Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: БР 150

  1. #21
    ..Даешь фото готового лоха!!!
    ....только расстрелы спасут Родину

  2. #22
    Сделаю, по крайней мере кант, резинки и ребра, постараюсь успеть до отъезда в Питер. Вроде в пятницу все выслали, должно в понедельник-вторник мне придти. Буферный брус от донора 175ому не подойдет - у него (и у красного ДБ Карго, и у зеленого) с квадратными буферами. К тому же, в 150ом буфера сквозь брус крепят корпус к раме (хотя не критично, корпус и так плотно сидит). Думаю самое простое - сточить скосы под угол. При наложении травленой детали между буферами получим правильную форму. Хотя, можно при желании сделать выпил в корпусе, и поставить от донора прямо на раму - у 163его буфера квадратные.

  3. #23
    Хорошо, спасибо за пояснение!
    DB Ep.V-VI

  4. #24
    Рисую плату для 150ого. По технологическим причинам (доступный габарит, отсутствие возможностей пайки сквозных контактов) могу использовать только Некст18 (или 6-пиновик, что несерьезно), что в принципе и рекомендовано НЕМ.
    Проблема в том, что у декодеров можно либо использовать 8 выходов (свет вперед/назад + 6 дополнительных), либо 6, а оставшиеся 2 - как звуковыход (звуковой декодер - подпайка динамика, SUSI - подключение шины СУСИ). А хочется подключить следующие функции:
    Свет вперед-назад (Ф0 вкл/выкл, возможность отключить свет с одной из сторон Ф1/Ф2)
    Красный свет сзади/спереди (Ф0 вкл/выкл, возможность отключить свет с одной из сторон Ф1/Ф2)
    Прожектор спереди/сзади (Ф0 вкл/выкл весь свет, возможность отключить свет с одной из сторон Ф1/Ф2, Ф3 прожектор вкл/выкл, автовыкл. при движении в настойках декодера)
    Маневровый ход Ф4
    Кабина спереди/сзади (Ф0 вкл/выкл весь свет, возможность отключить свет с одной из сторон Ф1/Ф2, Ф5 кабина вкл/выкл)
    Цифровые сцепки (Ф6 - с нужного конца)
    Звук либо со звуковым Некст-декодером, либо с СУСИ.


    Это все разом не сделать на одном декодере. Есть два варианта - пожертвовать чем-то (прожектор жестко связан со светом или например кабина со светом), или сделать второй разьем Некст или 6 пинов под функциональный декодер (без него например прожектор перемычкой привязан к ходовому свету, а если вставить функциональник и снять джампер - то уже функциональник рулит).


    Вопрос - как лучше?

  5. #25
    Прожектор у всех моделей привязан к буферным огням...Никогда не видел, чтобы горел только прожектор без буферных или наоборот.
    DB Ep.V-VI

  6. #26
    Получил тестовое травло на 150ый, примерил


    Решетки с горизонтальными ламелями, и решетки типа клатте получились отлично, примерил - встают как влитые.
    Решетки с вертикальными ламелями почему-то гладкие. Тут похоже ошибка травленщика.
    Рамка с мелкими деталями почему-то на примерно 30% больше чем надо. Похоже тоже в чем-то глюк травленщика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170512_094150745.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	23730   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170512_094234496.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	23731  

  7. #27
    Прямоугольные, современные, хорошо получились.
    DB Ep.V-VI

  8. #28
    Спасибо! Думаю, я их буду и отдельно продавать, если кому надо, вечером примерю к Тиллиговскому 140.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •