Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 196

Тема: Максимально легкие модули

  1. #111
    Если речь про то, чтобы в Локонет добавить DCC, то вопрос - зачем? Там же кабель тонкий - соединений в локонет может быть много. У себя для DCC сделал отдельную шину, с относительно толстыми проводами.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    На мой взгляд лучше поместить туда питание, на будущее, чтобы потом иметь возможность прицеплять самодельные(а может и брендовые) локонетовские пульты

  2. #112
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    На мой взгляд лучше поместить туда питание
    Поддерживаю.
    Схемы в самом низу.
    http://www.floodland.nl/aim/info_locohubsupply_en_1.htm

  3. #113
    Сегодня собрал всю электронику в пакет, и пытаюсь заставить лок кататься по тестовому макету. Успех есть - занятость детектится, лок катается в режиме перетащить мышкой.
    Проблем три:
    1) Магнитный декодер от Литфинского похоже не любит ДЦЦ32, ему чистый сигнал подавай. Или я что-то не так настраиваю в настройках стрелки... перевод должен быть ДЦЦ, адрес 99, по кнопкам Ф1/Ф2...
    2) Локомышь при подключении ее к 10764 в Slave порт пишет E7 - ошибка.... Но это не критично, хотя для маневров было бы неплохо.
    3) Самое противное. Рокрейл автомаршрут (Schedule), при попытке его активировать - вроде бы ищет путь, но не может найти, типа нельзя. Методом перетаскивания мышкой - можно, лок едет. Кто может тут подсказать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	errorconsole.png 
Просмотров:	7 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	23636   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rocrailscreen.png 
Просмотров:	15 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	23637  

  4. #114
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    3) Самое противное. Рокрейл автомаршрут (Schedule), при попытке его активировать - вроде бы ищет путь, но не может найти, типа нельзя.
    В свойствах крайних блоков поставить галочку "Конечная станция"

    Анализатор запустите, посмотрите что он сгенерирует.

  5. #115
    С Rocrail без файла схемы - одни гадания и мучения вопросами А с Расписаниями (Schedules) там целый ворох нюансов.

    Кстати, на рисунке датчик ОС не видит лок на блоке
    В логе подозрительные сообщения о permissions, стоит глянуть в настройках блоков и почистить списки Include и Explude.

  6. #116
    "Terminal station" у меня почему-то деактивирована... Анализатор я гонял. Датчик видит только когда ток на рельсы подан - когда ДЦЦ нет, то соответственно ток через детектор не течет...


    Зазиповал все что есть, прицепил.
    Вложения Вложения

  7. #117
    Из мыслей только убрать из permissions любые локомотивы. Для блоков(blocks) и маршрутов(routes)

  8. #118
    Повозился с Permissions, не помогло почему-то...
    Запостил на Рокрейловский форум...


    Еще вопрос возник. Сколько токовых участков на блок делать? Только один, или 3 (концевые и середина)? Как это у вас сделано?

  9. #119
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Еще вопрос возник. Сколько токовых участков на блок делать? Только один, или 3 (концевые и середина)? Как это у вас сделано?
    Да, подход такой: 3 участка на длинный блок (концевые и середина) и 2 участка на тупик. Сверхдлинные перегоны (на 2 состава) на макете отсутствуют.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Можно вопрос? Удалось наладить в RR получение сработок от датчиков ОС ?

  10. #120
    Спасибо! Буду планировать так.
    Да, удалось. Сделал так - когда срабатывает датчик, то шлется сигнал enter2in на соответствующий блок.
    Пришлось пофиксить скетч от shalex - там была ошибка, что при повторе высылалось значение сенсора с номером Х+1 вместо Х, и соответственно сразу после сигнала вкл. шел сигнал выкл.


    Сработка стабильная, катаю тиллиговский БР140 с неизвестно каким декодером (купил Б/У уже оцифрованый, по моему Lenz).

Похожие темы

  1. Лёгкие конверсии серийных моделей (отечественный ПС)
    от Игорь Сергеев в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 11:05
  2. Модули SUSI
    от PetrOs в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 00:54
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 18:51
  4. Как стыковать модули между собой?
    от Arseny в разделе Макеты
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •