Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Подложка под рельсовый материал

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва (ЮЗАО) - зимой. Новая Москва (ТАО) - летом.
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    Прислушаюсь к советам и сделаю как положено, чтоб потом не сожалеть, а получать удовольствие!
    Золотые слова!
    Вот бы ещё их (эти слова) всем в уши.

  2. #22
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    в нескольких точка всю эту конструкцию прихватываю к подмакетнику шурупами 1.4 х 8 мм,
    ... и получим звуковой мостик,сводящие на нет все 4мм пробки.Закрепить можно,но временно.Пролитый балласт будет хорошо удерживать рельсы от смещения.
    Пробку все же посоветовал клеить "мягким" клеем,типа резинового или "88",у Титана корка жесктовата.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #23
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    ...у Титана корка жестковата.
    А чем не подходит клей "Момент прозрачный" ?
    И держит прилично, и мягкий после схватывания...

  4. #24
    "Момент прозрачный" не пользовал.С обычным знаком,он мягкий,как и резиновый клей.
    Разница между жесткой и мягкой прослойкой между слоев пробки есть,проверено на практике.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  5. #25
    Я уже клей титан прозрачный купил, самый дорогой выбрал, который клеит и полистирол, и дерево, в общем всё клеит! Что его не рекомендуете использовать что ли???

  6. #26
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    Что его не рекомендуете использовать что ли???
    Да делайте что хотите и как хотите,мне шум от макета не слушать
    Я всего лишь дал совет как лучше сделать шумоизоляцию,на основе собственного опыта.Ответ на вопрос почему же я так рекомендую "мягкие" клеи есть в школьном учебнике физики.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #27
    Куплю мягкий момент, для сравнения кусочки пробки склею титаном и моментом, какой клей эластичнее будет после высыхание, тот и буду использовать.

  8. #28
    Можно и без сравнения обойтись,достаточно почитать состав обоих клеев.
    В состав "Момента" входит каучук,этот клей и будет эластичнее.Аналогичен состав "резинового" и "88".
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  9. #29
    Вспомнил, ничего покупать не буду, у меня целая банка обувного клея есть 88, только который на обувных фабриках используют, а не в магазах продают, вот на него и приклею всё! Это хороший и очень эластичный клей.

  10. #30
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    Куплю мягкий момент, для сравнения кусочки пробки склею титаном и моментом, какой клей эластичнее будет после высыхание, тот и буду использовать.
    Учтите,
    момент для экономии можно клеить не по всей плоскости. А нанесите две жирных дорожки ближе к краям пробки и сразу на фанеру, руками выравниваете и затем под слабый гнет на сутки.
    Под рельсы клея две слабых полоски в том месте, где шпальная решетка соединяет соседние шпалы (а это как раз под одним и под другим рельсом), затем накладываете рельсы (или флексы), выравниваете руками (прямые участки будут самыми прямыми, если для спрямления применить трубу диаметром 20-25мм. (укладывая и прижимая её между рельсами) и снова под слабый гнет на сутки. Отлично подходят для этой цели банки с пивом, они не только прижмут, а ещё и укажут уклон рельсов вправо или влево :-))) Предварительно маркером лучше черным или серым (момент разъедает чернила маркера) от руки проведите линии по которым и выдавливаете момент.
    При таком способе большой тубы момента хватит на долго. Да и отрывать, если будет необходимость, не проблемно - с помощью канцелярского ножа (пильными движениями туда-сюда), а затем очищается шпальная решетка от клея. Подложка при этом на выброс :-(((

Похожие темы

  1. Путевой материал
    от Валериевич в разделе ЧАВО
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 21:56
  2. Рельсовый материал
    от yrij_063 в разделе ЧАВО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 22:47
  3. Подложка из изолона?
    от Arseny в разделе Макеты
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •