Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 196

Тема: Максимально легкие модули

  1. #181
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Вопрос, под Хпресснет, если я правильно понял, тоже аналогичный хаб подойдет?
    Насколько смог разглядеть, подойдёт. Но лучше бы схемку приложили.

  2. #182
    Схема 4 разъема, у всех соединены пины 1, пины 2 и так далее..

  3. #183
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    у всех соединены пины 1, пины 2 и так далее..
    Главное, что-бы не было соединений между разными пинами.

    Эта плата под какой-то конкретный корпус?

  4. #184
    Нет, корпус не планировал.. хотя мысль интересная. Планировал просто монтаж на двух винтах к раме модуля. Надо будет знакомого лазерокройщика спросить или с 3д печатью/литьём смолы поиграть

  5. #185
    За вечер и перед тем как уходить на работу спаял и хаб, и шилд, вечером буду тестировать.
    Обнаружил проблемку - на Алиэкспрессе закупил 50 штук разьемов RJ12 какого-то странного варианта. В отличие от тех, что покупал ранее, интервал между пинами 5, а не 5,08, пины отзеркалены (соответственно взаимное расположение рядов пинов со сдвигом в другую сторону), и дистанция до пластиковых фиксаторов заметно меньше.....


    Из нормальных разьемов нашел один, и впаял его в шилд. А эти странные удалось впаять в хаб после среза пластиковых фиксаторов, и с обратной стороны платы...

  6. #186
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Обнаружил проблемку - на Алиэкспрессе закупил 50 штук разьемов RJ12 какого-то странного варианта. В отличие от тех, что покупал ранее, интервал между пинами 5, а не 5,08, пины отзеркалены (соответственно взаимное расположение рядов пинов со сдвигом в другую сторону), и дистанция до пластиковых фиксаторов заметно меньше....
    Встречал на ебее два вида - когда защелка-фиксатор сверху или снизу (ближе к плате).

    Нашел в Eagle маму RJ12 именно с фиксатором внизу. Подходит идеально.
    Предварительно напечатал плату на на бумаге и прикинул разъем по месту, чтобы убедиться наверняка.

  7. #187
    Если так, то конечно присылай!


    Да, похоже что так, до этого все с защелкой вверху попадались. С защелкой внизу - можно название, как в Игле? Думаю тогда для серии сделаю вариант локонетхаб с питанием, и под эти разьемы.

  8. #188
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    С защелкой внизу - можно название, как в Игле?
    Device: 520250-3
    Library: con-amp

    На ебее покупал примерно такие.

  9. #189
    Такие я раньше брал, плата под них и разложена https://www.aliexpress.com/item/10PC...608.0.0.5zOJX4. С нижней защелкой. А новые - с верхней, в предыдущем посте я их перепутал https://www.aliexpress.com/item/50PC...608.0.0.5zOJX4.

  10. #190
    Провел тест - работает. И локонет-шилд (кроме канала 1, где-то непропай похоже), и локохаб.

Похожие темы

  1. Лёгкие конверсии серийных моделей (отечественный ПС)
    от Игорь Сергеев в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 11:05
  2. Модули SUSI
    от PetrOs в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 00:54
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 18:51
  4. Как стыковать модули между собой?
    от Arseny в разделе Макеты
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •