Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Вопрос любителям танчиков ))

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Вопрос любителям танчиков ))

    Посмотрел тиллиговские и роковские сеты с бронетехникой и возник вопрос. Чем тиллиг мотивировал установку БМП на шестиосные платформы?. Даже на разбитых войной дорогах, DRG перевозила на таких платформах только Тигры и аналогичную по массе технику. Пантеры уже перевозились на четырехосных платформах, а более легкая техника часто по две единицы на платформу, что и согласуется с допустимой осевой нагрузкой на их дорогах того времени. Так же как наши (а на наших дорогах такая нагрузка выше) устанавливали аж два Т-34 первых серий (с 76 мм орудием) на отечественные четырехосные платформы. Но вот когда БМП ставит на шестиоску сама фирма производитель модели, возникают вопросы о шнапсе ))))
    Да и чуток по креплению подобной техники. Я обычно разбираю платформу, и внутри устанавливаю либо один, либо два или три неодимовых магнита. Такой же магнит клеится либо на днище танка, а второй клеится в башню танка, если он разборный, либо внутри контейнера и т.п. груза. Имея три магнита на длинной платформе можно устанавливать не нее большинство грузов не боясь их соскакивания на стрелках, т.е. один тяжелый груз по центру платформы, либо два груза, полегче, или три совсем маленьких, типа сельхоз. тракторов, в соответствии с осевой нагрузкой оригинала. На склеенных пересветовских платформах установка магнитов требует небольшого шаманства. Если интересно, чуток позже могу выложить фотки.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 03.04.2017 в 12:05.

  2. #2
    На 60-ти тонкой платформе по мимо тигров возили : фердинанды/элефант. Кор. Тигры , ягдтигры .

    Помню что у нас БМП по две штуки ставили на четырех острую платформу (кажеться 48 тонную)

  3. #3
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    На 60-ти тонкой платформе по мимо тигров возили : фердинанды/элефант. Кор. Тигры , ягдтигры .

    Помню что у нас БМП по две штуки ставили на четырех острую платформу (кажеться 48 тонную)
    Вот вот и я о том же...)) У меня для шестиоски есть пока только штурмтигр.. другое под нее в Москве пока не встречал, а все остальное и наше и фрицевское на четырехосках.

  4. #4
    Ачто надо ? Пиши ... в личку .

  5. #5
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Чем тиллиг мотивировал установку БМП на шестиосные платформы?
    Думаю, ситуация повторяется как с Хеншелем, но только наоборот. Когда Хеншель сделал королевский тигр, то выяснилось, что не существует платформ на сети DR для его транспортировки к месту применения. А у Тиллига ситуация получилась обратная - выпустили шестиосную платформу DR типа SSyms, а королевский тигр почему-то нет. Замечательно, но шнапс пить рано! А для всего остального подойдет либо Роко, либо Ширмер со своими платформами DR типов SSys, SSy.

  6. #6
    Очень смешно , только первое апреля уже прошло .
    60-ти точная платформа существовала на тот момент , и на чем возить Кор.Тигр проблемы не было .

  7. #7
    Цитата Сообщение от MAW Посмотреть сообщение
    60-ти точная платформа существовала на тот момент
    Правда, я не совсем понимаю что значит "точная платформа", тем не менее как перевозить что-то на четырехосных платформам существенно больше 60т (что можно увидеть на самих платформах SSy) - разве что только в разобранном состоянии (что наверное и делали вначале). Но кто его будет собирать на передовой - это же не мебель.

  8. #8
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Правда, я не совсем понимаю что значит "точная платформа",
    Издержки планшета с Андройдом ,иногда подменяет слова на те что есть у него в библиотеке .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ake4cy.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	302.3 Кб 
ID:	23298

  9. #9
    А ничего, что это 23тонный Нойбауфарцойг, а не 70 тонный королевский тигр? И вагон похоже трофейный, скорее всего норвежский или французский. У SSyms были совсем другие бортовины (трапеция по форме), а тут прямогуольники.
    Хотя платформу 80тонную 6осную вроде бы с 42 строили. Так что проблема с перевозкой была только у прототипов.

Похожие темы

  1. Вопрос по BR23
    от Arseny в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •