Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: БР 150

  1. #11
    красиво недорого начиналось и крепко закончилось

  2. #12
    Чисто теоретичестки, спецпредложение закончилось - заказали готовый лок. Но так как делать два или более одновременно проще, то предложение распространяется на все локи, заказанные до вечера воскресенья.

  3. #13
    Тема конечно хорошая и интересная, но всё-таки очень дорого получается, как для нас, так и для немецких ТТ-шников. Только самые маньяки купятся на такую цену.

    Еще один момент, сколько я модели выращенные 3D принтерах не смотрел, заметны шероховатости поверхностей... На мой взгляд такие модели хороши на пробу, для проверки сборки и т.д. А далее, навереное, лучше будет одну модель подшлифовать, подшпаклевать и сделать мастер-модель, по которой уже отливать мелкую серию. Собственно так и работают ювелиры.

    Если лить в смоле будет однозначно дешевле, чем печать каждой модели на принтере. А так, за озвученную цену можно и к латунному литью присмотреться. Дорого, но хоть благородный металл!

  4. #14
    Судя по заказам, не только маньяки, но конечно дорого.
    Ступеньки однако вышлифовываются за полчаса работы. Видны они только на корпусе и крупных деталях типа ящиков на крыше. На мелочевке и телегах - не видно.
    Литье получилось практически также дорого - и к тому же, надо сразу лить серию и платить вперед, а после того как меня кинули под новый год, возможности отлить серию просто не было по финансам.

  5. #15
    Кстати по поводу декалей, лок с номером 150 163-4 был зеленый. И в 4 конце эпохи изменили буферный брус, так что в таком виде он существовал до 1985 года
    Это последняя фотка, что я видел, где брус заводской конструкции, как у "кита".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1631.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	22912Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	150-163-4-kommt-auf-geislinger-15849.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	137.5 Кб 
ID:	22913
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 21.03.2017 в 00:29.
    DB Ep.V-VI

  6. #16
    Спасибо! Там много чего переделывали. Практически все, кроме больших фар первой серии возможно сделать из набора. Да и их перепилить не проблема.
    В плане окраски - первая серия по одним источникам Флашенгрюн, по другим Хромоксидгрюн.
    Далее почти все Хромоксид.
    Многие были перекрашены в голубой с бежевым, ориентрот или феркерсрот. У меня есть табличка какие локи замечены в какой окраске.


    Решетки были трех типов, все три доступны
    Водоотвод вдоль крыши спилить можно, на поздних локах его нет. Поняв что стекла заливает, клеили резиновые шнуры в разных вариантах.
    Поручни и ступеньки менялись/снимались. Оригинальные в наборе, зашпаклевать прорези для них не проблема, если делать поздний лок.
    Менялось количество песочниц на телегах - они опять же снимались. Это опциональная деталь.

  7. #17
    April 1957: Die Bundesbahndirektion Nürnberg erhält die ersten Exemplare der sechsachsigen Baureihe E 50

  8. #18
    О, так похоже первые экземпляры как раз к 60летию приедут.
    Вчера кстати первый серийный экземпляр из печати приехал, травло приедет надеюсь скоро тоже.

  9. #19
    Небольшое обновление. Травло наконец то прочиталось фирмой-травленщиком (были проблемы по совместимости файлов, которые генерил автокад с софтом изготовителя).


    Я начал сбор готового лока по заказу, это будет 150 175-8 (фото 79 тут http://www.bundesbahnzeit.de/page.ph...%20B-F-L-S_150). Корпус и рама от прототипа, остальное - печатается. Соответственно основное изменение - сошлифовал кант вокруг крыши, будут добавлены резинки над окнами, ребра на крышевой ящик, и снегоотводы (с 151ого).


    Этот лок в то время (1988) был в хромоксиде, и базировался в Штуттгарте.

  10. #20
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    будет 150 175-8
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b79-150 175.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	23227
    Буферные брусы, вот главный момент, если заказ на лок, как на фото, то надо спиливать "губу" корпуса и ставить как вариант брус от 151...(или что-то индивидуальное делать).
    оффтопик
    DB Ep.V-VI

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •