Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Американский угольный макет Virginian

  1. #11
    Шаг за шагом.

    Самостоятельная постройка станции по чертежам.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steppic1.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	12051

    Помощник редактора Коди Гривно самостоятельно построил с нуля станцию Reid Gap, основываясь на чертежах в книге о железной дороге Virginian Ry. Его методика, которой легко следовать, может быть использована для любого масштаба.

    Как и многие из вас, я люблю изучать чертежи прототипов. Будь то локомотив, грузовой вагон или здание, бывает забавно изучать чертежи и думать о том, что потребуется для воплощения этого в модели. Но для нашего макета дороги Virginian мне пришлось перестать мечтать и начать воплощать планы в реальность - в данном случае станцию Reid Gap в масштабе H0.

    Самостоятельная постройка моделей с нуля может показаться пугающей, но это не так. Начните с небольшого проекта и вы обретете уверенность. Я испортил несколько проектов за несколько лет, но я научился на этом опыте. Ключ к самосовершенствованию - это продожение строительства.

    Также важно работать с теми средствами, с которыми вам удобно. Дерево, полистирол и медь - вот некоторые распространенные варианты. Для этого проекта я использовал полистирол, но я мог бы столь же легко использовать деревянную обшивку-вагонку для стен.

    Шаг 1. Чертежи прототипа.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steppic2.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	12052

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steppic3.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	12053

    Чертежи прототипа можно найти во многих местах. Model Railroader и другие журналы, посвященные этому хобби, постоянно публикуют чертежи. У большинства железнодорожных исторических обществ есть коллекции чертежей локомотивов, грузовых вагонов и зданий. И не игнорируйте городские музеи, музеи округов и штатов. У них могут быть чертежи, которые вам понадобятся, чтобы превратить ваш следующий проект из мечты в реальность. И вы представляете - как только я построил эту станцию, American Model Builders выпустила набор для ее сборки!

    Чертежи станции Cullen, штат Виргиния, были опубликованы в Справочнике Железной Дороги Virginian (The Virginian Railway Handbook) (H-W Publications, 1985, на сегодняшний день распродана). Хотя это не указано, чертежи сделаны в масштабе S. Чтобы преобразовать их в H0, я отксерокопировал их с масштабированием 73.5 процентов (40 процентов для N, 133.3 процента для 0).

    Основание станции имеет размеры 13 футов 4 дюйма * 30 футов 4 дюйма. (4 м * 9.25 м). Погрузочная платформа имеет размеры 8 футов * 12 футов 2 дюйма ( 2.4 м * 3.7 м) и была 3 фута 6 дюймов (1.07 м) высотой.

    Мне повезло, что в книгу также были включены фотографий всех четырех сторон станции, а также крупный план пассажирского навеса. Он оказался полезен для точного воспроизведения скоб и подпорок, как будет показано на следующем шаге.

    Шаг 2. Станция и навес.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steppic4.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	12054

    При самостоятельной постройке моделей с нуля я предпочитаю работать с полистиролом, поэтому я использовал для стен обшивку вагонкой ("board-and-batten") фирмы Evergreen арт. 4543. Однако чтобы окна встали заподлицо, я должен был аккуратно обрезать доски вокруг каждого проёма.

    После того как дверные и оконные проёмы были вырезаны, я собрал стены. Чтобы предотвратить изгибание стен, я добавил внутренние усилители. Я использовал более толстые полоски полистирола, поскольку модель станции предназначалась для нашего проекта Virginian 4*8. Макет будет перевозиться на местные железнодорожные выставки и подвергаться чрезвычайным перепадам температуры. Полосок 0.100*0.100 дюймов (0.25*0.25 мм) было бы достаточно во всех местах, если бы станция находилась на стационарном домашнем макете.

    Я построил пассажирский навес как отдельную часть, используя для стен такую же полистироловую вагонку. Затем я добавил внутренние усилители, используя полистироловые полоски размером 2*4 и 4*4 (масштабных, т.е. 0.6*1.2 и 1.2*1.2 мм для H0).

    Шаг 3. Окна и крыша.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steppic5.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	12055

    Я использовал стандартные окна Tichy Train Group для всего, кроме окна заднего грузового помещения (см. левую фотографию на шаге 6). Для этого я наполовину обрезал окно Tichy из 6 частей (арт.8023). Чтобы выполнить это, я удалил два верхних прута решетки резаком для литника. Затем я использовал пилу-резак и стусло, чтобы разрезать оконный переплет. Перед тем как соединять две части при помощи клея для пластика, я подшлифовал оконный переплет надфилем.

    Все окна, карнизы и наличники я покрасил из баллончика краской Polly Scale Oxide Red ("Ржаво-красный"). После того как краска высохла, я нанес клей Woodland Scenics Scenic Accents Glue на заднюю сторону прутьев решеток. После того как клей стал прозраным, я приложил (к окну) остекление из 0.010-дюймового (0.25-мм) прозрачного полистирола.

    Поскольку станция находится ряддом с передним краем макета, отсутствие интерьера было бы слишком заметным. Чтобы зрители не могли просматривать здание насквозь, я покрасил заднюю часть окон из прозрачного полистирола краской Polly Scale Steam Power Black ("Паровозный черный"), как показано на второй фотографии.

    Крышу я сделал из плоского полистиролового листа 0.040 дюйма (1 мм). Чтобы изобразить покрытие крыши толем, я нарезал бумагу для принтера на полоски 5/16 дюйма (8 мм). Затем я покрыл крышу и обратную сторону бумаги клеем 3M Super 77 из пульверизатора. Я уложил полоски снизу вверх, с перехлестом 1/16 дюйма (1.6 мм), как показано на третьем изображении.

    Я покрасил крышу кистью краской Polly Scale Tarnished Black ("Тусклый черный"). Чтобы придать крыше выцветший вид со следами непогоды, я нанес "сухой кистью" серую краску L&N Gray, как показано на нижней фотографии. Нижнюю часть крыши я покрасил из баллончика светло-серой грунтовкой Light Undercoat Gray, чтобы она совпадала со стенами. Я покрасил карнизы и наличники кистью краской Oxide Red ("Ржавый красный"), соблюдая осторожность, чтобы краска не попала на крышу. Я также просверлил отверстие в крыше для дымохода JL Innovative Design, хотя я добавил его уже позже.

    Шаг 4. Грузовая погрузочная платформа.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steppic6.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	12056

    Я переключился на грузовую погрузочную платформу, и для нее я использовал полоски дерева. Прежде всего я обработал все дерево тушью методом смывки (две чайные ложки туши на одну пинту (0.57 л) 70-процентного изопропилового спирта) и оставил его сохнуть на ночь.

    Затем я вырезал основание платформы из черного полистиролового листа 0.60 дюймов (1.5 мм). В полистироле я вырезал выемки для опор из деревянных реек 8*8 (масштабных). Каждая опора высотой 2 фута и 9 дюймов (масштабных, т.е. 838 мм = 9.6 мм в масштабе H0)

    После того как тушь высохла, я присоединил опоры и брусья 2*8 к полистиролу с помощью цианокрилатового клея (CA). Я также использовал цианокрилатовый клей тобы приклеить бруски 2*12 к опорам. Со стороны, примыкающей к зданию, я не приклеивал брусья 2*12 к боковой части платформы. Для короткой лестницы я использовал ступеньки Quick Steps от Bar Mills.

    Шаг 5. Покраска и окончательная деталировка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steppic7.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	12057

    Перед покраской станции я приклеил к основанию станции цианокрилатовым клеем рейки 4*8 (для пассажирского навеса) и 8*10 (станция и грузовая контора). Я слегка вдавил рейку внутрь, так чтобы обработанная морилкой/тушью рейка 2*8, которую я добавил после того, как станция была покрашена, была бы заподлицо с досками обшивки из вагонки.

    Я покрасил из баллончика саму станцию, карнизы и наличники светло-серой грунтовкой Polly Scale Undercoat Gray. Затем я покрасил карнизы и наличники краской Oxide Red ("Ржаво-красный") той же фирмы.

    Для станционных вывесок я использовал полистирол. Вывеска сделана из полоски 0.020*0.125 дюйма (0.5*3.2 мм), а рамка - из полосок 0.015*0.030 дюйма (0.4*0.76 мм).

    Поскольку я не хотел запускать распылитель ради двух маленьких деталей, я покрасил вывески из распылителя в белый цвет, а рамку покрасил кистью краской Polly Scale Steam Power Black ("Паровозный черный").

    После того как краска высохла, я нанес прозрачный глянцевый лак, а затем нанес буквы из декалей Microscale Block Gothic. Затем я нанес на вывески из распылителя прозрачный матовый лак для окончательной отделки и отложил их в сторону. Размер вывески будет отличаться в зависимости от названия станции.

    Шаг 6. Нанесение следов эксплуатации и непогоды.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steppic8.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	12058 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steppic9.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	12059

    Если сравнивать модель с цветной фотографией прототипа, станцией Cullen в книге "Железная дорога Virginian в цвете" (Virginian Railway in Color) (Morning Sun Books, 2005), моя станция выглядит слишком чистой. Чтобы изобразить здание, которое существует уже несколько лет, я нанес следы непогоды, напылив разбавленную "грязь" Polly Scale Dirt (1 часть краски, 4 части изопропилового спирта). Я держал распылитель параллельно доскам и наносил краску сильнее на основание, постепенно сводя ее на нет.

    Когда следы непогоды были нанесены, я установил последние детали, в том числе скамейку для пассажирского навеса, ступеньку из бруса 4*4 для двери в офис станционного агента и две станционные вывески.

    Хотя станция расположена в вымышленном городе Reid Gap ("Ущелье Рейда"), мы не скрываем тот факт, что он изображает реальное здание в городе Cullen, штат Виргиния. Если ваша цель - точно воспроизвести здание в модели, попробуйте построить модель самостоятельно с нуля по чертежам.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #12
    Добавляем цифровые рельсовые (вагонные) весы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	229.6 Кб 
ID:	12075
    Мы добавили на наш макет модуль цифровых весов от Boulder Creek Engineering, так что наша команда операторов может имитировать взвешивание груза угля по мере того как он поступает на станцию с шахт. Это простой проект, который может служить расширением почти любого макета.

    Расширьте свою операционную деятельность, изображая взвешивание грузов.

    Дэвид Попп. Фотографии Джима Форбса.

    Настоящие железные дороги-прототипы используют рельсовые вагонные весы, чтобы взвешивать разнообразные типы груза, особенно насыпные и навалочные грузы, такие как руда, щебень, зерно и уголь. В течение нескольких лет на страницах журнала Model Railroader различные моделисты предлагали разнообразные методы изображения этой деятельности на макете. Однако, если вы уже смоделировали рельсовые весы, с использованием небольших простых компонентов вы теперь можете легко добавить процесс взвешивания грузов в качестве очередного этапа своего следующего сеанса работы на макете.

    Хотя я планировал установить рельсовые весы на макете Virginian (см. выпуски с января по май 2012), этого не случилось до тех пор, пока мы не начали устанавливаь на макет модуль цифровых весов от Boulder Creek Engineering, который предоставил мне бывший ответственный редактор Энди Сперандео. Первоначально он думал использовать его на нашем макете Beer Line (январь 2009), у которого тоже были рельсовые весы, но он прибыл слишком поздно для этого проекта. Так что как только мы установили весовой путь на Virginian, я принялся за работу по подключению цифровых весов.

    Установка компонентов.

    Я использовал цифровой дисплей WS-21D WeightStation от Boulder Creek Engineering. Этот блок активируется от инфракрасного датчика, размещенного между путями, и показывает случайный вес в заданном диапазоне, запрограммированном пользователем.

    Набор включает в себя пульт управления весами, пьезоэлектрический звуковой сигнал, и инфракрасный датчик обнаружения вагонов. Чтобы завершить установку, мне требовался блок питания на 9V 300 mA и красные и зеленые светодиоды (LED). Мне также требовался многониточный провод калибра 24 (т.е. диаметром 0.5 мм) чтобы подключить к модулю светодиоды. К весам прилагается брошюра с подробной инструкцией, и вы также можете скачать ее копию с сайта www.boulder-creekengineering.com

    Весы поставляются вместе с бумажным шаблоном для вырезания проема в торце макета или панели управления. Шаблон также имеет отметки для сверления четырех отверстий для винтов или шурупов. На нашем макете Virginian я смонтировал модуль с весами на откидной секции перед весовыми путями.

    Перед установкой на макет я подключил провода к макету на моем верстаке, как показано на рис.1. Важно отметить, что к инфракрасному датчику подсоединены четыре провода, но вы используете только красный, черный и синий (см. рис.2). Я закрепил неиспользуемый желтый провод.

    Для рельсовых весов на макете мы использовали набор Walthers 933-3199. Набор включает в себя рельсовые пути совмещенной колеи и тяжелые весы одиночной колеи, которые мы использовали на макете Virginian. После того как модуль релльсовых весов был установлен на макет, я просверлил отверстия для инфракрасного датчика, смонтировав его между рельсами на платформе весов, как показано на рис.3.

    Я закрепил пульт управления на макете четырьмя полудюймовыми (13-мм) винтами (или шурупами?) "номер 6" (3.5 мм) и разместил пьезоэлектрический сигнал под макетом рядом с весами. Я просверлил в макете отверстия для красного и зеленого светодиодов, которые находятся в пластмассовых держателях. См. фото на странице 54.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic2.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	12076
    Рис.1. Панель управления. Все провода подключены к панели управления на винтовых зажимах. Дэвид использовал многониточный провод калибра 24 (т.е. диаметром 0.5 мм), чтобы подключить светодиоды.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic3.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	12077
    Рис. 2. Инфракрасный датчик. Датчик имеет 4 провода, но желтый не требуется. Дэвид закрепил (или отрезал?) его перед установкой устройства.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic4.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	12078
    Рис.3. Установка. Следуя инструкции к весам, Дэвид установил инфракрасный датчик в середине весовых путей.


    Работа с весами.

    Хотя модуль выдает условный вес, который генерируется случайно когда вагон перекрывает инфракрасный датчик, вы можете запрограммировать так, чтобы обеспечить точное соответствие типам вагонов и грузов на вашем макете. В инструкции имеются четкие указания для программирования и использования весов.

    Весы могут выдавать данные для груженых вагонов, порожних, и вагонов-эталонов; это задается трехпозиционным переключателем. Для грузов я настроил весы на выдачу значений между 120 000 фунтов и 170 000 фунтов (от 54 до 77 тонн). Эти значения типичны для 50- и 55-тонных угольных хопперов, которые мы используем на нашем макете. Для порожняка я установил настройки между 40 000 и 50 000 фунтов (18 - 23 тонны). Эталонный (тестовый) вагон имеет фиксированный вес. Весы необходимо периодически проверять, поэтому если у вас на макете есть поверочный вагон, вы можете периодически выставлять его на рельсовые весы для проверки.

    На нашем макете Virginian мы использовали весы для взвешивания груженых хопперов с углем, приходящих со второстепенной ветки. После того как локомотив прошел над весами, оператор устанавливает переключатель на пульте в положение "WEIGH" ("Взвешивание"). Когда датчик обнаруживает первый вагон, загорается красный светодиод и цифры на панели изменяются с нуля до случайного значения веса в заданном нами интервале. Модуль выжидает некоторое время перед выдачей окончательных данных, имитируя работу реальных весов. Когда вес установлен, загорается зеленый светодиод и звучит пьезоэлектрический сигнал, сообщая поездной бригаде, что они могут выставлять следующий вагон на позицию. Как объяснялось в январском номере Model Railroader за 2012 год, я изготовил простые шахтные накладные, в которых есть колонкти для записи номеров вагонов и их веса. (Вы можете скачать PDF-файл для печати собственных накладных или квитанций на сайте ModelRailroader.com). Член бригады, работающий на станции, заполняет графу "Вес" и поездная бригада устанавливает на весы следующий вагон.
    Установка весов была простым делом на один день, и весы обеспечивают великолепные новые железнодорожные задачи для наших бригад операторов на макете Virginian.

    Список использованных материалов.

    Boulder Creek Engineering
    Цифровой дисплей WS-21D WeightStation

    RadioShack
    273-314 Блок питания 9V 300mA
    276-041 Красный светодиод 2.25V 28 mA
    276-304 Зеленый светодиод 2.2V 30 mA
    276-079 Пластиковые держатели для светодиодов 5 мм.

    Разное
    Многониточный провод 24 калибра (сечением 0.5 мм)
    Винты (или шурупы) 1/2 дюйма (13 мм) "номер 6" (диаметр 3.5 мм) с плоской головкой - 4 шт.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #13
    Итак, на этом закончен перевод серии статей о постройке макета Virginian.
    Надеюсь, было интересно и полезно.
    Лично я начал постройку своего макета в ТТ, основываясь на этой схеме: http://forum.tt-hobby.ru/showthread....B5%D1%82%D0%B5

    Если вы тоже решили построить что-то похожее, рассказывайте!
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #14
    Arseny, есть надежда дождаться перевода материалов по дополнительной ветке The Thin Branch?

    http://mrv.trains.com/how-to/operati...-and-operation

  5. #15
    Цитата Сообщение от k100m Посмотреть сообщение
    Arseny, есть надежда дождаться перевода материалов по дополнительной ветке The Thin Branch?

    http://mrv.trains.com/how-to/operati...-and-operation
    Ой, а я и не знал что такая вышла!

    В каком номере это было? Можете прислать скан? Я бы перевел...

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Нашел только первую часть, в номере 8 за 2013 г.
    Если найдете продолжение в том или ином виде, пишите!
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #16
    В 8 и 9 номерах Model Railroader за 2013 год было опубликовано описание дополнения Thin Branch к макету Virginian.
    Лично мне это дополнение показалось не особенно интересным, но было бы любопытно узнать ваше мнение.
    Итак, перевод.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Постройте переносную ветку.

    Часть 1. Подмакетник и пейзаж из пеноматериала для нашей ветки в масштабе H0.
    Дэвид Попп. Фотографии Джима Форбса и Билла Зубака.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	202.4 Кб 
ID:	12492

    Наш макет Thin Branch 30*72 дюйма в масштабе H0 может оказаться как раз тем, что вам нужно, чтобы добавить немного дополнительной сортировочной активности на вашу модельную железную дорогу.

    Итак, вы получили свою модельную железную дорогу, но вы стремитесь построить что-то новенькое. Вместо того чтобы разламывать ваш теперешний макет, который олицетворяет собой множество потраченных сил и средств, подумайте о небольшом дополнении. Поучаствуйте в проекте Virginian Thin Branch («Незначительная ветка»), компактном H0-макете для маневров, который может быть присоединен ко многим существующим модельным железным дорогам.

    Thin Branch размерами ровно 30*72 дюйма (76*183 см), а ее L-образная форма позволяет легко умещаться вдоль стены или в углу. Вы можете подсоединенить ее к существующему макету множеством способов, осуществляя присоединение с любого конца. Если у вас есть достаточно места, вы можете подсоединенить небольшой парк отстоя, чтобы изобразить более длинную ветку, с предприятиями «за пределами макета», которые нуждаются в обслуживании. Или вы можете расширить макет Thin Branch еще одной секцией, добавляя маневровую деятельность на макете.

    Поскольку Thin Branch установлена на колесиках, вы даже можете сделать ее временным дополнением к своей железной дороге. Подсоедините ее к макету, когда вы хотите запускать поезда, а затем, когда вы закончите, откатите ее в сторону. Это универсальная маленькая железная дорога.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic2.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	191.8 Кб 
ID:	12493

    Virginian Thin Branch
    Стрелки с цифрами показывают ракурс фотографирования.


    Макет одним взглядом:

    Название: The Thin Branch («Малозначительная ветка»
    Масштаб: H0 (1*87.1)
    Размер: 30*72 дюймов (76*183 см)
    Прототип: железная дорога Virginian Ry
    Местоположение: Западная Виргиния
    Эпоха: весна 1955 г.
    Тип: портативный, передвижной
    Длина главного пути: 7 футов (2114 мм)
    Минимальный радиус: 18 дюймов (457 мм)
    Минимальная стрелка: «щелкалка» Atlas радиус 22 дюйма (559 мм)
    Максимальный уклон: 3 процента (вытяжной тупик)
    Подмакетник: методом «резки печенек»
    Высота: 38 дюймов (965 мм)
    Дорожное полотно: пробка
    Рельсы: code 83 и немного секционных рельс Atlas
    Пейзаж: изоляционная плита из пенополистирола
    Управление: NCE Corp. Digital Command Control

    Обзорная экскурсия на 10 центов.

    Я разрабатывал Thin Branch как дополнение к H0-макету Virginian 4*8 футов журнала Model Railroader, который впервые появился в номере за январь 2012 года. Эта ветка подсоединеняется к существующему макету в углу, там где раньше был парк отстоя из 3 путей. Этот парк теперь размещается на противоположной стороне Thin Branch, как показано на следующей странице.

    Thin Branch служит как в качестве новой второстепенной линии, так и в качестве расширения существующей магистрали для изначального макета Virginian. Хотя некоторые могут подумать, что это не самая лучшая идея, на самом деле это делает весь макет намного более интересным для операторов. Теперь есть новая сортировочная работа, доставляющая много удовольствия, Thin Branch Turn («Оборот по Незначительной Ветке»), а те поезда, что ходят по главной магистрали, получают немного больше времени для поездки.

    Thin Branch обосновалась вдоль ручья Whistle Creek («Ручей Свистка») и на ней есть три скромных предприятия. В углу макета находится шахта G.C.Albert Mine. Шахта обеспечивает небольшой, но стабильный грузопоток, а ее надшахтная постройка может обеспечивать загрузку 2-3 вагонов одновременно.

    Два других предприятия находятся ниже по склону холма от надшахтной постройки, на подъездном пути, доступном через вытяжной тупик, и представляют собой лесоторговую биржу и компанию занимающуюся поставкой горношахтного оборудования. Вытяжной тупик может вместить локомотив и ровно два вагона, так что бригады должны тщательно планировать свою работу, когда они выставляют и забирают вагоны. (Подсказка: вытяните все вагоны с путей лесоторговой биржи, прежде чем выставлять что-то еще в нужное место).

    Ручей Whistle Creek и туннель Baxter Tunnel - две наиболее живописных особенности макета. Ветка пересекает ручей по прочному солидному мосту «с ездой понизу» (т.*е. с путями, проходящими «внутри фермы»), а вытяжной тупик пересекает ручей ниже по эстакаде с тонкими сваями, что способствует созданию фотогеничной сцены.

    Для краткого фотообзора некоторых особенностей макета переверните страницу. Чтобы начать процесс строительства, смотрите страницу 34. В этом выпуске я ознакомлю вас с основами постройки подмакетника, дорожного полотна и пейзажа из пеноматериала.

    Что касается укладки путей, то поскольку это дополнение существующего макета, который уже был детально освещен (см. мартовский выпуск Model Railroader за 2012 год), я включил в список необходимых компонентов для рельсового плана лишь пять стрелок. Все остальное на ветке Thin Branch может быть выполнено с помощью гибких флекс-рельс Code 83 той марки, которая вам нравится.

    Проводка на макете Virginian выполнена из расчета на использование систему NCE Power Cab Digital Command Control, поэтому Thin Branch следует этому примеру. Чтобы посмотреть бесплатный видео-тур по Thin Branch, посетите сайт www.MRVideoPlus.com

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic3.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	319.6 Кб 
ID:	12494

    Подписи к рисункам:
    Обзорная десятицентовая экскурсия по макету

    Дэвид построил на Thin Branch туннель, используя изоляционную плиту из пенополистирола. Верхняя часть туннеля сделана съемной, чтобы облегчить очистку путей и доставание сошедшего с рельс вагона.

    Лесоторговая биржа. Хотя основную часть грузоперевозок по Thin Branch составляет уголь, древесина - также часто встречающийся груз. Лесоторговая биржа находится на подъездном пути, доступном через вытяжной тупик, что создает интересную маневровую задачу-головоломку для команд операторов.

    Дорога Virginian пересекает Whistle Creek по двум живописным мостам. Вода сделана литьем из смолы, этот процесс будет объяснен в номере за сентябрь 2013.

    Поскольку имеются колеса, Thin Branch можно легко подсоединить к существующему макету, когда необходимо, и откатить прочь с дороги, когда нет.

    Надшахтная постройка угольной шахты G.C. Albert является источником постоянного грузопотока на этой ветке. Дэвид строил надшахтное здание путем доработки модели щебнедробилки Walthers Glacier Gravel и кусков полистирола до тех пор, пока, как он сказал, оно не выглядело безошибочно верно.

    Компания по поставке горношахтного оборудования.
    Чтобы сделать здание компании по поставке горношахтного оборудования, Дэвид скомбинировал склад-сарай Walthers и полукруглый ангар из гофрированного железа («куонсетовский ангар») Rix. Он добавил к ангару деревянный фундамент, чтобы приподнять его на подходящую высоту, так чтобы он лучше подходил к сараю.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic4.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	199.1 Кб 
ID:	12495

    Дэвид построил подмакетник для Thin Branch, используя ту же технологию, что и при постройке Virginian. Ножки можно отсоединять для облегчения транспортировки и хранения.

    Подмакетник для Thin Branch весьма прост и использует ту же конструкцию, что я использовал при постройке как проекта Virginian (Model Railroader за февраль 2012) так и Beer Line ("Пивная Линия") (Model Railroader за январь 2009). Рама и ножки построены из чистой сосны без сучков, чтобы обеспечить надежную и прочную опору для макета. Список материалов на следующей странице показывает наиболее важные используемые пиломатериалы и инструменты.

    Я обычно ставлю много ребер и использую пиломатериалы получше, чем стандартная сосна 2 сорта, но нужно многое сказать об использовании мебельных досок. Для начинающих: они тщательно высушены в сушильных печах, а это означает, что если вы купили прямую доску на лесоторговой базе, то она будет по-прежнему прямой, когда вы соберетесь использовать ее для своего макета, даже если будет много месяцев спустя. К тому же намного проще построить ровный подмакетник с прямыми углами, если вам не приходится сражаться с материалом, чтобы выровнять его.

    Я называю это "Теорией Трех Поросят" в постройке макетов - дешевые пиломатериалы никогда не оказываются выгодной покупкой, как вы это себе представляете, особенно когда вы обнаруживаете, что надо заменить купленные вами доски даже еще до того как вы их установили на макет.
    На иллюстрации показаны размеры рамы, а также расположение и размеры поперечин. Там также имеется схема разреза для фанерного основания, нанесенная полупрозрачной линией поверх иллюстрации. Цветами показаны прокладки и подпорки для поднятия уровня, которые вам понадобятся, чтобы поддерживать фанеру.

    Ножки сконструированы по принципу стола на козлах-подпорках и обеспечивают прочную основу для макета. Я задал высоту для этой секции макета на уровне 38 дюймов от пола (965 мм), чтобы соответствовать существующему макету Virginian, но, разумеется, вы можете разместить ее практически на любой высоте по вашему желанию. При стационарной установке вы даже можете присоединить макет к стене и исключить ножки.
    Я прикрепил ножки к макету, используя болты с квадратным подголовком и барашковые гайки (по две на каждую ногу и по одной на каждой стороне угловой распорки). Ножки и распорки съемные, что обеспечивает легкую транспортировку макета. Продольная растяжка закреплена двумя 3-дюймовыми (76-мм) шурупами.

    Одна вещь, за которой надо следить при постройке ножек - это то, что ножка, находящаяся непосредственно под вытяжным тупиком должна быть на 1 дюйм (25 мм) короче, чем другие из-за более низкого уровня крышки "стола" в передней части. Я не обрезал ее до того как построил раму и попробовал, как подходят ножки, лишь для того, чтобы быть уверены, что они подходят как полагается.

    Как и все, что я построил за это время, макет опирается на 2-дюймовые ролики (51 мм), благодаря чему его очень легко передвигать и подсоединенять к макету Virginian когда надо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic5.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	12496

    На этой фотографии хорошо видны подъемы. Лесоторговая биржа поддерживается полосами 1/2-дюймовой (12-мм) фанеры шириной 3/4 дюйма (19 мм). Русло реки сделано из отдельного куска 1/2-дюймовой (12-мм) фанеры и располагается на 2 дюйма (51 мм) ниже главной магистрали. На следующей иллюстрации показано расположение подкладок и подпорок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic6.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	12497

    Список материалов для подмакетника.
    Рама и верхняя часть:
    Бруски 1*2 дюйма (25*50 мм) - 1
    Бруски 1*3 дюйма (25*76 мм) - 3
    Бруски 1*4 дюйма (25*102 мм) - 2
    Фанера 1/2 дюйма (1.2 мм), листы 2*4 (61*122 см) - 2
    ДВП 3/16 дюйма (4.8 мм), листы 2*4 (61*122 см) - 2
    Разнообразные бруски 1/4 дюйма, 1/2 дюйма и 1 дюйм (6 мм, 12 мм, 25 мм), используемые как подкладки и проставки.
    Ножки.
    Бруски 1*2 дюйма (25*50 мм) - 3
    Бруски 1*3 дюйма (25*76 мм) - 4
    2-дюймовые поворачивающиеся ролики - 4
    Шурупы No 10*2 дюйма (76 мм) с круглой головкой - 16
    Разное
    Столярный клей
    2-дюймовые (76 мм) гвозди с потайной головкой (для рамы)

    Пейзаж из пеноматериала.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic7.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	241.6 Кб 
ID:	12498

    2. Постройка пейзажа для Thin Branch начинается со слоев 1-дюймовой (25-мм) пенополистироловой изоляционной плиты. Дэвид построил этот пейзаж возле туннеля, начав с коробки из пенополистирола, построенной вокруг путей. Затем он добавил слои пенополистирола, чтобы построить остальную часть склона холма.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic8.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	12499

    Перед постройкой большей части пейзажа Дэвид добавил на макет торцы из ДВП 3/16 дюйма (4.8 мм). Эти торцы служат в качестве направляющих для постройки холмов из пенополистирола, которые образуют пейзаж на макете.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic9.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	12500

    Дэвид использовал литые бетонные подпорные стенки A.I.M.Products в качестве береговых устоев моста, обрезав их до нужного размера. Он также сделал выемку в задней части гипсовой отливки, чтобы в нее входило основание пути.

    Я использовал 1-дюймовую изоляционную пенополистироловую плиту в качестве основы рельефа на Thin Branch. Я люблю этот материал, потому что его легко резать, склеивать и придавать ему нужную форму, и он также хорошо держит деревья и отливки скал. Хотя более толстые пенополистироловые плиты продаются не везде, вы обычно можете найти 1-дюймовые листы в большинстве строительных/хозяйственных магазинов, даже в южных районах, а если нет, они специально закажут его для вас. Я купил для проекта обычный лист 4*8 футов (122*244 см)
    Перед тем как добавлять пенополистирол, я установил на эту секцию макета все торцевые стенки. Для этого проекта я использовал ДВП 3/16 дюйма (4.8 мм), и как показано на фотографии, я заранее вырезал в торцевых плитах контуры холмов. Я прежде всего сделал грубый набросок профиля макета, и это сделало эту задачу намного проще.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic10.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	145.9 Кб 
ID:	12501

    После того как береговые устои моста были приклеены на место, Дэвид вырезал и подогнал по месту полоски пенополистирола, чтобы сформировать русло реки. Он использовал латексный герметик DAP Dynaflex, чтобы склеить вместе пенополистирол и гипсовые детали пейзажа. Потом он подровнял пенополистирол шлифовальным бруском.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic11.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	12502

    После того, как пенополистирол был установлен, Дэвид заполнил щели Sculptamold-ом. Этот продукт представляет собой смесь гипса и бумажных волокон и является идеальной основой для пейзажа

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic12.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	12503

    На иллюстрации Дэвид использует Sculptamold, чтобы заполнить щель между фанерными слоями дорожного полотна, формируя небольшую насыпь для главной магистрали.

    Я начал работу с самой нижней точки макета, русла реки. После установки гипсовых устоев моста я вырезал полоски пенополистирола и уложил их слоями, чтобы сформировать берега. Я использую длинный и плоский нож для обоев (продается в Olfa и других магазинах) чтобы обрезать углы пенополистирола, и придаю окончательную форму с помощью шлифовального бруска.

    После того как берега ручья были собраны я начал работать над холмами на заднем плане. Я выполнил их, поместив кусок пенополистирола на заднюю часть рядом с торцевым листом, разметил ее, а затем обрезал пенополистирол. Затем я уложил следующий кусок параллельно первому, разметил его и обрезал. Все разрезы делаются под углом, как что каждый следующий слой меньше предыдущего. Холмы на заднем плане имеют глубину от 3 до 4 дюймов (76-102 мм) в большинстве мест, так что на их постройку не уйдет много пенополистирола.

    Я склеил вместе слои пенополистирола бытовым латексным герметиком DAP Dynaflex. Обычно герметик вулканизируется за 24 часа, но он густой и склеивает пенополистирол сразу же, позволяя вам продолжать работу. Это также означает, что у вас есть немного времени чтобы переместить пенополистирол, если вы хотите добавить новые кусочки к своим холмам. После того как герметик вулканизировался, я подшлифовал контуры, чтобы они стали плавными, с помощью грубого шлифовального бруска.

    После покраски и балластировки путей я построил туннель. Постройка туннелья началась с прямоугольной коробки из пенополистирола, построенной вокруг путей, а затем я присоединил литой бетонный портал Chooch no.8320 к открытому концу. Остальная часть туннеля построена с использованием дополнительных слоев пенополистирола, уложенных на края, подобно холмам на заднем плане. Как показано на иллюстрации, верхняя часть туннеля съемная.

    Когда пенополистирол был уложен на место, я использовал Sculptamold, чтобы заполнить все щели и сгладить переходы между слоями. Это материал наподобие гипса или папье-маше, с которым легко работать и который мало пачкается. Как показано на фотографии внизу, я также использовал Sculptamold, чтобы построить насыпь вдоль главной магистрали. На этом всему что мы построили требуется высохнуть несколько дней, перед тем как мы продолжим работу над пейзажем.

    В следующем месяце я объясню, как работать со скалами, в том числе отливку скал из гипса. Я также добавлю реку, деревья и дорогу с гравийным покрытием, проходящую через лесоторговую биржу. Пока вы ждете следующий номер, не стесняйтесь искать пути, которыми вы могли бы расширить свой макет , включив в него передвижную второстепенную ветку.
    Последний раз редактировалось Arseny; 28.06.2014 в 11:20.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #17
    По какой-то причине MRR этого не сделали сами, так что сделаю я...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Virginian-plan.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	601.7 Кб 
ID:	12504

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Лично мне это дополнение показалось не особенно интересным, но было бы любопытно узнать ваше мнение.
    Мне этот макет понравился, чего не скажешь о тексте: как-то скучно, не так интересно, как об основном. Такое ощущение, что Дэвид Попп увлекся видеороликами, а на статью в журнал откровенно подзабил.

    Глядя на общий план у меня сложилось впечатление, что макет получился тесным, операторы станции Роджер и дополнительной ветки будут толкаться, если будут работать одновременно.
    Наверное поэтому общее впечатление от Тонкой ветки не высокое. В контексте макета Virginian этот макет не так хорош, как если бы это был самостоятельный модуль.

  8. #18
    По-моему, у Virginian есть важное и очень хорошее свойство. На небольшой площади удалось разместить макет, у которого не выпирает "овал", при этом у железнодорожного движения есть смысл, и при этом макет зрительно делится минимум на три независимых зоны. Проходящий по диагонали "горный хребет" зрительно делит макет на две независимые части и изолирует их друг от друга.
    Именно поэтому я его и выбрал. Все остальные схемы на небольшой площади - либо какая-то отдельная станция, либо унылый плоский круг.

    А у этого модуля особой изюминки нету. Ну, линия. Ну, шахта и лесоторговая база. Ну и что.

    ...но вторую часть я все-таки переведу.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #19
    Постройте переносную ветку.

    Часть 2. Мы добавляем скалы, реки, углубленные пути и множество деревьев на наш проект Thin Branch.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	225.6 Кб 
ID:	12761
    Рисунок: наш L-образный макет Thin Branch размером 30*72 дюйма может оказаться как раз тем, что вам требуется, чтобы добавить немного дополнительной маневровой активности к вашей модельной железной дороге

    Если вам нужна небольшая второстепенная железнодорожная ветка. которую вы могли бы добавить к существующей модельной железной дороге, вы пришли по адресу. Как было рассказано в прошлом месяце, наш проект Thin Branch был разработан, чтобы подсоединять его с одного бока к нашему проекту железной дороги Virginian в масштабе H0, впервые представленному в январском номере Model Railroader за 2012 год. Мы установили эту дополнительную ветку размером 30*72 дюйма на 2-дюймовых роликах, так что мы можем легко откатывать его в сторону с дороги, когда она не не нужна.

    В прошлом месяце я объяснил, как я построил для этой железной дороги подмакетник и пейзаж из пенополистирола. В этом выпуске мы займемся работой над пейзажем с модельными скалами. Мы пости полностью засняли на видео процесс постройки, и вы можете посмотреть эти видео, подписавшись на MR Video Plus.

    Если вы построили достаточно много железнодорожных макетов, рано или поздно вы приходите к необходимости изобразить какие-нибудь выходы горных пород на поверхность. На исходном макете Virginian я использовал скальные отливки из вспененной резины Mountains in Minutes. Эти скалы имеют великолепную деталировку, с ними очень легко работать, и, что лучше всего, их можно изогнуть так, чтобы они соответствовали очертаниям вашего пейзажа. У меня осталось несколько кусков изрядного размера от того проекта, так что я установил их на те места, где они лучше всего подходили благодаря своей гибкости, в том числе область вокруг портала туннеля, и крутые холмы вдоль задней части макета.

    Однако мне требоваось больше скал, чем осталось у меня отливок из пеноматериала, поэтому я снова обратился к старому резервному варианту, сделав свои собственные отливки из гипса Hydrocal и резиновых форм.

    Hydrocal - это специальная гипсовая смесь, которая высыхает намного медленнее чем обычный парижский гипс. У него также очень хорошая зернистость, которая хорошо повторяет все детали формы. Когда Hydrocal высыхает, он становится легким, что делает его идеальным для работ по железнодорожному моделированию.

    Чтобы сделать скалы, я использовал четыре разных резиновых формы от Woodland Scenics. Прежде всего я использовал бутылку с пульверизатором, чтобы смочить форму водяными брызгами (водопроводная вода с добавлением нескольких капель средства для мытья посуды). Затем я смешал Hydrocal до жидкой, суповой консистенции и залил его в резиновые формы. Hydrocal схватывается примерно в течение 10 минут.

    Как правило, вы можете извлечь мягкие гипсовые отливки из Hydrocal из формы примерно через 25 минут, и это великолепно, потому что это означает, что вы можете использовать форму два раза за час. Я использовал каждую из моих четырех форм два раза, сделав восемь отливок для макета.

    Надо чтобы отливки полностью высохли, прежде чем вы сможете их использовать на следующем этапе, поэтому я отложил их в сторону на пару дней, прежде чем продолжать.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic2.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	12762
    У Дэвида осталось несколько пенополистироловых скал Mountains and Minutes от проекта Virginian, так что он добавил их вокруг туннеля. Остальные скалы - это гипсовые отливки, сделанные из Hydrocal с помощью резиновых форм от Woodland Scenics.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic3.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	12763
    Дэвид использовал Hydrocal еще и для заполнения щелей между отливками. Пока гипс еще мягкий, он вырезал и откалывал мелкие детали в материале-наполнителе, используя модельный нож с лезвием-стамеской номер 17 фирмы X-acto.

    Обрезка и подгонка.

    Одно из преимуществ при работе с гипсовыми отливками - это то, что их легко обрезать и придавать им форму, что делает установку такой же простой как щелчок пальцами - буквально! Вы можете сделать надрез на гипсовой отливке резаком или ножом и разломить ее на части, практически так же как при работе с полистироловыми листами.
    (Примечание: игра слов: snap - «щелчок», в том числе щелчок пальцами, это же слово означает «раскалывать, разламывать».)

    Я начал установку с укладывания отливок на мой подмакетник, чтобы посмотреть, какие из них будут лучше сочетаться друг с другом. Когда вы строите поверхности скал из более чем одной отливки, вам захочется, чтобы они выглядели как части одного целого, вот почему я использовал каждую форму дважды.

    После того как я определился с выбором, я построил первую поверхность скалы вдоль сделанного из пеноматериала склона холма возле туннеля. Работая снизу вверх, я аккуратно обрезал и устанавливал друг на друга гипсовые отливки. Для выполнения большинства разрезов я использовал модельный нож и резак. Также я использовал наждачный брусок с грубой наждачной шкуркой, чтобы подшлифовать задние стороны и края отрезанных кусков.

    Чтобы приклеить отливки к пенополистиролу, я использовал латексный герметик DAP. Этот материал мне нравится больше, чем белый клей (ПВА) или «жидкие гвозди» (Liquid Nails for Projects), потому что герметик гуще, и схватывает отливки лучше. Я использовал несколько булавок, чтобы прихватить отливки по месту, пока клей высыхает за ночь.

    Заполняем щели.

    В процессе обрезки и подгонки всегда остаются какие-то щели между отливками. Чтобы заполнить эти щели, я использовал более густую порцию Hydrocal, но для того чтобы сделать переход от скал к окружающему пейзажу, я использовал Sculptamold (продукт наподобие папье-маше от American Art and Clay Co.).

    Почему не использовать Sculptamold для всего? Hydrocal и Sculptamold, высыхая, создают весьма различающуюся текстуру, что будет заметно, когда вы их покрасите. Если вы используете Hydrocal, чтобы заполнить щели между отливками, получившаяся в итоге поверхность скалы будет после покраски выглядеть так, как будто она сделана из одной большой отливки.

    Наполнитель в щелях, когда его только нанесли, выглядит более гладким , чем деталированные отливки скал. Чтобы исправить это, я использовал модельный нож с лезвием-стамеской номер 17, чтобы отколоть несколько кусков наполнителя Hydrocal до того, как он полностью высохнет. Когда все будет покрашено, это добавит деталей, которые хорошо обеспечивают переход от одной отливки к другой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic4.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	160.9 Кб 
ID:	12764
    Дэвид покрасил из распылителя окружающие скалы краской Polly Scale EL Gray. Затем он использовал кисть, чтобы покрасить портал туннеля краской Polly Scale Concrete в цвет «бетона».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic5.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	12765
    Чтобы подчеркнуть тени на скалах, Дэвид нанес на них пятна смесью из 1 части туши на 19 частей 70-процентного изопропилового спирта. При высыхании тушь становится светлее, чем при нанесении, поэтому Дэвид использовал два слоя.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic6.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	221.2 Кб 
ID:	12766
    Когда тушь высохла, Дэвид обработал скалы «сухой кистью» красками Polly Scale, чобы добавить солнечные блики. Затем он добавил вокруг «землю» из пеноматериала и пучки сорной травы Busch номер 1304, чтобы завершить отделку лицевой поверхности скалы.

    Покраска и пятна.

    Существует множество способов покраски модельных скал, но мне требовалось подобрать такие, которые соответствовали бы нашему исходному макету Virginian. Я начал с того, что покрасил из распылителя (или баллончика) все отливки (как пенополистироловые так и гипсовые) серой краской Polly Scale EL Gray, создав единое базовое покрытие.

    После того как краска подсохла примерно за час, я нанес пятна смесью из 1 части туши на 19 частей 70-процентного изопропилового спирта. Спирт быстро высыхает, оставляя пятна туши в расщелинах скал, добавляя таким образом тени. Она также делает темней базовую краску. Я оставил тушь сохнуть на несколько часов, перед тем как начинать следующий этап.

    Сухая кисть.

    На последнем этапе покраски скал используется простая технология, называемая «сухой кистью», и она дает наиболее эффектные результаты.
    Технология «сухой кисти» заключается в том, чтобы набрать небольшое количество краски на кончик мягкой кисти, а затем удалить большую часть краски, прежде чем наносить ее на рабочую поверхность. Вы можете вытереть краску о бумажное полотенце, но я нашел, что кусок картона подходит очень хорошо.

    Я начал с того, что расширил базовую палитру скал серой краской Polly Scale L&N Gray, особенно тщательно поработав краской на плоских участках поверхности скал. Это более теплый цвет, чем базовая окараска EL Gray, и это позволяет выразить большую контрастность между базовой окраской и тенями из туши.

    Затем я нанес «ржавчину» Polly Scale Rust на выбранные скалы на переднем плане, в соответствии с направлениями пластов породы, насколько возможно.

    Наконец, я нанес на поверхность очень тонкий слой желто-коричневого цвета CSX Tran. Этот последний слой действует как солнечный свет,
    высвечивающий детали кромок скал.

    Технология сухой кисти дает вам полный контроль над количеством краски, которое вы наносите на поверхность скалы, а также над тем, куда она попадает, и хорошо демонстрирует все отлитые детали на скалах, как показано на фотографии.

    Утопленные рельсы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic7.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	168.7 Кб 
ID:	12767
    Рельсы на подъездных путях, которые проходят через места, где необходимо также автомобильное движение, часто утоплены в щебень. Дэвид использовал гибкие флекс-рельсы и пробковую подложку для дорожного полотна двух разных видов разной толщины, чтобы изобразить утопленные рельсы на лесоторговой бирже на Thin Branch.

    Утопленные рельсы на лесоторговой бирже используют технологию, которую я сначала с большим успехом опробовал на моем макете в масштабе N. Весьма часто там где железнодорожные пути делят пространство промзон с автомобилями, они просто утоплены в грязи или в щебне. Хотя вы можете смоделировать это, покрыв пути гипсом до верхушек рельс и затем покрыв все щебнем, это может также принести проблемы с движением.

    На Thin Branch я обошел эту проблему, сделав рельсы высовывающимися над поверхностью дороги. Основа дороги сделано из пробкового покрытия Miswest для масштаба H0. Однако я вырезал канавку в пробке и заполнил ее пробковой подложкой для масштаба N. Разница в высоте между этими двумя материалами составляет 5/64 дюйма (2 мм), что приблизительно равняется высоте шпал у гибких флекс-путей Micro-Engineering.

    После того как рельсы были уложены в канавку, верхушки шпал оказались в одной плоскости с поверхностью дороги. Как показано на фотографиях, я заполнил промежутки между путей гипсом. После того как гипс высох, я покрасил поверхность коричневой латексной краской и нанес различные оттенки тонирующего порошка Arisona Rock and Mineral (“Аризонские Скалы и Минералы»). Поскольку рельсы находятся выше поверхности, вагоны по-прежнему катятся беспрепятственно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic8.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	12768
    Дэвид использовал кусок пробки, чтобы счистить сырой гипс между рельсами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic9.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	12769
    Пути уложены так, что верхушки шпал находятся на уровне земли.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic10.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	199.6 Кб 
ID:	12770
    Сверху, после добавления щебня, пути выглядят так, как будто они утоплены в дорогу. На самом деле рельсы находятся выше поверхности земли, это сделано для надежности движения.

    Река.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic11.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	220.1 Кб 
ID:	12771
    Мост через ручей Whistle Creek на макете Thin Branch сделан из набора («кита») Campbell Scale Models. Вода сделана из смолы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic12.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	161.1 Кб 
ID:	12772
    После постройки русла ручья из пенополистирола и Sculptamold-а Дэвид покрасил его коричневой латексной малярной краской. Скалы снизу - это остатки гипсовых отливок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic13.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	185.0 Кб 
ID:	12773
    Дэвид покрыл русло ручья и окружающие берега белым клеем ПВА и нанес различные материалы для изображения пейзажа. Русло ручья заполнено недорогим строительным песком.

    Вода - это, вероятно, одна из самых впечатляющих особенностей пейзажа, которые вы можете добавить на макет. На рынке существует множество товаров для моделирования воды, и любой из них может дать великолепные результаты при правильном подходе.

    Для ручья Whistle Creek («Ручей Свистка») на нашем проекте Thin Branch я использовал Magic Water, двухкомпонентную смолу от Unreal Details (www.unrealdetails.com). Но прежде чем заливать этот материал я должен был закончить русло ручья.

    Как показано на странице 37 последнего выпуска, посвященного Thin Branch, я построил берега ручья из слоев 1-дюймовой (25-мм) изоляционной плиты из пенополистирола. В то время как я работал над этим, я также установил отлитые из гипса устои моста и деревянную эстакаду. Когда работа над пенополистиролом была закончена, я сгладил все Sculptamold-ом, придав берегам приятные очертания.

    Русло ручья. Хотя на этом этапе вы могли бы просто покрасить фанеру на дне реки, я хотел продемонстрировать детали сквозь воду, поэтому я смоделировал русло ручья.

    Я начал с размещения нескольких кусков разбитых гипсовых отливок скал в русле ручья, и использовал латексный герметик, чтобы закрепить их на месте. Затем я жидко развел порцию гипса и залил его тонким слоем в ручей, заполняя места вокруг отливок скал и свай. Гипс был как раз такой густоты, чтобы не вставать абсолютно ровно, это дало реалистичное разнообразие мест разной глубины, слегка глубже и немного мельче.

    Пейзаж. Когда все высохло, я покрасил скалы в реке в те е цвета, что и окружающие обломки скал (см. стр.30) Затем я нанес базовый слой коричневой латексной малярной краске, как показано на средней фотографии на предыдущей странице.

    Сперва я нанес элементы пейзажа по берегам и на окружающую территорию, используя разнообразные пеноматериалы для изображения грунта, стоячую траву и грязь. Затем я вернулся к руслу ручья.

    Во время работы над этим проектом я купил мешок недорогого песка, чтобы наполнять мешочки с песком, которые мы использовали как утяжелители для треноги для съемки роликов MR Video Plus. Этот материал содержит песчинки различных размеров, и он представляется идеальным для русла ручья, поэтому его-то я и использовал. Я нанес на дно ручья слой белого клея (ПВА) с помощью кисти и использовал ложку, посыпая песок пока я не стал доволен тем как это выглядит.

    На последнем этапе работы над пейзажем я сбрызнул всю эту область 70-процентным изопропиловым спиртом и пропитал берега и русло клеем Woodland Scenics Scenic Cement, как показано на нижней фотографии на предыдущем странице. Затем я оставил все сохнуть на пару дней.

    Вода. Прежде чем использовать смолу для изображения воды, я должен был построить дамбу с каждой стороны ручья. Я приклеил полоски 0.040-дюймового (1-мм) полистирола к подмакетнику липкой лентой, затем замазал эти дамбы прозрачным латексным герметиком. Герметик схватывается достаточно быстро, так что я смог продолжить работу уже через пару часов.

    Смолу Magic Water очень легко использовать. Следуя инструкции, я залил смолу и отвердитель в нашедшийся под рукой пластиковый контейнер. Материал остается мутным, пока его не перемешали, поэтому я медленно помешивал его палочкой до тех пор пока он не стал прозрачным. Затем я аккуратно заполнил ручей, заливая смолу по центру и давая ей самостоятельно растечься к краям.

    Смоле обычно требуется 1-2 дня чтобы затвердеть.

    Завершение работы. Утечки смолы - материал просачивается в окружающие элементы пейзажа - это просто составная часть работы с большинством продуктов для изображения воды. После того как смола затвердела, я подправил участки пейзажа, затронутые утечками смолы, намазав их концентрированным белым клеем (ПВА) с помощью кисти и затем присыпав добавочными материалами для изготовления пейзажа. Вам не надо добавлять слишком много клея Scenic Cement на этом этапе, поскольку он может просочиться под смолу и разрушить ее.

    В завершение я использовал пасту Woodland Scenics Water Effects чтобы создать рябь на воде, как показано на нижней фотографии.

    Рисунки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic14.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	254.3 Кб 
ID:	12774
    Перед заливкой смолы Дэвид установил полистироловые дамбы с каждой стороны ручья. Полистирол удерживается липкой лентой и уплотнен прозрачным латексным герметиком.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic15.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	180.6 Кб 
ID:	12775
    Смола будет просачиваться в элементы пейзажа. После того как смола затвердела, Дэвид исправил пейзаж, нанеся кистью «влажные» точки белым клеем (ПВА) и насыпав дополнительно имитации дерна.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic16.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	199.6 Кб 
ID:	12776
    Чтобы изобразить течение воды, Дэвид использовал пасту Woodland Scenics Water Effects, чтобы смоделировать волны и зыбь. Паста пока еще белая, но когда высыхает, становится прозрачной.

    Деревья.

    Деревья, покрывающие склоны холмов - обычное дело для Аппалачских Гор, и мы планировали, что нам потребуется много деревьев даже для нашего сравнительного небольшого макета Thin Branch.

    Чтобы заполнить холмы полноценными модельными деревьями со стволами и ветвями, нам бы не хватило ни времени, ни материала. В те времена года, когда на деревьях есть листья, далекие склоны холмов, покрытые деревьями, выглядят как одна большая масса верхушек деревьев. Поскольку верхушки деревьев - это все что видно, не требовалось изображать остальную часть дерева, поэтому я решил использовать метод покрытия из «деревьев-мячиков», который использовался на исходном проекте Virginian (см. Model Railroader за апрель 2012 г.)

    Поскольку редактор MR, Нейл Безуглофф, проделал такую хорошую работу над сотнями деревьев-мячиков, которые он сделал для первоначального макета Virginian, я вернул его обратно, чтобы сделать еще немного порций для нашей ветки.

    Технология Нейла очень проста. Используя коричневое синтетическое волокно («полифибру») Micro-Mark, он сначала вытаскивает небольшой пучок материала и скатывает его в комок размером с мячик для гольфа. ( Мяч для гольфа имеет диаметр 43 мм. - для H0; соответственно для ТТ - 31 мм). Затем он окунает этот комок в смесь белого клея (ПВА) и воды 50/50. После отжимания излишней жидкости он востанавливает форму мячика у этого комка волокна.

    Затем Нейл катает влажный шарик в травяной смеси двух цветов - светло-зеленом Scenic Express light green foam и «выжженной траве» burnt grass foam. Травяная смесь не полностью покрывает шарик, и это хорошо, потому что темная полифибра, которая просвечивает из-под нее, создает тени в готовом лиственном покрове.

    На завершающем этапе Нейл слегка посыпает шарик травяной смесью Scenic Express light green. Эта технология имитирует солнечные блики на верхних листьях, добавляя еще один уровень выразительности.

    Посадки. Когда Нейл закончил партию деревьев, мы с ним закрепили их на макете белым клеем (ПВА), пока они были еще влажными. Влажные шарики мягки и им легко придавать нужную форму, а когда клей выссыхает, шарики оказываются скрепленными между собой. На склонах мы использовали булавки, чтобы временно закрепить деревья на месте, пока клей сохнет.

    Позже я добавил несколько деревьев-«героев». Это деревья с полностью выполненными стволами и структурой ветвей. Я использовал деревья JTT, которые я покрыл той же травяной смесью, что и деревья-мячики Нейла.
    (Примечание: повидимому, имеется в виду не "герой войны", а театральный герой, "роль первого плана")

    Деревья-герои дают необходимую деталировку готовому лесному покрову, давая понять, что под каждым деревом-мячиком все-таки есть полноценное дерево.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic17.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	257.1 Кб 
ID:	12777
    Будучи почти круглыми, деревья-мячики могут укатиться, прежде чем клей схватится. Чтобы предотвратить этого, Дэвид использовал булавки, чтобы на время удерживать их на месте.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic18.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	164.9 Кб 
ID:	12778
    В дополнение к деревьям-мячикам Дэвид добавил несколько деревьев-«героев» - деревья с высокой деталировкой, со стволами и ветвями. Он просверлил отверстия в элементах пейзажа, чтобы посадить деревья.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic19.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	12779
    Пейзаж - это фон для поездов. Благодаря комбинированию деревьев-мячиков с несколькими модельными деревьями, окончательная сцена выглядит достоверно, но не требует тысяч деревьев.

    Здания.
    Из-за удаленного местонахождения на этой железной дороге очень немного зданий.

    Лесоторговая биржа имеет здание конторы (офис), построенный помощником редактора Стивеном Отто. Он использовал деревянный набор для постройки здания H.J.Simpson Feed&Seed производства Bar Mills арт.742, следуя инструкции, затем покрасил его самостоятельно.

    Штабель леса - смоляная отливка Walthers арт.933-3905. Хотя отливка полностью готова, как показано на верхней фотографии, я перекрасил ее акриловыми красками, чтобы она лучше подходила для макета.

    Компания по поставке горношахтного оборудования сделана из двух зданий. Склад - это пластиковый набор для сборки (кит) Walthers арт.933-3529. Старший редактор Джим Хедигер построил модель и покрасил ее из распылителя в желто-коричневый цвет.

    Здание конторы (офис) - это «куонсетовский» полуцилиндирческий ангар из гофрированного железа (Quonset Hut) производства Rix. Чтобы поднять ангар до уровня склада, я построил под ним фундамент из деревянных реек. Ступеньки таже сделаны из реек.

    Поскольку я не смог найти подходящую компактную модель угольной шахты, я построил ее путем переделки из набора для постройки щебнедробилки Glacier Gravel производства Walthers арт.933-3062, оставшегося от проекта-дополнения - каменоломни Winter Hill.

    После просмотра фотографий нескольких шахт я сделал шаблон основания и затем выреал и подгонял детали до тех пор, пока не получил приемлемую модель надшахтной постройки. Опоры построены с нуля из полистирола.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic20.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	168.5 Кб 
ID:	12780
    Штабель лесоматериалов - это отливка Walthers, которую Дэвид перекрасил. Затем он нанес те же пятна туши, которые он использовал для скал, до того как приклеить его на макет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic21.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	142.6 Кб 
ID:	12781
    У склада компании по поставке горношахтного оборудования есть присоединенный к нему полуцилиндирческий ангар. Дэвид построил для этой модели фирмы Rix фундамент из реек, чтобы поднять его вровень со складом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic22.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	270.7 Кб 
ID:	12782
    Шахтная постройка на макете построена с использованием набора Glacier Gravel от фирмы Walthers. Бетонные опоры - это покрашенный полистирол.
    Последний раз редактировалось Arseny; 11.08.2014 в 15:07.
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 11:02
  2. Американский локомотив
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 15:48
  3. Американский полувагон-гондола G31
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 12:20
  4. Американский ALCO FA/FB
    от Arseny в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •