Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Вопрос любителям танчиков ))

  1. #21
    тогда уже не меня а Вас )))

    тогда вот так ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	(071225023339)_scan0004800x568zv2.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	23313Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	(071225023349)_scan0005800x531pr3.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	23314

    Ветники , танки едут на курскую дугу , это маскировка ствола , что бы не смогли доложить о длине ствола у нового танка .

  2. #22
    Ну вот, уже некрофилия пошла ))

  3. #23
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Ну вот, уже некрофилия пошла ))
    я думал что вы будите на платформы смотреть .
    Хотя кто то может в них голландский след разглядеть

  4. #24
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    я думал что вы будите на платформы смотреть .
    Хотя кто то может в них голландский след разглядеть
    Хотя я не железнодорожник, мне в них больше след наших, затрофеенных, просматривается, а судя по маркировке, 43 год и позднее..
    И возможно эти едут уже с Курской дуги.. все нужное уже оторвано для замеров ))

  5. #25
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Хотя я не железнодорожник, мне в них больше след наших, затрофеенных, просматривается, а судя по маркировке, 43 год и позднее..
    И возможно эти едут уже с Курской дуги.. все нужное уже оторвано для замеров ))
    На платформе пантера D так что вполне возможно что и от туда , из под Курска .

  6. #26
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    тигр стоит не переобутый , а на боевых траках и с внешним рядом катков
    Не переобутый? Это сомнительно потому, что на фото с "просто Тиграми" за габарит платформы в 3150 траки выходят незначительно. С "боевыми" негабарит был бы где-то 150-200 мм (если не больше) с каждой стороны.
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    А какой тип? По литературе такой тип мне найти не удалось...
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Версия с голландской платформой
    - это специальная постройка. Подвижной состав такого типа нужно единицы - возить пролеты мостов, суда и т.п. Иначе нет смысла в такой большой длине. Кроме бронетехники, где нужна подобная грузоподъемность, это еще перевозка металла. Катанную сталь возят в рулонах. Бронелисты в рулоны не свернешь, но длины вагона 10-11 метров вполне достаточно. Перевозка металла на судах тоже производится, и метал надо как привезти так и отвезти из порта. Так-то типовые это типа Samms или под рулоны Sahmms 711.

  7. #27
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Не переобутый? Это сомнительно
    Вы На фото вообще Не смотрите ?
    Характерные отличия боевых и транспортных траков , это подушки на шпоре (гребне) трека, на боевых их четыре , на транспортных их три . На фото всегда они хорошо читаются .
    Так же . На транспортных треках танки ездили по Германии и из Германии .
    На востоке треки практически не меняли и катки не снимали . Так таскали их . Отсуда и такое количество фото .

  8. #28
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Вы На фото вообще Не смотрите ?
    Вы же не ссылаетесь на какое-то конкретное фото. Если вообще, то в "гуле" много разных фоток. Я как и вы смотрю на те которые "мне подходят", а остальные пролистываю.
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Характерные отличия боевых и транспортных траков , это подушки на шпоре (гребне) трека, на боевых их четыре , на транспортных их три . На фото всегда они хорошо читаются .
    Хорошо, я понял что вы допускаете, что ширина платформ резиновая, иначе боевые траки должны весьма существенно выступать за габариты, но на фотах Королевского тигра (1я фото из моего поста #14) это каким-то чудесным способом не происходит. И это важно потому что тема про платформы, а не про траки. И не "появись" королевский тигр не было бы серийной потребности в типе SSyms. То что на платформах DR типа SSyms можно перевозить и другую бронетехнику, вроде как никто не оспаривает.

  9. #29
    Продолжение марлезонского балета.
    А не подскажут ли уважаемые гуру, какие типы четырехосных платформ и какой грузоподъемности использовались у нас во время ВОВ. Может у кого и фотки есть? А то в книге по правилам погрузки военной техники есть рисунок с двумя танками Т-34-85 на одной платформе, правда книга послевоенная, и в описашке к рисунку пояснение, что при общей массе машин не более 63т, это все касаемо платформы грузоподъемностью 62т. Боевая масса Т-34-85 32т, т.е. с горючим и боекомплектом. Фотки с двумя Т-34-76 на платформе тут уже приводили, но они легче, их массу я приводил на второй странице темы, а вот как быть с 85 тыми.. уж очень классно они смотрятся парой на платформе.. но уже на современной, 70 тонной.. пока пробовал только на ней, хотя она и не для перевозки таких грузов, просто это то , что было уже готово дома с тремя точками магнитной фиксации груза (один или два контейнера, ну или танка). А ведь перевозить то могли и без боекомплекта и с минималкой горючего, только для разгрузки..
    Последний раз редактировалось Grizlik; 28.10.2018 в 14:00.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    ...какие типы четырехосных платформ и какой грузоподъемности использовались у нас во время ВОВ....
    Четырехосная с деревянными бортами 13Н452,с переходной площадкой и без.Обе есть у Пересвета.Плюс г/п 60т. обр. 1935г.Других четырехосных наша промышленность до войны вроде как не выпускала.
    13Н452


    г/п 60т. обр.1935г.

    По ленд-лизу нам поставлялись платформы американской и канадской постройки.
    "американка"

    "канадка"


    Также вполне могли использоваться платформы класса FM Пенсильванской ж/д

    но на фото времен ВОВ мне они не попадались.

    Некоторое превышение г/п вагонов имело место быть,поищите и почитайте воспоминания железнодорожников о тех временах.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Вопрос по BR23
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •