надо где-то маленьких "силачей" искать. У нас в продаже одни "кирпичи"

  8. #18
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    выше описал. Большой за крестовины цепляется, сделал маленький - геркон его не слышит.
    Значит надо где-то маленьких "силачей" искать.

    Я же дал ссылку на милиписечные магниты.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Я же дал ссылку на милиписечные магниты.
    Так это ж в Москве . У нас вечно товары для ж/д моделистов - проблема. Будем искать

  10. #20
    Что то не верится что нет магнитов в Минске.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •