Добрый день! Меня зовут Антон. Я работаю в музее (ЦМЖТ) и многие знают меня по недавно прошедшей выставке.

В результате выставки в ЦМЖТ было отдано помещение на Садовой 55 для развития Ленинградского клуба моделистов.
В настоящее время клуб уже насчитывает десяток постоянных участников, многие из них модульщики.

Руководство музея обеспокоилось тем, что площадка не имеет вменяемого вида до сих пор, поэтому пока основной задачей для меня является оформление постоянной экспозиции.
Делаю я это конечно под руководством музея. Но четких установок нет, и делать приходится многое самому.
В дальнейшем планируется открытие площадки для посещения по записи для всех желающих и для встреч клуба.
Кстати если есть желание присоединится - пишите в личку. Сообщу ближайшее время когда можете посетить нас.

Что есть сейчас:
1. Клубный модульный макет в ТТ, по принципу ММР (Питерская часть того, который демонстрировался на ЖДМ-2019).
2. Небольшая экспозиция в витринах в основных (1:87, 1:120, 1:160) и прочих масштабах.
3. Зимний макет Пересвета (Л.Москалева и др.).
4. Неизвестный макет в H0.

Если появится желание дополнить экспозицию - с удовольствием примем и разместим с авторством.
Также консультируем по поводу модулей и модульных макетов.

Собственно вопросы можете задавать тут. С удовольствием отвечу, или коллеги ответят.

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

Собственно нужна небольшая помощь:
Помогите опознать макет. Был найден в подвале музея, планируется к восстановлению.
Масштаб 1:87, рельсы Lima или Bachmann.
По останкам газет в подмакетнике датируется началом 2000 года.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7rJ0esAuAtc.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	431.5 Кб 
ID:	31732Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rJ_vAebeJpE.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	472.5 Кб 
ID:	31733Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bApVrxCNeQg.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	439.9 Кб 
ID:	31734

Понятно, что макет когда-то выставлялся на выставке.
Просматривал Локотранс за 2000 год, там есть упоминание "детского макета на растерзание".
Больше никаких сведений. Если хотя-бы установится авторство - будет хорошо.

После проверки стрелок и чистки рельс все хорошо работает до сих пор.
Планируем нормально почистить, озеленить, и оставить на постоянную эксплуатацию в качестве музейного образца.
Как-никак, а 20 лет уже скоро ему стукнет судя по газетам.