Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: Вопрос любителям танчиков ))

  1. #51
    По мне,так не хватает на раме отбойника для бортов,все же деталь заметная для глаза и характерная для платформ тех времен.При наличии желания,как разрешат более-менее свободно передвигаться,можно будет этот вопрос решить,с декалями тоже.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  2. #52
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    По мне,так не хватает на раме отбойника для бортов,все же деталь заметная для глаза и характерная для платформ тех времен.При наличии желания,как разрешат более-менее свободно передвигаться,можно будет этот вопрос решить,с декалями тоже.
    Я стрелкой показал, это он? Я про отбойник. Фотка , увы, уже затрофеенного фрицами КВ-2, на затрофеенной ими же платформе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_33.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	33132

  3. #53
    Он самый!
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #54
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Он самый!
    Самое интересное, что если внимательно присмотреться к деревянным бортам платформы, то в местах, которые должны были бы биться об эти отбойники, при откидывании борта, есть металлические накладки. Так что места установки таких отбойников, как и их количество, можно определить достаточно точно, даже без поиска фоток таких реальных платформ.

  5. #55
    16 штук на платформу,по 2 штуки на каждый борт.Есть ли накладки у Пересветовской не знаю,у меня такая собственного изготовления.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  6. #56
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    16 штук на платформу,по 2 штуки на каждый борт.Есть ли накладки у Пересветовской не знаю,у меня такая собственного изготовления.
    Я их (накладки) стрелочками показал. Правда не очень, но все же эти ромбики видно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_11_DSC_0640.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	33167
    Последний раз редактировалось Grizlik; 29.04.2020 в 00:02.

  7. #57
    А вот и КВ-2 на этой же платформе.. смотрится монструозно..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_2_DSC_0651.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	33168

    Было большое желание прорезать смолу между колесами на танках, но попробовав на некомплектной детали еще не собранного танка, оставил эту затею, смола очень хрупкая и сразу начинает крошиться, отчасти из-за этого, я заменил смоляные стволы орудий на латунные из тонкостенных трубок почти на всех моделях.
    На КВ-2 ствол тоже латунный и особенно с торца смотрится гораздо натуральней.

    Ниже фотка оригинала: КВ-2 обр. 1940 года в Центральном Музее Советской Армии в Москве (с башней иногда называемой МТ-2). Это единственный сохранившийся аутентичный экземпляр такого танка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КВ-2-образца-1940-года.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	208.9 Кб 
ID:	33169

    Первые серийные танки КВ-2 выпускались с еще более громоздкой башней (МТ-1)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КВ-2_МТ-1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	33170

    Эти танки выпускал Кировский завод в Ленинграде и до начала войны успел выпустить 204 таких танка (по документам Военной Приемки). По выпуску таких танков во время войны точных данных нет. Танк, для своего времени, имел очень мощное бронирование, корпус 70-75 мм, а башня до 100мм. Танк вооружался 152 мм гаубицей М-10.
    Немцы могли бороться с этими танками только с помощью тяжелых полевых 100 и 150 мм орудий и 88мм зенитных пушек.
    Уцелевшие танки воевали до 1943 года. Потом они начали переделываться в БРЭМы. Некоторое количество таких танков было захвачено немцами в 1941 году. У немцев трофейные танки КВ-2 обозначались PzKpfw KV-II 754(r) Последний такой трофейный танк был уничтожен нашими войсками при штурме Кенигсберга в 1945 году..
    Последний раз редактировалось Grizlik; 29.04.2020 в 15:10.

  8. #58
    Мой прадед на КВ-1 (гибриде из полудюжины подбитых, корпус КВ-2, башня от КВ-1, пулемет максим в лобовом листе, пушка Л-10 от Т-28, катки все разные, сам восстанавливал, так как был мастером ремонтного участка на Кировском заводе до осени 1941, а потом приказ, берешь 4 человек из бригады, ты теперь младший лейтенант, и на фронт, дистанция 5 км до фронта была) воевал до 1943его в Ленинграде, у него лоб корпуса и башни был обварен рельсами. В бою с немецкими StuGами (с короткими 75мм) помогло - попадания срывали рельсы, а на броне практически нет следов. А вот против тяжелой бомбы с бреющего не помогло, прямое попадание во время погрузки боеприпасов. Прадед правда выжил, раненый, он отходил к другому танку... Так что к темам с КВ-1 и КВ-2 отношусь о особым интересом!


    Единственное, я бы танку сделал бы смывку, детали выделить.. А так - хорошо у вас получается!

  9. #59
    Петя чего ты гонишь вообще ? ты такое пишешь какой нафиг корпус от кв2 ???? корпус был одинаковый только боеукладки были разные .
    ,Какая нафиг пушка Л10 .... он что на первых выпусках воевал ? их немного было с пушкой Л-10 .

  10. #60
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Петя чего ты гонишь вообще ? ты такое пишешь какой нафиг корпус от кв2 ???? корпус был одинаковый только боеукладки были разные .
    ,Какая нафиг пушка Л10 .... он что на первых выпусках воевал ? их немного было с пушкой Л-10 .
    А Вы в курсе, что часть танков Т-34 во время войны была выпущена с бензиновыми двигателями из-за нехватки штатных дизелей, были даже Т-34 с 45 мм пушкой, вместо 76мм по такой же причине.. так же и с другими моделями танков.
    На первых серийных КВ-1 ставилось орудие Л-11, как и на первые Т-34 и Л-10 на КВ могли поставить только из-за острой нехватки "стволов" на заводе, а выпускать танки было надо.. Т.к. осенью 41-го танки распределялись между воинскими частями поштучно. Тогда все висело буквально на волоске.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 30.04.2020 в 10:17.

Похожие темы

  1. Вопрос по BR23
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •