Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 115

Тема: III Съезд моделистов-макетчиков "Модуль-мастер Россия" 2017

  1. #41
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    Кто принесет этот сервер? А если не принесет? А если слетит? И что тогда делать? Мыши несут все. Бустеры - от мышей. Вставили и поехали.
    В идеале тот, кто будет продавать модули и организовывать встречи. Вообще странно, что владельцы ЖД модельных магазинов в стороне от модульной темы. Интересно, как с этим делом в Германии...

  2. #42
    Здесь большинство приносит все, что у них есть для модулей. Бустеры, комстанции. Подрубают что нужно. Так что даже на случай глюков - есть возможность заменить КС. Расклад в КС готовят заранее - известно кто приедет, и какие модули привезут. И есть база данных по модулям.

  3. #43
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    Кто принесет этот сервер? А если не принесет? А если слетит? И что тогда делать? Мыши несут все. Бустеры - от мышей. Вставили и поехали.
    Вот снова используется "все". Но какой-то моделист строит свои модули для себя, а не для всех. Тогда получается что-то сделать дополнительно под запретом потому что этого нет у Петрова и Сидорова. И тут сразу обозначается вопрос: зачем мне делать модуль, если мне дома он в том обрубленном функционале не нужен. Следовательно, если функционал модулей может что-то использовать дополнительное, то он должен мочь это сделать и среди других модулей. А другие пусть сами решают - следовать ли этому или нет в частном функционале на их модуле. Но лучше чтобы некие рамки этого опционного функционала были заданы.

  4. #44
    Коллеги, обращаю внимание что в сетке семинаров случились новые докладчики. Это касается обоих дней мероприятия - смотреть на главной странице топика.
    Железные модели - железных дорог.

    Оперативные новости: https://vk.com/norkin_model
    Модели, киты, мелочевка: https://vk.com/market-55194408
    Выставка - семинар "Модуль-мастер" Россия: https://vk.com/russian_module_club_moscow

  5. #45
    Очень надеюсь, что все семинары будут сняты на видео. Поучаствовать пока не получается, так хоть посмотреть. ))
    DR-Epoche III

  6. #46
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Вот снова используется "все". Но какой-то моделист строит свои модули для себя, а не для всех. Тогда получается что-то сделать дополнительно под запретом потому что этого нет у Петрова и Сидорова. И тут сразу обозначается вопрос: зачем мне делать модуль, если мне дома он в том обрубленном функционале не нужен. Следовательно, если функционал модулей может что-то использовать дополнительное, то он должен мочь это сделать и среди других модулей. А другие пусть сами решают - следовать ли этому или нет в частном функционале на их модуле. Но лучше чтобы некие рамки этого опционного функционала были заданы.
    Ну, во-первых, я не сторонник строительства модулей под себя и для дома. В оконцовке, при таком подходе, модули дома и останутся. Лично я вижу модуль, как чтото именно для совместных покатушек. Но это только я. Другим я этого не навязываю.

    Во-вторых, есть стандарт. В нем указаны вещи, которые необходимы. Любой функционал сверх этого не должен мешать остальным.

    Если вы делаете дсс стрелки от рельс, нужно что бы они могли переключаться в ручной режим и работать от общей раздельной шины питания. И тд. Если у вас домашний обогреватель на модуле питается от рельс, и на модуль заведены 220 вольт, этого не должно быть на покатушках, этот функционал должен выключаться или мимикоировать под общие требования.
    www.BR95009.ru
    H0m-H0-G / DR/DB-3 и HSB-6

  7. #47
    Я полностью согласен с Дмитрием.

  8. #48
    А я полностью согласен с Борисом. По всем вопросам.
    www.BR95009.ru
    H0m-H0-G / DR/DB-3 и HSB-6

  9. #49
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    во-первых, я не сторонник строительства модулей под себя и для дома. В оконцовке, при таком подходе, модули дома и останутся. Лично я вижу модуль, как чтото именно для совместных покатушек.
    А зачем делать модуль, который если не встроен в домашний макет может быть использован хорошо если раз в 5 лет? Дополнительные кабеля всегда могут пройти байпасом через другие модули. Чтобы лежал на полке по принципу "ну чтобы был". Александру, конечно, здесь проще потому что ближе. Но в целом это системная ошибка потому что нельзя натягивать московскую специфику на всех и при этом говорить "все".
    Это напоминает ситуацию как при СЖД ввели пригородные зоны и ******** региональное сообщение. Да, может в Москве это вполне удобно, но в наших условиях "пригород" получился в 300-500 км, и скакать с электрички на электричку, которая "мочится" под каждым столбом по 5 минут и "тащиться" на 200 км по 6-8 часов доставит наслаждение очень редким персонам. С модулями ситуация потенциально может развиться в этом направлении. Какие тогда выезды "в провинцию"? К кому?
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, есть стандарт. В нем указаны вещи, которые необходимы. Любой функционал сверх этого не должен мешать остальным.
    Всегда прописывается обязательный уровень, рекомендуемый уровень и опциональный уровень. Грубо, как наличие ГПС у тех кто часто путешествует препятствует другим водителям ехать рядом с владельцем ГПС, или как стоящий в пробке с работающим кондишеном препятствует стоянию тех у кого нет кондишена? Ну а если на модули не заводится 220, то за счет чего вообще ездят - вроде никто не озвучивал подать на рельсы или в конташку завести 3 кВ.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    Если вы делаете дсс стрелки от рельс, нужно что бы они могли переключаться в ручной режим и работать от общей раздельной шины питания.
    Ранее я озвучил, что модуль или группа модулей (образующих единый функционал) должна быть самодостаточной единицей в функционировании, то есть дома функционирует централизованно как надо дома, вдали от домашнего макета как замкнутая система с интерфейсом (ручное управление, планшет, смартфон), но которую можно было бы объединить с другими "умными" модулями, то есть как в жизни, какая-то инфраструктура под управлением ESTW, а какая-то чисто механически "ручками стрелки переводить".

  10. #50
    Мне кажется все просто... просто всем пополам почему не идет народ в клубный макет. А может и наоборот, нравится что компания небольшая.

    Поплакаться что "нас так мало" - пожалуйста. Выслушать и вникнуть причины по которым не идут - зачем, лучше сразу послать подальше.

Похожие темы

  1. Модуль-Мастер 2017 v. 1.2 (07.04.17 - 09.04.17 )
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 13:53
  2. Модуль-Мастер 2017
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 09:46
  3. Список участников выставки-семинара "Модуль-мастер 2017"
    от Norkin model в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •