Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Дизельный пасс.поезд или ЖД-автобус

  1. #21
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Kühn 33555 - Triebwagen Rh840 (RS1), CD, Ep.V
    Наконец Кюн выпустил эту модель.
    PDF:instruction_33550_09_2016A.pdf

    Судя по описанию и ответам поддержки Кюн - нужен декодер с разъемом Next18 причем размером, не более 15mm*10mm*2,9mm. Рекомендуется Kuehn N45-18.

    Еще для озвучки потребуется звуковой SUSI-модуль, например D&H SH10A плюс программатор от D&H , чтобы залить звук.

    Пока не решился на покупку, т.к. все вместе обойдется примерно в 21 Круб, что весьма прилично для одного моторного вагона


    Буду признателен за обзор модели, если кто-то уже приобрел ее.

  2. #22
    Вот этот модуль в Липпе. Можно просто заказать нужный звук, если не нужен программатор.
    https://www.modellbahnshop-lippe.com...n_produkt.html
    Bitte geben Sie bei der Bestellung das gewünschte Soundprojekt an. - Пожалуйста, укажите при заказе желаемый звуковой проект.

    А мой вагон сегодня выехал....
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  3. #23
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Вот этот модуль в Липпе. Можно просто заказать нужный звук, если не нужен программатор.
    https://www.modellbahnshop-lippe.com...n_produkt.html
    Bitte geben Sie bei der Bestellung das gewünschte Soundprojekt an. - Пожалуйста, укажите при заказе желаемый звуковой проект.
    Спасибо огромное, Владимир!

    Минус 80 евро - очень даже вдохновляет!

    Остался только один вопрос - какой звук ближе всего к RS1?
    Выбор, я так понимаю, только из звуковых проектов D&H.

  4. #24
    Elriva вот ESU вставила https://www.elriwa.de/produkte/loks/...ep.v-esu-sound

    А из представленных звуков, мне кажется DB Baureihe 648 (LINT 41) ближе всего будет



    Трактор как трактор))))


    С декодерами этого производителя я не сталкивался.

    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  5. #25
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    А из представленных звуков, мне кажется DB Baureihe 648 (LINT 41) ближе всего будет
    Спасибо еще раз!

    Отписали из поддержки Кюна - они разместили на сайте фотку без корпуса:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10300.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	25848

  6. #26
    Звуковой проект под BR 650 (RS 1) есть в библиотеке звуковых проектов ESU http://projects.esu.eu/projectoverviews/search?q=BR+650
    Судя по фото разъем для декодера - на плате освещения салона. Динамик ZIMO можно поставить на кожух привода модели.

  7. #27
    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    Звуковой проект под BR 650 (RS 1) есть в библиотеке звуковых проектов ESU
    Спасибо! Тут главный затык, если правильно понял, в размере декодера, а именно в доступном месте для декодера. Полноценный звуковой декодер с Next18 имеет размер 25мм в длину, а в вагон помещается (по документации) только до 15мм длиной.

    А звуковые модули SUSI удалось найти только у D&H (SH10)
    Последний раз редактировалось shalex; 15.11.2017 в 14:56.

  8. #28
    Поблагодарил поддержку Кюна за фотку и заодно спросил - какой декодер ESU используется в звуковой модели 33555 на Елриве.
    Вроде у ESU нет коротких звуковых декодеров Next18 и вообще только один декодер с таким разъемом.
    Ведь если на Елриве сумели "длинный" декодер от ESU запихать - то как!?

  9. #29
    Из Кюна ответили, что RS1 озвученный Елривой - это декодер на проводах, т.к. под крышей все равно места нет. Сам декодер в салоне/кабине(?). Плюс что-то про "удаление аналоговой вилки Next18", возможно разъем Next18 на плате просто не припаян.

    elriwa use a ESu micro sound decoder with wires. The sound decoder with Next18 don't fit under the roof of RS1. The wired decoder was placed inside the cabin, the Next18 analogue plug was removed.

  10. #30
    Они удалили заглушку из разъема Next18 (она нужна для работы на аналоге). Декодер в салоне (ESU 54800 или 55800 (56899)). От декодера отпаяли колодку с разъемом. А провода припаяли куда надо. Предполагаю, что в Элриве сделали именно так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •