Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Вопрос любителям танчиков ))

  1. #41
    оффтопик
    DB Ep.V-VI

  2. #42
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Вынос ствола за габарит танка метра два будет ...
    Я по этому и предположил что он может быть оттянут назад .
    То есть в положении максимального отката .
    Cикока, сикока?
    У СУ-122 длина ствола.. всего ствола .. 22,7 калибра.. т.е. 2,769м. Для масштаба высота всей САУ 2,235м
    Вот по быстрому снял телефоном уже в ТТ, правда ствол опущен, увы, увы.. Ну и где там 2м? Если мне память не изменяет, максим. угол вертикальной наводки +25 град. Так что желающие могут все прикинуть.. . Но там по любому будет явно меньше 2м.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	122.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	262.2 Кб 
ID:	29081
    Вот вид сбоку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_122_1.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	29082
    Последний раз редактировалось Grizlik; 30.10.2018 в 21:50.

  3. #43
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	122.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	400.1 Кб 
ID:	29083
    А теперь ставим модель точно так же как на фото и прекращаем ёрничать .
    надо совместить две красные линии .

  4. #44
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	122.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	400.1 Кб 
ID:	29083
    А теперь ставим модель точно так же как на фото и прекращаем ёрничать .
    надо совместить две красные линии .
    Вот фотка такой САУ из парка Патриот с максимально поднятым стволом, по ней видно, что практически нет выхода за габариты самой САУ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_122_2.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	156.9 Кб 
ID:	29084

  5. #45
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Вот фотка такой САУ из парка Патриот с максимально поднятым стволом, по ней видно, что практически нет выхода за габариты самой САУ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_122_2.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	156.9 Кб 
ID:	29084
    Пушка в откате стоит , неужели вы этого не видите ????

  6. #46
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Пушка в откате стоит , неужели вы этого не видите ????
    Правда? А Вы в курсе, что длина отката у гаубицы М-30 равна: предельная 1100 мм, а при ведении огня полным зарядом от 960 до 1005 мм.. это при общей длине ствола (до затвора), как я уже упоминал выше, 2.8м. Т.е. откат чуток больше метра. Я про стрельбу боевыми снарядами, а не про холостыми, которые сейчас в основном в кино и по телику показывают, когда ствол почти не дергается при выстреле. Длина чистого ствола и длина бронекожуха откатника с накатником, если смотреть по оси ствола у СУ-122 приблизительно одинакова. При этом следует еще учитывать, что у СУ-122 орудие с тумбовой установкой и вылет бронекожуха откатной системы за маску орудия может чуток меняться в зависимости от угла возвышения (т.к. ось поворота все же не в маске). Крепление орудия в маске, т.е. к лобовому бронелисту было сделано только на СУ-122М, (опытные образцы появились только весной, летом 1943 года) одновременно откат уменьшили до 600мм, но в СУ-122М было установлено чуток другое орудие, Д-11, Д-6, меняли во время испытаний и доработок.. и совсем другая форма маски орудия. Это я к тому, что у СУ-122 ствол в откате почти не будет выступать из бронекожуха откатника.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 31.10.2018 в 09:29.

  7. #47
    Цитата Сообщение от TTenkov Посмотреть сообщение
    Сложно очень повернуть башню на СУ-122...
    Я про башню Т-34 на следующей за самоходками платформе. И похоже, что развернута там не только башня.
    Кстати, вопрос. А сколько длина этой упомянутой платформы по буферам?

  8. #48
    [QUOTE=Grizlik;48957] Я лазил по ней в Кубинке. Ещё когда Димка Шумаков живой был , так что я в курсе чего там и как .

  9. #49
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    Я лазил по ней в Кубинке. Ещё когда Димка Шумаков живой был , так что я в курсе чего там и как .
    Вообще то, если внимательно посмотреть на фотку, то видно, что она сделана с малого расстояния очень широкоугольным объективом. И видны сильные перспективные искажения. И если провести линии между одинаковыми деталями по левому и правому борту самоходки, то станет более заметно, что орудие в нормальном, штатном состоянии .. Вертикальная линия приблизительно на линии установки орудия, оно у СУ-122 сдинуто от середины машины к правому борту.
    Так понятней?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_122_3.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	29086

  10. #50
    Вот еще чуток по танчикам

    Доработка четырехосной бортовой платформы с деревянными бортами(от Пересвета) для установки танков.
    В качестве примера на платформу установлен танк КВ-1 (с орудием ЗиС-5). Ствол орудия изготовлен из тонкостенной латунной трубки.
    Все пока еще без чистовой обработки, типа концепта. Для большей аутентичности следует выбирать тележки с подшипниками скольжения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_DSC_0641.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	33107
    Во время войны , да и сейчас, часто, после установки танка на платформу, под гусеницы подкладывали либо обрезки шпал, либо шпалы целиком, для исключения смещения танка по платформе, при перевозке. В масштабе ТТ для этой цели хорошо подходят деревянные спички. Если их обработать правильной морилкой, то вид будет как у реальных шпал. Можно и спички чуток креозотом сбрызнуть, для характерного запаха ЖД, но не советую, т.к. он токсичен.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 27.04.2020 в 17:00.

Похожие темы

  1. Вопрос по BR23
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •