Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: Вопрос любителям танчиков ))

  1. #61
    Про авиационный двигатель м 17 вы сейчас пытаетесь говорить ?
    Да была небольшая партия .в 1942 году .
    Про 45 мм пушку ни чего не слышал раньше .
    Видимо фейк это . Подумайте сами . Как вы её разместите в башне ?
    Вероятно это кто то попутал т 50 с т 34, отсуда и возникла эта байка .

    Теоретически можно сделать всё что угодно и пулемёт максим вкрячить в лобовую установку танка кв , вместо штатного пулемёта ДТ. Учитывая что пулемёт закроет смотровое отверстие своими габаритами .
    Так же теория с установкой Л10 в башню КВ вы видимо слабо представляете весь процесс . Что с такой лёгкостью пишите про это .

  2. #62
    Вы,главное,только не переругайтесь
    Давайте обратимся к истории танка кв2.Сам танк был создан в очень короткие сроки,впрочем много времени на это партия и правительство не выделили.По сути вся переделка свелась к замене башни и установке мощного орудия.Корпус,погон и ходовая часть остались от кв1.
    Так что MAW,касаемо корпуса,правильно вопрос задал.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #63
    Хотя да , были т 34 и кв 1 с 45 мм пушками , только это были огненные танки ...
    Было даже что холостой выстрел использовался для нагревания давления и выстрела огнесмесью .

  4. #64
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Хотя да , были т 34 и кв 1 с 45 мм пушками , только это были огненные танки ...
    Было даже что холостой выстрел использовался для нагревания давления и выстрела огнесмесью .
    На БЕПО ставили и без огнеметов. Это я к тому , что доработка башни для установки в нее 45мм была.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45мм.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	33184
    Последний раз редактировалось Grizlik; 30.04.2020 в 14:47.

  5. #65
    Про тот конкретный танк, раз уж такой резонанс.
    Как я уже писал - собран из полдесятка битых танков, оттащеных на Кировский завод. Завод то в эвакуацию уехал, а вот ремонтники остались. Танки шли на вес золота, поэтому даже из капитально раздолбанных машин пытались чего-то сделать.
    Корпус от КВ-2 - конкретно донором был разбитый КВ-2. То что в остальном он практически идентичен КВ-1 (кроме боеукладок), это очевидно. Боеукладки были либо заменены либо сделаны заново.
    С Л-10 серийных КВ не было. Ранние КВ были с Л-11. По посадочным местам однако они совпадали, и более короткая Л-10 (ставилась на Т-28 поздних серий) была за неимением исправной Л-11 вставлена на ее место.

    Из Вики: Л-11: За основу взята танковая пушка Л-10 с удлинением нарезной части до 30 калибров (с 26) и упроченными механизмами противооткатных устройств (тормоз отката гидропневматический с пружинным клапаном).

  6. #66
    Вам не стыдно это показывать ???
    Это бронепоезд вообще .
    это кустарная переделка в железнодорожных мастерских .
    Перед ним торчит башня от КВ2 и на этом же вагоне есть башня БТ-7М

    Под таким соусом можно ляпить горбатого без передышки .

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Про тот конкретный танк, раз уж такой резонанс.
    Как я уже писал - собран из полдесятка битых танков, оттащеных на Кировский завод. Завод то в эвакуацию уехал, а вот ремонтники остались. Танки шли на вес золота, поэтому даже из капитально раздолбанных машин пытались чего-то сделать.
    Корпус от КВ-2 - конкретно донором был разбитый КВ-2. То что в остальном он практически идентичен КВ-1 (кроме боеукладок), это очевидно. Боеукладки были либо заменены либо сделаны заново.
    С Л-10 серийных КВ не было. Ранние КВ были с Л-11. По посадочным местам однако они совпадали, и более короткая Л-10 (ставилась на Т-28 поздних серий) была за неимением исправной Л-11 вставлена на ее место.

    Из Вики: Л-11: За основу взята танковая пушка Л-10 с удлинением нарезной части до 30 калибров (с 26) и упроченными механизмами противооткатных устройств (тормоз отката гидропневматический с пружинным клапаном).
    Поверю в ваш рассказ только после предъявления фотографий , пока бара знакомых знатаков темы БТТ почитав ваши рассказы , сказали коротко и ясно "БРЕД какой то"

  7. #67
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Вам не стыдно это показывать ???
    Это бронепоезд вообще .
    это кустарная переделка в железнодорожных мастерских .
    Перед ним торчит башня от КВ2 и на этом же вагоне есть башня БТ-7М
    ...

    Под таким соусом можно ляпить горбатого без передышки .
    Ну только не от БТ-7М
    Сейчас консультировался с автором многих книг танкам и по БЕПО.. Кстати он таперича даже кандидат наук , диссер именно по БЕПО..

    Я, кстати, вроде сразу написал что фотка БЕПО.
    Таких было два похожих поезда
    бронепоезд 66 ОДБП (отдельного дивизиона бронепоездов) №1 «За Родину!» и второй, №2.
    На первой фотке по моему поезд еще живой, на второй уже нет, его фрицы осматривают

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	33189 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	026.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	33190

    Так вот он сказал, что на танках такие башни (с 45 мм орудием) вроде как действительно не применялись, хотя информация об этом в сети ходит.
    А мне это запомнилось еще по давней (еще школьником) экскурсии в танковый музей в Кубинку, там экскурсовод об этом рассказывал, что типа в тяжелом 42-м даже такое было.. Кстати, про бензиновые движки М-17 оказалось правдой, вот про 45мм орудие увы нет.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 30.04.2020 в 18:37.

  8. #68
    Это про Мишу Барятинского Речь ведется что ли ?
    Если , да , тогда передавай ему от меня привет .
    в начале 2000-ых мы с ним общались .

    у меня большой архив фото WWII и были где то фото .
    сейчас искать нет времени , но я их сохранял точно .
    Нашел одну ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0182.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	963.8 Кб 
ID:	33191

  9. #69
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Это про Мишу Барятинского Речь ведется что ли ?
    Если , да , тогда передавай ему от меня привет .
    в начале 2000-ых мы с ним общались .
    Увы, нет, с М. Коломийцем.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Увы, нет, с М. Коломийцем.
    Этого я тоже знаю
    Тогда привет Максиму от меня .
    Я в музее вооруженных сил потоптался немного .

Похожие темы

  1. Вопрос по BR23
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •