Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 137

Тема: Электроника для модульного макета

  1. #91
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    Федюн, не знаю как тут, на МД такая открытая реклама запрещена.
    На мд все недовольства о недостатках в сторону их продукции запрещены, рекламой считается все стороннее кроме их продукции, я думаю дальше не надо продолжать, все и так ясно. Здесь немного другая политика, и ссылки на ресурсы не являются рекламой. Все взрослые дядьки и друг друга через кого либо знают, знают о их возможностях. Некоторых я знаю лично еще с мд и возвращаться на тот форум желания нет. На садовке половина трепачей и голословов, лично убедился. Я ханолик, но для себя много хорошей инфы здесь подчерпнул, делюсь сам чем могу.

  2. #92
    Справедливости ради публиковал много разных ссылок на форуме МД, вроде все на месте и не забанили. Понимаю, если МД не нравится активность конкурентов на их раскрученном ресурсе, то их действия вполне адектваты.

    А вообще всех призываю конвертироваться в масштаб ТТ (1:120) - мне кажется самый сбалансированный вариант и для зрелищ, и для домашнего применения
    Последний раз редактировалось shalex; 08.05.2017 в 21:52.

  3. #93
    Почитал про разъемы для модулей и вспомнил для чего еще может пригодиться подбор полярности - чтобы не задумываться над соединением модулей.

    Напоминаю, что пока для межмодульного соединения планируется использовать RJ12 (цифровая шина и DCC), а также XT-60 для питания, причем с одной стороны модуля будет XT60 папа и мама одновременно.

  4. #94
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    для чего еще может пригодиться подбор полярности
    Если блокировка аналоговым уровнем на двухпутном модуле, то тоже надо учитывать возможный факт разворота модуля на 180 градусов. Так же в случае питания от контактной сети. Иначе между модулями нужна нейтральная вставка кс.

  5. #95
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Если блокировка аналоговым уровнем на двухпутном модуле, то тоже надо учитывать возможный факт разворота модуля на 180 градусов. Так же в случае питания от контактной сети. Иначе между модулями нужна нейтральная вставка кс.
    Не уверен что понял насчет блокировки аналоговым уровнем, но автоподбор полярности как раз задумывался ради возможности ставить модули какой угодно стороной. Разъему RJ12 все равно на сторону, а вот для питания задуманы папа-мама XT60 с каждой стороны. Перепутать невозможно

    Питание от КС - это что-то слишком крутое, чтобы быть надежным, на мой взгляд тем не менее автоподбору полярности все равно на тип подачи питания на лок, если это по 2-м проводам.

  6. #96
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Не уверен что понял насчет блокировки аналоговым уровнем
    Это про гипотетическое участие модуля в каких-то других формах движения. То есть когда по каким-то причинам переходите от централизованного управления к децентрализованному. Ну например взяли пару модулей в сад покатать на них паровозик под шум самовара.

  7. #97
    На соседнем форуме начал тему про первый из двух модулей - модуль ОС с бустером.

  8. #98
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    причем с одной стороны модуля будет XT60 папа и мама одновременно.
    XT60 - хорошо. Но хорошо для дома. Представьте, приезжаете вы на модюль треффен, а там нет ни у кого ХТ60. И вы, либо режете ХТ60 к едрене фене или курите в стороне.

    Логика теряется. Если это ваш домашний модульный макет, можете вообще разъемы не делать, просто спаять проводом и все.

    Если планируете ездить на встречи, то нужен разъем как у всех. У нас клемы ваго, и мы не задумываемся. Красный с красным, черный с черным. Силовая шина - отдельно к тем модулям, где она нужна. Вот и все. Простота - залог эффективности.
    www.BR95009.ru
    H0m-H0-G / DR/DB-3 и HSB-6

  9. #99
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    XT60 - хорошо. Но хорошо для дома. Представьте, приезжаете вы на модюль треффен, а там нет ни у кого ХТ60. И вы, либо режете ХТ60 к едрене фене или курите в стороне.
    Просто паяется переходник. Если клемники, то просто разъем XT60 с двумя проводками, которые можно зажать в клемнике.

    Собственно вряд ли получится сделать что-то на 101% универсальное и подходящее ко всему и вся.

  10. #100
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    На соседнем форуме начал тему про первый из двух модулей - модуль ОС с бустером.
    Много хороших идей, но реализация очень сырая.

Похожие темы

  1. Стрелки для макета.
    от Русанов Сергей в разделе Макеты
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 16:45
  2. Идея размещения макета.
    от AKlion в разделе Макеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 22:47
  3. Чистка макета от пыли
    от vv1278 в разделе ЧАВО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 13:01
  4. высота модульного макета
    от franzzz в разделе ЧАВО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 00:16
  5. Постройка большого модульного макета
    от franzzz в разделе Макеты
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 07:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •