Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Набор для конверсии паровозов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Набор для конверсии паровозов

    Многие из нас имеют в коллекции немецкие паровозы.Кто-то хотел бы конверсировать немецкую машину в нашу,трофейную.
    Для ТЭ когда-то был набор,его и сейчас можно нвйти,хорошо покопавшись.Но это по сути 254 копия с 783 отливки,качество сами понимаете.... Себе я буду делать новый.
    К чему я это все?К примеру у меня стоит бр-56(ВТТВ),когда-то попытался его переделать в ТО.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1445428001066.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	121.2 Кб 
ID:	22884

    Подумываю о возобновлении работ с применением доступных на данный момент возможностей.Типа травленого светового фонаря,нового торцевого листа котла и прочих приятных мелочей.Все это можно сделать не в единичном экземпляре,а растиражировать в смоле.Предвидя вопрос о цене такого набора могу сказать что халявы не будет,как и запредельного ценника.
    Будет ли кому это интересно?
    Все то же самое можно сделать и для Тиллиговских моделей.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  2. #2
    Интересно, но вопрос в цене и в сроках. Сам себе хотел сделать примерно то же самое, только без тиража. Сам в ближайшее время не возьмусь, но когда-нибудь доберусь и до своего 56-го. Так что если будет доступен такой набор, вполне вероятно, что подпишусь.

  3. #3
    Прежде чем говорить о сроках и ценнике желательно определиться что нужно сделать.Исходя их этого уже можно понять масштаб затрат на мастер-модели.
    Боря,что значит "на сколько профессионально это будет выполнено"?Не совсем тебя понял.По крайней мере уж точно не на коленке и кухонным ножом все будет делаться.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #4
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Прежде чем говорить о сроках и ценнике желательно определиться что нужно сделать.Исходя их этого уже можно понять масштаб затрат на мастер-модели.
    Боря,что значит "на сколько профессионально это будет выполнено"?Не совсем тебя понял.По крайней мере уж точно не на коленке и кухонным ножом все будет делаться.
    Да я в общих чертах, ничего личного. Просто описал качество ожидаемого продукта, и не более.



    Пы.Сы. У немцев, к примеру, к инструкциям к своим шедеврам вообще какой то игнор, тупо описание, без схем и фотографий. КИТ-Купи И Трахайся...получается.
    Последний раз редактировалось Б.О.(zeuke); 19.03.2017 в 20:38.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mitugin Посмотреть сообщение
    Интересно, но вопрос в цене.
    Так что если будет доступен такой набор, вполне вероятно, что подпишусь.
    +2
    И кроме ТО ещё надо ТЭ и др.

  6. #6
    Вот кстати да, для конверсии 52 в ТЭ тоже нужно. В первую очередь - торцевая стенка котла с дверцей.

  7. #7
    Ну давайте тогда пока остановимся на торцевой стенке котла.У ТО петли слева,у ТЭ справа.В остальном они по сути однотипные.
    Наружный диаметр котла у бр-56(ВТТВ) и бр-52(Тиллиг) измерить не проблема,эти модели у меня есть.Для бр-56(Тиллиг) нужно?Кто снимет мерки?
    Что из серийно выпускаемых паровозов еще не охвачено?

    По кожуху утепления трубопроводов ТЭ все гораздо интереснее.Попробовал его отфрезеровать.Долго,довольно много материала ушло в стружку,плюс немного сам немного ошибся при отрисовке.По идее эту деталь надо растить,так же как и мелочевку.

    Боря,так и у меня ничего личного.А уровень изготовления - отрисовка в 3D,далее фрезеровка на станке с ЧПУ или недешевая растишка на хорошем принтере.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  8. #8
    Ждём освещения хода проекта Очень хочется в коллекцию хорошую конверсию трофейного паровоза!

  9. #9
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Шурик!
    расположение петель, по крайней мере на ТЭ, было и левое и правое
    за ТО не скажу - не изучал
    обмерить котёл новоТиллих ТО можешь у меня

  10. #10
    Интересно, но вопрос, на сколько профессионально это будет выполнено.
    Да и стоимость комплекта для конверсии, тоже немаловажна.
    Для примера,у ММС конверсия из 52-го до 42 го паровоза стоила порядка 225 евро, в комплект входил смоляной котёл и немого латунного лить, на мой взгляд это очень дорого.

Похожие темы

  1. Мои конверсии
    от Iosch в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 03.11.2021, 07:37
  2. Diarchy: cамоделки, переделки, конверсии и пр.
    от diarchy в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 22:14
  3. конверсии Bügelfalte`роф
    от zlozlo в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 01:06
  4. Лёгкие конверсии серийных моделей (отечественный ПС)
    от Игорь Сергеев в разделе конверсия | самоделки | самосборка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 11:05
  5. BR56 = PRR H8a? Или вопросы конверсии
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •