Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Вагонный декодер

  1. #11
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0666.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	510.0 Кб 
ID:	24026

    на каждое купе как в НО так и в ТТ размещены 2 вида светодиодов, теплого и холодного свечения, яркость которых программируется, программируется также и их включение (для современных вагонов), для более старых можно установить желтые и теплого свечения. все светодиоды 0603 размера

  2. #12
    Сегодня получил такой декодер с платой освещения вагона. Завтра буду испытывать на вагоне.
    С Уважением, Михаил.

  3. #13
    Наконец дошли руки.

    установил плату в вагон Tillig WLAB, Typ Y H0


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4408.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	500.8 Кб 
ID:	24159

    свет в коридоре

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4409.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	418.3 Кб 
ID:	24160

    тёплый в купе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4410.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	432.1 Кб 
ID:	24161


    холодный в купе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4411.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	382.3 Кб 
ID:	24162

    По функционалу есть режимы
    "случайный", когда купе в произвольном порядке включаются и выключаются
    эффект сломанной лампы (моргает, пытается зажечься)
    эффект включение люминесцентной лампы
    просто включения света
    так же заложено функция габаритных огней, которые загораются в зависимости от направления движения. (жду когда будут готовы торцевые платы)
    так же заложена электросцепка. Но думаю это не актуально и скорей всего будет опционально.

    на плате в купе установлено в каждом купе по два светодиода. Один холодного, а второй тёплого свечения.

    Так же можно регулировать яркость свечения.

    вот не большой ролик. Мерцание только видно на видео, в живую глазом не заметно



    на видео продемонстрировано:

    эффект включение люминесцентной лампы и "случайный" режим.
    С Уважением, Михаил.

  4. #14
    Планируется ли исправлять мерцание?
    И самое главное, если на вагоне штатный токосъем - как себя ведет вагон на реальном макете (не совсем чистые и прямые рельсы)?

  5. #15
    Насчёт мерцания это к Игорю. Насчёт токосъёма (продаётся для этих вагонов в роколенде), есть место куда поставить конденсатор, я пока поставил 470 мкФ. можно и 1000 мкф поставить. К сожалению макета у меня нет, круг на полу ещё не собирал, чтобы проверить работу поверпака.
    С Уважением, Михаил.

  6. #16
    Мерцание видно в камеру,это как навести на телевизор или монитор, визуально не заметно. Исправить конечно можно добавив несколько деталей, что наверно будет в следующей партии, но не все же видео будут снимать. На счет грязных рельс- пауэрпак, опять же зависит от мощности станции. Если поставить емкость например 1000 мкф то с составом в 4-5 вагонов слабый бустер покажет кз.

  7. #17
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    Насчёт мерцания это к Игорю. Насчёт токосъёма есть место куда поставить конденсатор, я пока поставил 470 мкФ. можно и 1000 мкф поставить. К сожалению макета у меня нет круг на полу ещё не собирал, чтобы проверить работу поверпака.
    Мерцание сильно портит картину Канеш, софтовый ШИМ (если дело в нем) проще сделать, но декодер сразу на порядок становится более в сторону "только для себя и только глазами", т.к. красивое видео уже не снять...

    К сожалению, круг - это не очень показательно, как показала практика. Нужен прям макет, и желательно вагон в ТТ, с родным "хилым" токосъемом.

    А так все здорово.

    Если будет готовая версия для Y-вагонов в ТТ, с удовольствием приобрету пару штук. Вот с вагонами 155 мм уже хитрее - там возможно просто не хватит места под крышей под такой "бутерброд". А если и в 155мм поместится, то уже нужно 8 шт. Канеш, если к тому времени не заработает "моя" версия.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от GOGA Посмотреть сообщение
    Мерцание видно в камеру,это как навести на телевизор или монитор, визуально не заметно. Исправить конечно можно добавив несколько деталей, что наверно будет в следующей партии, но не все же видео будут снимать.
    С аппаратным ШИМом подобного мерцания через цифрокамеру не видно.

    Все таки считаю, что моделизм вообще весь в-основном - это удовольствие для глаз. Поэтому, думаю, визуальные эффекты надо оттачивать до идеала или ну их, если не получается хорошо. В-принципе, мне и без ШИМа сгодятся - вагоны все равно все сидячие
    Есть возможность отключить ШИМ через CV?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Игорь, возможен такой вариант: выкладываю сюда эскиз платы + пожелания, а мне готовые платы в-обмен на ден.компенсацию?
    Нужно, как и писал, 2 варианта плат.

  8. #18
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Есть возможность отключить ШИМ через CV
    есть, а зачем? Мы полностью соблюдаем технологию рекомендованную заводом изготовителем чипов, от точной калибровки до эксплуатационных параметров иначе.. И так очень много брака с чипами, одни не проходят параметры, другие глючат, третьи еще что либо. Понимаю что партия от партии чипов очень отличается так же как и изготовитель. Вот и приходится проводить жесткий отбор. Вскоре появится плата для ТТ-модель ЦМВ и последующих моделей, все зависит от спроса (честно и откровенно). А насчет бутерброда- он не такой уж и высокий как кажется, основная плата декодера изготовлена из текстолита 0,6 мм, а плата освещения будет гораздо тоньше чем в НО. Тут вопрос уже лично от меня, есть ли смысл делать в ТТ двойное освещение? Понимаю что в проекте будет и то и другое-так задумано, а вот стоит ли устанавливать все светодиоды по факту если все функции будут сохранены?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Игорь, возможен такой вариант: выкладываю сюда эскиз платы + пожелания, а мне готовые платы в-обмен на ден.компенсацию?
    Возможно все, и сотрудничество, и ваши пожелания. Только я думаю в личку или мыло, так чеснее будет, и мы не будем нарушать свой принцип работать с каждым индивидуально, по его запросам, а не устраивать конвеер типа не нравится не бери. Так же вся тех поддержка по разным вопросам железа -мне лично. И еще, все платы будут разведены по максимуму возможности декодеров, а вот компоненты устанавливаться будут по желанию, но те кто хочет доапгрейдить до максимума типа 2 сцепки на вагон, будет брать все последствия на себя, помощь в апгрейде гарантирую быструю и профессиональную.

  9. #19
    Думаю двойное освещение ставить сразу можно и нужно - фича продукта все таки.

    Что насчет изготовления 8-10 плат для 155 мм вагонов и 2-3 плат для 204мм? Этого достаточно для минимального заказа?

  10. #20
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Думаю двойное освещение ставить сразу можно и нужно - фича продукта все таки.

    Что насчет изготовления 8-10 плат для 155 мм вагонов и 2-3 плат для 204мм? Этого достаточно для минимального заказа?
    Чесно? нет. При всех расчетах финансовых прежде всего идеальным вариантом считается партия в 20 штук. 2-3 платы неоправданно дорого. Хотя если готовы пойти на расходы можно и это сделать, наверняка найдется еще кто нибудь у кого есть такие вагоны, или ... в личку вобщем.

Похожие темы

  1. Декодер
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 01:53
  2. Звуковой декодер.
    от Teplovoz в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 21:51
  3. Декодер ZIMO
    от franzzz в разделе ЧАВО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 21:34
  4. Стрелочный декодер
    от Славутич в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •