Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Подложка под рельсовый материал

  1. #11
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    на самом деле, по мне, самое трудоё_кое - прецизионная заливка разведённого ПВА в шпальные ящики
    = намазать Титаном и наклеить лист пробки - как нефиг делать
    = разметить край насыпи и по разметке приклеить полосы призмы - тоже ничего сложного, только малость в клее извазюкаешься
    = аккуратно согнуть в требуемую форму флексы и закрепить их по осям путей - лишь требует аккуратности
    = для засыпки балласта существуют приспособы либо небольшая баночка + мягкая кисть для разравнивания
    = и завершающий аккорд - проливка балласта разведённым ПВА с каплей-другой фейри - важно, чтоб клей не сильно заливал шпалы и не попал на рельсы и между рельсами и шпалами (иначе потом рельсы не подвигаешь)

  2. #12
    Саша,для горячо любимого ПВА попробуй использовать капельницу
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #13
    Я для пропитки балласта купил грунтовку глубокого проникновения, вроде как поинтереснее ПВА будет, как испробую, могу отписать результат.

  4. #14
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    Я для пропитки балласта купил грунтовку глубокого проникновения, вроде как поинтереснее ПВА будет, как испробую, могу отписать результат.
    Строительную? По моему про это где-то в темах БО Цойке говорил. Правда он еще балласт перед проливкой грунтовки спиртом обрызгивал для повышения текучести грунтовки
    Последний раз редактировалось bahnhof; 15.04.2017 в 11:26.

  5. #15
    Да, я эту идею у кого то из моделистов на этом форуме позаимствовал. Купил грунт глубокого проникновения 5 л, который используется для обработки поверхностей из бетона, штукатурки и всего в этом роде. По высыханию он прозрачный, вроде натяжения не создаёт, то есть огрунтованная поверхность не трескается когда высохнет. Я в качестве теста потом видос выложу с названием грунта ну и собственно конечный результат.

  6. #16
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    балласт на ПВА можно размочить и переложить путь в случае чего, а все эти грунты , да и Титан - это раз и навсегда
    см. тему Арсения где-то тут
    Последний раз редактировалось A.G.; 15.04.2017 в 17:54.

  7. #17
    Только вот размачивание ПВА = конец шумоизоляции.Ибо вся подложка пропитается клеем,который после высыхания даст твердую корку.
    Так что если о шумке заботимся,то придется и ее менять при перекладке путей.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  8. #18
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    там по ссылке всё это и расписано

  9. #19
    Да и уложенное на Титане перекладывается,если при укладке балласт проливать без фанатизма.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  10. #20
    ну я как бы путь не планирую перемешать, а размачивать балласт тем более, все уже конкретно выставлю как нужно, потом уже грунтовкой. Положу под рельсы 4 мм пробки следующим образом: на титан к фанере пробку 2 мм, далее на пробку пробку снова на титан 2 мм, затем рельсы на пробку на двух сторонний скотч тонкий, в нескольких точка всю эту конструкцию прихватываю к подмакетнику шурупами 1.4 х 8 мм, потом балласт с грунтовкой. Хотя шурупы может и применять не буду, по месту ориентируюсь ...

Похожие темы

  1. Путевой материал
    от Валериевич в разделе ЧАВО
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:56
  2. Рельсовый материал
    от yrij_063 в разделе ЧАВО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 22:47
  3. Подложка из изолона?
    от Arseny в разделе Макеты
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •