Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 196

Тема: Максимально легкие модули

  1. #21
    Обязательно выложу, когда будет что-то видно. Сейчас собрана прямоугольная рама "верх" плюс отмерены детали для третьей несущей и распорок.

  2. #22
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Скетчи - был бы рад
    WiFiLocServer-2.zip
    Этот хоть и для локомотива, но в нём уже идёт разбор текста, а не разбор по положению букв.

    sketch_11.zip
    А здесь пример подстановки текста.

  3. #23
    Сегодня продолжил запил.
    Вклеил поперечные балки из углового профиля. К завтра просохнет, просверлю дырки под винты и нарежу резьбу.
    Подогнал стиродурину под раму.


    После долгих размышлений, сделал таки боковины из фанеры, 10мм бук. Получается не сильно тяжелее, но заметно дешевле чем люминь. Завтра навешу боковины и головы (они из 12мм мультиплекса). Вначале эпоксидка к алюминиевой раме, потом шурупами закреплю.


    Долго думал, что делать с тестовым модулем в плане рельсов. Просто прямая не подойдет, так как хочу протестировать всю мою электронику - переключение стрелок, локонет, Эзернет, и прочие прелести.
    В итоге сидел часами над openrailwaymap и искал по баварским небенбанам. И нашел - на Staudenbahn около Fischach (https://goo.gl/maps/h4x82uLXRev) есть новая, 2003 года, точка погрузки дерева. Прямо посреди перегона ответвление с коротким путем. Грузят бревна а также и щебень, песок для ближайших строек. Рядом с одной стороны поле, с другой дорога с велодорожкой. На поле группа деревьев с сараем, подвину на модуле это поближе к путям. Прикинул разметку при помощи рельс на призме - в реале будет EW2 с флексами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0631.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	22882  

  4. #24
    Пока клей действует, смотрел банбильдер.де и нашел вот такой вот хард-рок локомотив Для старого рокера вроде меня - самое то.
    БР 212 311-5
    Он эксплуатируется в основном на Штауденбане и идеально подошел бы к моей теме. Кажется, пора рисовать деки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	212-311-stauden-verkehrs-gesellschaft-999678.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	555.5 Кб 
ID:	22883

  5. #25
    Запил пошел - нарисовал модуль и в СКАРМе. Желтое - поля с сараем
    Светло-серое - бетонная рампа вокруг путей, оранжевое - песчано-заросшая полянка, куда бревна, щебень и прочее сваливают перед погрузкой.
    Болотно-зеленое - велодорожки
    Темно-серое - автодорога

    Модуль вчерне собрал. Из за фанеры получилось тяжелее, 3.5 кг. Но к счастью моя спина держит. Главное с ним в руках не нагибаться.


    Нашел фотосессию https://bahnblogstelle.net/2016/10/1...carousel-14894 с поездки по Штауденбану, с фото вьезда на эту самую хольцферладештелле.
    https://i2.wp.com/bahnblogstelleblog...enbahn-488.jpg


    Вопрос по сигналам. Маневровый сигнал который виден посередине фото - защищает въезд на разгрузку. Должен ли быть еще аналогичный сигнал защищающий выезд на главный путь? Если да, то какой? Аналогичный мелкий формсигнал с другой стороны пути?


    Что может быть написано на табличке, которая от нас за рычагом стрелок?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	modul holzverlade.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	22890   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snapshot.png 
Просмотров:	19 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	22891  

  6. #26
    Сфоткал модуль спереди и сзади.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0633.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	167.5 Кб 
ID:	22901   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dsc_0634.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	22902  

  7. #27
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Должен ли быть еще аналогичный сигнал защищающий выезд на главный путь? Если да, то какой? Аналогичный мелкий формсигнал с другой стороны пути?
    Это не просто сигнал как мне кажется, это указатель сбрасывающего устройства, само устройство за кустом, не видно (вроде сбрасывающего остряка на РЖД), указатель в виде куба с подсветкой изнутри, поворачивается как указатель стрелки. Со стороны выезда из тупика он тоже показывает открыт или закрыт выезд.
    А на табличке я думаю буква " P " означающая подачу гудка
    DB Ep.V-VI

  8. #28
    Да, спасибо! Похоже что так.
    И на гудок похоже, в ту сторону метров 100-200 переезд без шлагбаумов (ответвление от ST2026 в сторону деревни Reitenbuch)

  9. #29
    Наконец то приделал ножки к модулю, и разметил на стиропоре что где будет. Завтра приедут фрезерованные текстолитовые концевики из Зебница, в выходные буду класть пробку и рельсы, если конечно мои родители согласятся взять дочку на воскресенье


    Пара вопросов:
    Чем строгать канавы в стиропоре. Ножом канаву такой формы \_/ не прорезать толком.
    Чем клеить пробку к стиропору, и чем крепить рельсы к пробке.
    Как делать рельсы на уровне асфальта?

  10. #30
    Канаву можно сделать фасонной фрезой.
    Пробку клеить "Титаном",им же и рельсы к пробке прихватывать.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Лёгкие конверсии серийных моделей (отечественный ПС)
    от Игорь Сергеев в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 11:05
  2. Модули SUSI
    от PetrOs в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 00:54
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 18:51
  4. Как стыковать модули между собой?
    от Arseny в разделе Макеты
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •