Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Проблема с 56-м от ВТТБ

  1. #11
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    попробуй вынуть заклёпки, крепящие спарник к колёсам 2й КП (там всё равно не видно) - уйдёт биение, если оно связано с неправильной установкой колёс на оси с запрессованной шестерёнкой

  2. #12
    В устройстве паровозов не силён,спарник, если можно на фото как-то показать. Если я правильно визуально определил, что подбивает 2 ось от передка, то я хотел вытащить на ней заклёпки, чтобы заменить ось, если найду, но в какое бы положение ось не прокручивал, чтобы заклёпка вышла из под тяги для удобного её извлечения, ничего не получалось, хоть на половину. но тяга перекрывала заклёпку, а так заклёпку не извлечь и тягу можно сломать. Подскажите, как быть в данной ситуации.

  3. #13
    Год выпуска 1985-й! Это означает, что действительно оси м.б. не точно установлены, а еще м.б. право и лево поменяны местами. Как орпеделить:
    Справа по ходу движения вперед площадки под отверстия заклепок сцепного дышла и спарников - квадратные, слева - круглые. Если наоборот - надо разобрать паровоз и поменять стороны местами.
    Еще раз отмечу то, что у паровозов ВТТВ с червячной передачей механизм очень чувствителен к относительному положению всех колесных пар. Даже если хоть одна пара из 4-х будет сдвинута хотя бы на один зуб - модель будет дергаться, заклинивать и м.б. повреждена.

  4. #14
    Как советовали вытащил заклёпки, но всё равно паровоз идёт в развалку, а так сейчас двигается без рывков, не дёргается даже на 2в., но это только при условии, что я паровоз и тендер хорошо загружаю кусками олова, которые в собранную модель не поместить, а стоит немного убрать груз, контакт с рельсами нарушается и модель сразу начинает плохо ехать(рывки от плохого контакта). А что значит оси м.б.

  5. #15
    оффтопик

  6. #16
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Как определить
    На новых колесах под шатун ПРМ это видно. Но на колесах старых моделей как не вглядывался - стороны визуально не различается. Видимо, надо электронный микроскоп. Поэтому с неправильной установкой этой колесной пары, возможно, проблемы и вылазят. Механика - точная наука.

  7. #17
    На моей модели 85 г. всё видно, у меня всё стоит правильно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •