Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Дизельный пасс.поезд или ЖД-автобус

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Дизельный пасс.поезд или ЖД-автобус

    Доброго дня.

    Ищу короткий дизельный пасс.поезд/автобус, эпоха 4-5-5.5, желательно Чехия.
    Есть ли такие в природе?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Конечно, искал в магазинах. Пусть некоторые пришельцы из другой эпохи, но потенциально можно состарить.

    Kühn 33555 - Triebwagen Rh840 (RS1), CD, Ep.V
    Точной инфы не нашел, но думаю обмоторен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	220362_33550.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	24512

    Kres 1351405D - Triebzug BR186 + Beiwagen BR190, DR, Ep.IV, DC-Digital
    BR-186 обмоторен
    .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	205926_1351405-30.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	24513

    Kres 1735 - Schienenbus VT4.12.002, DR, Ep.III
    Обмоторен


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	196758_1735-30.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	24514

    Kres 172ND - Triebzug LVT172 + LVS172, DR, Ep.IV, DC-Digital
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	176822_172nd.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	24515


    KRES 6284M
    Class 628.4
    Отчет от Juncker
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	166395_e.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	24522

    Вопросы:
    - можно ли штатно встроить звук?
    - есть ли альтернативы?
    Последний раз редактировалось shalex; 14.07.2017 в 16:52.

  2. #2
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Kühn
    Не знал, что у господина Кюна года постройки 2011-2012 это 5я эпоха. Он похоже перепутал чешскую серию 840 с немецкой 650 начала 00х. Таким образом это будет фейк гонять в 4й-5й эпохе, то есть до середины 90х, то (840ю), что появилось позже. Но, возможно, поискал бы и посмотрел исторически, что ходило до 840 по этим маршрутам.

    Стоит посмотреть на серию DR VT 2.09 у Кресса (LVT172/LVS172) - она хотя бы "гипотетически" могла заезжать в приграничных районах как межрегиональное сообщение, но у меня нет точной информации ни по линиям, ни по маршрутам. И может действительно так и было потому что от Хемница или Дрездена до Чехии недалеко.

  3. #3
    Чехи делают в основном мелкосерийку, например:
    http://www.vlackybekr.cz/vlackybekr-...2-CSD-d810.htm
    Можно глянуть что-то здесь:
    http://trainmania.info/clanky.html
    Что касается приграничного движения между Германией и Чехией, то в интернете попадались в основном фотографии, когда чешский рельсовый автобус заезжал на станции к немцам.

  4. #4
    Цитата Сообщение от tenkov Посмотреть сообщение
    в интернете попадались в основном фотографии, когда чешский рельсовый автобус заезжал на станции к немцам
    Думаю, что движение было в ту и в другую сторону. Совсем недавно на видео видел в Дечине немецкую дизельную Дезиру DB-Regio и явно она туда пришла не по главной линии из Дрездена, а "горными тропами", то есть по малым линиям, которые там существуют может быть еще со времен DR. Но фото редкость.

  5. #5
    Кюновский "триебваген" конечно будет обмоторен за такую цену, только его в продаже еще нет (и что характерно для Кюна, может и через год не появится)
    Я в сериях этих автобусов не очень разбираюсь, самое раннее появления такого "кузова" я видел на фотке 1998г.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38455.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	177.4 Кб 
ID:	24518
    А в раскраске DBAG (br650) в 2001г.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	650-023--650-018-2001jahre.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	24519
    Фоток именно чешских вариантов у меня нет.
    На сайте Себница оказывается есть фото готовой модели:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RS1.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	24520
    Очень нравится KRES, качество очень порадовало. Правда у меня br628, но думаю другие модели этой фирмы не хуже.
    Наверное, чтобы найти что-то конкретно по чешской теме, надо смотреть мелкосерийные мотриссы...или заранее пойти на допуски несоответстия ПС по годам.
    Последний раз редактировалось Stanislaff; 14.07.2017 в 12:11.
    DB Ep.V-VI

  6. #6
    Штатного звука (пока?) в BR172 и BR173 от Крес нет. Более того, я думаю, что и нештатный поставить не получится. Разве что, может быть в туалет, если бывают маленькие динамики. Т.к. звуком не занимаюсь, то не знаю, каких они бывают размеров. Если вдруг будет нужно, могу разобрать и померить свободное место. Про BR186 ничего сказать не могу ,т.к. у меня его нет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Штатного звука (пока?) в BR172 и BR173 от Крес нет. Более того, я думаю, что и нештатный поставить не получится. Разве что, может быть в туалет, если бывают маленькие динамики. Т.к. звуком не занимаюсь, то не знаю, каких они бывают размеров. Если вдруг будет нужно, могу разобрать и померить свободное место. Про BR186 ничего сказать не могу ,т.к. у меня его нет.
    Самый мелкий динамик в наличии - 11х15х9 мм. Если не сложно разбирать - сфотографируйте, пожалуйста (рядом с линейкой, желательно)?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Очень нравится KRES, качество очень порадовало. Правда у меня br628, но думаю другие модели этой фирмы не хуже.
    Наверное, чтобы найти что-то конкретно по чешской теме, надо смотреть мелкосерийные мотриссы...или заранее пойти на допуски несоответстия ПС по годам.
    Станислав, спасибо! BR628 от KRES пропустил, а выглядит он очень неплохо, как-то ближе к целевой эпохе, чем 186 и 172! Жаль, что модель красного цвета в магазинах отсутствует.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в него встроить динамик?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    самое раннее появления такого "кузова" я видел на фотке 1998г.
    Вообще АДтранц их начал производить с 1996 года, но их заказывали малые локальные ж.д. операторы. Например, на фото 1998 "челнок" в ливрее Süd-Thüringen-Bahn. Но Кюн не делает их в ливреях локальных железных дорог. А в ДБ-цветах и серия 650 случились около 00х, то есть вторая половина 5й эпохи. + Имеют оборот на линии Альб-Бодензее, где увидеть чешские локомотивы - это как у нас финские. Так что похоже серия 650 и серия 840 отпадают. Ныне их делает Штадлер.
    С серией 628 тоже сложно потому что она использовалась на сети DB. И некоторые чешские локальные операторы закупили эту серию, но она врядли тогда в цветах DB-Regio.

  9. #9
    Если вокзалы очень маленькие то найти фотографии из 70х-80х-90х и даже 00х очень сложно. Тем более у чехов. Но на немецкой стороне кое-что встретить можно. Вот например
    772 145 + 972 745 Dresden-Neustadt 29.09.92 by Bahnbilder von W. + H. Brutzer, on Flickr
    и она же в Пирне
    772 145 + 972 745 Pirna 29.04.95 by Bahnbilder von W. + H. Brutzer, on Flickr

  10. #10
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Kühn 33555 - Triebwagen Rh840 (RS1), CD, Ep.V
    Наконец Кюн выпустил эту модель.
    PDF:instruction_33550_09_2016A.pdf

    Судя по описанию и ответам поддержки Кюн - нужен декодер с разъемом Next18 причем размером, не более 15mm*10mm*2,9mm. Рекомендуется Kuehn N45-18.

    Еще для озвучки потребуется звуковой SUSI-модуль, например D&H SH10A плюс программатор от D&H , чтобы залить звук.

    Пока не решился на покупку, т.к. все вместе обойдется примерно в 21 Круб, что весьма прилично для одного моторного вагона


    Буду признателен за обзор модели, если кто-то уже приобрел ее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •